Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание, зимнее время!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ночь на 28 октября — в 03:00 мск — Россия переходит на «зимнее» время: стрелка часов будет переведена на один час назад.

СПРАВКА: Первыми применили систему перехода на разное время в 1908 году англичане, в России последовали этому примеру в 1917 году и много раз отменяли и возвращали эту систему. Сторонники перехода на "летнее", а затем на "зимнее" время верят в экономию электроэнергии. По официальным данным РАО "ЕЭС России", перевод стрелок в стране позволяет сэкономить примерно четыре с половиной миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Это около половины процента общего количества потребляемого в России электричества. Противники перевода времени утверждают, что сбиваются биологические часы и хуже всех приходится тем, кто причисляет себя к «совам». Вице-президент общероссийской общественной организации «Здоровье работающего населения» Александр Щегорцов заявил, что экономическая выгода перевода времени сомнительна, а вот вред здоровью граждан очевиден, - сообщает Русская служба новостей. «Российская Академия медицинских наук дала заключение о том, что при смене зимнего-летнего времени происходит стресс организма, который ведёт к всплеску и хронических заболеваний и росту аварийности и в целом негативно отражается на здоровье нашего населения».

0

2

Как пережить «переходные» времена, подскажут звезды

Для многих людей перевод часов становится началом затяжной депрессии: дни становятся короче, режим сбивается, приходит понимание того, что наступила зима и т.д.

У каждого есть свои советы, как избежать такого состояния. Как оказалось, особенности каждого знака зодиака играют здесь не последнюю роль.

Чем опасен перевод времени для каждого знака зодиака и как справиться с этим, помогут индивидуальные советы.

Овен

Овны переход времени на «зиму» используют с практической точки зрения. Лишнее время уходит у них на решение каких-то дел. При этом, того же самого они требуют и от своих близких, а так же от подчиненных, потому что по сути своей все овны в какой-то степени — деспоты. А если еще учитывать, что текущий год для этого огненного знака — год больших перемен, то овен постарается завершить все начатые дела к концу года, так что времени для депрессии у него просто не будет.

Телец

Для тельцов зимний поворот времени сказывается очень тяжело. Это люди летнего типа, поэтому после наступления зимы они впадают в депрессию. А перевод времени на час назад напоминает им о том, что зима неизбежна. При этом все свои срывы и стрессы тельцы отражают на семью. Если учесть, что среди тельцов очень много руководителей, то несладко придется и тем сотрудникам, которые находятся у них в подчинении.

Близнецы

Близнецы — очень яркие люди и радуются любым переменам. Поэтому и в переходные времена у них, как всегда, будет все хорошо. Из каждого поворота событий, каждого витка времени близнецы выносят для себя что-то положительное или в моральном, или материальном плане. Но этому знаку следует помнить, что ему всегда везет в чем-то одном — или в любви, или в деньгах. Впрочем, по словам Светланы Панчтовской, близнецы умеют уравновешивать эти чаши весов и восполнять одно за счет другого.

Рак

Раки, как очень пассивный знак, перенесут перевод стрелок часов безболезненно. Есть лишний час или его нет — им все равно. По сути своей такие люди склонны к лени, поэтому и ко времени относятся очень расточительно. Они очень любят поспать, при этом часто прибегают ко лжи, если во время не приходят на работу или опаздывают на встречу.

Лев

Перевод часов на «лето» или на «зиму» для львов всегда большой стресс. Лев всегда все откладывает на завтра, всю свою жизнь он готовится к завтрашнему дню. Но свою осеннюю депрессию им поможет пережить работа, ведь по натуре все львы — трудоголики.

Дева

Дева лишний появившийся час использует так же исключительно на работу. Ведь эти люди не могут просто так сидеть и ничего не делать. Однако, астролог, советует не переусердствовать с трудотерапией. Переход на зимнее время может не лучшим образом повлиять на и так пошатнувшееся в этом году здоровье дев. Поэтому представителям этого знака следует сейчас обратить особенное внимание на свое самочувствие, провести ревизию болячек.

Весы

Весы, нуждающиеся в постоянном внимании и восхищении, попытаются получить из лишнего часа свою выгоду. Но если что-то у них не получится, они не расстроятся — на свете так много других людей, которым весы еще не рассказали о своих достоинствах. А вообще, в этом году у весов — период затишья, поэтому в конце года им нужно залечь на дно и набираться сил для будущих подвигов.

Скорпион

Люди-скорпионы — очень артистичны и всегда пытаются скопировать того, кто рядом. Как правило, этот человек для скорпиона представляет собой некоего гуру. Представители этого знака — своеобразная лакмусовая бумага их окружения. Поэтому состояние скорпиона при переводе часов на зимнее время будет зависеть именно от того, с каким человеком он находится в этот момент рядом и какое у этого человека состояние.

Стрелец

Стрелец употребит лишнее время на общение. Рассуждать, анализировать — это его конек. При этом, обладая большими интеллектуальными знаниями, стрельцы совсем не разбираются в людях и от этого совершают массу ошибок. Поэтому общение с какими-то советчиками им необходимо постоянно. Между тем, у стрельцов, как обычно, будет много мечтаний и надежд, но мало результата.

Козерог

Козероги в большинстве своем осторожные люди в этом вопросе. Для них перевод часов много чего значит. Они очень часто подвержены к депрессивным состояниям, поэтому и к переводу времени им нужно готовить себя с психологической точки зрения заранее.

Водолей

Для водолеев в принципе время мало что значит само по себе, несмотря на их исполнительность и обязательность. Для этого знака на первом месте — общественное мнение, поэтому для таких людей важно не столько время, сколько то, что скажут о них другие в определенный момент. Между этими двумя состояниями они и будут метаться всю эту неделю.

Рыбы

Рыбы относятся к такому явлению, как перевод времени, только с одной позиции: сколько будет отведено времени на сон. Украденный час они не простят никому. Перевод же на зимнее время позволяет им поспать подольше, поэтому они перенесут это с облегчением.

0

3

Оказывается, мы не одни, ещё 110 стран мира переходят на зимнее время   
На пространстве Содружества по новому времени станут жить Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова, Россия. А вот Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Грузия и Киргизия часы переводить не будут. Стрелки главного хронометра России - Кремлевских курантов - изменят свое местоположение при помощи специальной команды профессионалов. Это будет сделано вручную ровно в 3 часа ночи с субботы на воскресенье.

Наша Страна переходит на зимнее время; в ночь с субботы на воскресенье стрелки необходимо передвинуть на час назад.  Споры о целесообразности перевода часов не утихают десятки лет. Медики считают - такие эксперименты сбивают внутренние часы человека и вредят здоровью. Энергетики выступают за перевод стрелок - ведь это существенная экономия электроэнергии. Ну а для большинства россиян - это возможность поспать лишний час.

Сергей Ламзин, замдиректора Государственного астрономического института МГУ: «В учебнике астрономии по поводу введения летнего времени сказано следующее: «Чтобы уменьшить затраты электроэнергии, целесообразно, по экономическим соображениям, добавлять к тому времени, которое у нас есть зимой один час лишний. На летний период, а потом, соответственно, его отменять». Вот история вопроса. Впервые процедура прибавления часа, она была проведена в Великобритании в 1916 году».

0

4

Зимнее время, это настоящее время, которое у нас было всегда, ДО начала этого сумасшедствия с переводами. А вот летнее, уже придуманное и выдуманное, поэтому, к ниму и так труднее приспособиться, привыкнуть и принять.

0