Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Есть ли у сердца пределы?


Есть ли у сердца пределы?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Как вы думаете есть ли эти пределы,
или сердце безгранично?

Например:
Угасание любви (не вообще, а именно к одному человеку)- вот неопровержимое доказательство того, что человек ограничен и у сердца есть пределы.
Люди перестают любить по той же причине, по которой перестают плакать: в их сердцах иссякает источник слез и любви.
А, как вы думаете это так?

0

2

Мой ответ.
Надеюсь есть. И надеюсь, что для моего сердца, скоро это счастье прийдет, когда я перестану реагировать на все те обиды, которые мне приносят мои родичи. Потому что в мое сердце, все меньше и меньше остается места для истинной любви к родным (родителей). Порой кажется, что ее и не было cray.gif

0

3

мне кажется мое сердце и эмоции безграничны  :D

0

4

Предел для сердца, называется инфарктом

0

5

Барбацуца написал(а):

Предел для сердца, называется инфарктом

Точно!

0

6

Это со стороны физиологии, а с точки зрения души, переживаний, любви, если они, те самые пределы?

0

7

небесная написал(а):

Как вы думаете есть ли эти пределы,
или сердце безгранично?

Немножко непонятен вопрос.
Сердце, как любовь,
сердце, как орган тела,
сердце, как энергия сердечной чакры?
Что имеется ввиду, любовь, правильно я поняла?

0

8

небесная написал(а):

а с точки зрения души, переживаний, любви, если они, те самые пределы?

Пока человек жив, он любит и переживает.
В противном случае, человек скорее мертв, чем жив, если его ничего не тревожит, не гложет, и он не способен ни на какие переживания.

0

9

Любовь, есть ли пределы в любви к одному человеку?
В первом посте этот вопрос написан :)

0

10

Барбацуца, тут понятно что пока человек жив, имеется ввиду, вот полюбил кого-нить это навсегда или есть предел этой любви? Так думаю более понятнее?! Может ли любовь угаснуть или это навсегда что бы не произошло, вот об этом пределе.

0

11

небесная написал(а):

Может ли любовь угаснуть или это навсегда что бы не произошло, вот об этом пределе.

Настоящая любовь, наверное, все-таки навсегда, а все остальное, что имеет предел, думаю, это была не любовь, а - страсть, корысть или еще что-то.

0

12

Любовь может угаснуть, но остается привычка, привязанность, что еще тяжелее.  :(

0

13

небесная написал(а):

Любовь, есть ли пределы в любви к одному человеку?

я думаю, что - "да". Но в целом сердце  безгранично, т.к. при потере любви к одному человеку, сердце ищет чувства к другому человеку.

0

14

южанка написал(а):

т.к. при потере любви к одному человеку, сердце ищет чувства к другому человеку.

Эт понятно!

ballistic написал(а):

Любовь может угаснуть

А вот как вы думаете почему, она угасает, умирает?

0

15

небесная написал(а):

А вот как вы думаете почему, она угасает, умирает?

Не любовь угасает, умирает, а мы разлениваемся. Вспомните, на заре ваших отношений наверняка не лень было лишний раз встать ради любимого пораньше или лечь попозже. Кофе в постель и пр. дребедень. А сейчас? А вот из таких вот мелочей и складывается вся эта романтика. :)) Любовь - это работа. Каждодневная. Она умрет, если не прикладывать никаких усилий. И если не ценить то хорошее, что имеешь

0

16

ballistic написал(а):

Вспомните, на заре ваших отношений наверняка не лень было лишний раз встать ради любимого пораньше или лечь попозже. Кофе в постель и пр. дребедень. А сейчас?

Ээээ, :) у меня всё хорошо, эта тема для обсуждения, а потом я напишу в конце почему же всётаки умирает любовь ;)

0

17

небесная написал(а):

Ээээ, :) у меня всё хорошо

А я не про тебя писала, это так, обобщенно. Если что, извини give_rose.gif , не хотела обидеть.

0

18

Ничего, ты что, я поняла, а написала так чтоб люди поняли что я не с проблемой сюда, а так..Поразмышлять :*) :pardon:  pig_ball.gif

Отредактировано небесная (2007-10-26 03:49:05)

0

19

ballistic написал(а):

Не любовь угасает, умирает, а мы разлениваемся.

В добавок к Марининому высказыванию, мне кажется, ещё и потому что мы начинаем требовать в замен таких же чувств что и отдаем.

0

20

А ещё бывает, что человек, которого мы когда то любили, перестаёт заслуживать нашей любви. Просто её растоптал..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Есть ли у сердца пределы?