Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Есть ли у сердца пределы?


Есть ли у сердца пределы?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Давно не заходила сюда, думала тема уже закрыта и разговор уже всех утомил, а тут оказывается продолжение следует и следует...

east написал(а):

Обычная психология.
Просто мало кто может все время держаться всех этих правил, это факт.

Мое мнение, факт, что это под силу каждому, просто нужно жить осознанно, на 100%, каждую минуту. Это не сложно, когда есть желание! Наоборот, когда устанавливаешь для себя правила и говоришь себе: Надо вести себя так...! Так правильно!" То это, вообще, не сработает, в таком случае хочется сделать все наоборот. И я не исключение! Когда говорят мне, что это НАДО. Мне это тут же становится не надо! Это, действительно, простая психология человека! А когда ставится вопрос, что мне это жизненно необходимо... вот тогда все идет, как по маслу!  ok.gif

east написал(а):

Конечно, и зайца можно научить курить, так и человеку можно добиться автоматических реакций в любых ситуациях. Только стоит ли? Не скучно ли будет тогда жить?

В нас такая глубина..., столько тайн и открытий, что не устаешь удивляться. Скучать некогда!
Скучно дома перед телевизором и когда твоя жизнь предназначена только длясна, поглощения пищи и испражнений в унитаз. Вот это скучно! :D

0

62

южанка написал(а):

Ну стараюсь я делать окружающим добро, всех вокруг воспринимать такими какими они есть и что... И получаю в замен ложь и предательство.

В таких случаях, обычно говорят: "Вот у вас на полу лежит ручка. Постарайтесь ее поднять. Но только не поднимайте, а постарайтесь всеми силами. Вы никогда ее не поднимете, если будете только стараться..." Что бы что-то делать, нужно не стараться, а делать это на все 100. Тогда и результат будет другой.

южанка написал(а):

Вот и приходиться подстраиваться под социум, иначе все на тебе едут, да еще свои условия выдвигают. У вас такого не бывает?

Ну, во первых, у меня всегда такой характер был и есть, наверное, что на мне "где сядешь, там и слезешь!" blush2.gif Хотя иногда пользовались мной, но до поры до времени... только как я понимала, что мной пользуются, то на этом все и прекращалось. Но здесь опять же: каждая ситуация нам дается для получения своего опыта и если она не раз повторяется, значит мы еще не получили тот опыт, который нужен нам. Обычно, если у меня повторяется какая-либо ситуция, я начинаю вспоминать, а с чего уменя все начиналось в прошлый раз, как я реагировала и чем все закончилось. Если ситация повторилась, значит, моя реакция должна быть совершенно иной на эту ситуацию.
А что значит подстраиваться под социум?
Вы имеете в виду "с волками жить, по волчьи выть"?
Да, с некоторыми приходится общаться на их уровне (вы же понимаете, что каждый из нас находится на разном уровне развития?), только тогда они понимают, что от них хотят.
Я к своим убеждениям не от хорошей жизни пришла, очень многое пришлось пройти с самого детства.
Это, можно сказать, психология и личный опыт тоже.

0

63

Астраханочка написал(а):

Но вот зачем нести первым встречным хамам добро, хоть убейте не пойму, мой философский взгляд призывает их игнорировать.

Я, конечно, больше склоняюсь к ответу:

Вика-5 написал(а):

А часто хамство у людей - это защитная реакция. Таких надо пожалеть. Внутри сидит маленький ребенок и не ждет от жизни добра. А это печально.

Но ваш философский вгляд игнорировать, тоже неплох. Каждый случай индивидуален. Одного и пожалеть можно, другого и проигнорировать не грех!

0

64

Вика-5 написал(а):

И не к идеальной жизни я стремлюсь, а к гармонии во всем. Не надо за меня боятся. Я не восторженная школьница во власти грез и мечтаний. Просто я попробовала, у меня получилось, я в это верю.

Подписываюсь под каждым словом. Никогда идеалисткой не была и не буду.
А гармония... это мое. Даже слово само, как-то душу греет!
За меня, точно, бояться не стоит - "я, как у Христа, за пазухой" :D

0

65

Saga написал(а):

Скучно дома перед телевизором и когда твоя жизнь предназначена только длясна, поглощения пищи и испражнений в унитаз. Вот это скучно!

Ну это слишком утрировано.
Мало кто только этими вещами занимается.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Есть ли у сердца пределы?