Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как часто муж дарит цветы и какие?


Как часто муж дарит цветы и какие?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Как часто муж дарит цветы?
Часто дарит!

29% - 5
Не дарит вообще!

0% - 0
Только по праздникам

29% - 5
По праздникам и важным событиям (рождение ребенка...)

23% - 4
Другое

17% - 3
Голосов: 17

1

По тому, какие цветы предпочитает женщина, можно судить о еe характере. Не последнюю роль играет и основной тон букета, из каких бы цветов он ни состоял. Голубой - чистота чувств, желтый - неверность, белый - невинность, чистосердечность, доходящая до наивности, оранжевый - заинтересованность и непостоянство, розовый - нежность, красный - страсть, пылкость чувств, зеленый - надежда и успех, фиолетовый букет посылает мужчина галантный и хорошо воспитанный.
     Символом красоты и любви, бесспорно, является роза. По мнению астрологов, роза находится под покровительством притягательной и нежной планеты Венеры. Общеизвестно, что значение красных роз - "я тебя люблю". Комбинированный букет из красных и белых роз означает единство и дружбу, розовый - изящество и элегантность, желтый - радость, оранжевый или коралловый - желание, букет бордовых роз делает комплимент красоте вашей возлюбленной, белые розы означают "ты божественна", но бутоны белых роз означают "ты слишком юна для любви". Не дарите розы, если "люблю вас" - совсем не то, что приходит вам на ум при размышлении о женщине, которой вы решили их вручить.
     Брюнетке в руки так и просятся ярко-красные розы, крупные гладиолусы, георгины, яркие орхидеи, яркие гвоздики. Ярко-красные цвета делают ее еще более привлекательной. Вспомните Кармен - можно ли ее представить себе без красного цветка в волосах?
     Блондинке пойдут нежно-розовые, белые, светло-желтые цвета. Неважно, какие это цветы - розы ли, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи. Цветы не должны быть яркими и вызывающими. Однако бывают и исключения - к примеру, одна ярко-красная или оранжевая роза может очень неплохо смотреться в руках блондинки. Рыжеволосым девушкам подойдут темные розы, фиолетовые и темные орхидеи, фиалки, гиацинты, гладиолусы и множество других цветов, особенно синего и фиолетового цвета. Если в букете еще и много зелени, то такой букет замечательно подойдет как рыжеволосой девушке, так и шатенке: хотя последним часто больше нравятся простые полевые или дикие цветы.
     Цветы подбирают не только по возрасту или цвету волос, а по характеру и внутреннему состоянию человека. Если женщина современная, супермодная и даже авангардная девушка, ей лучше преподнести необычный экзотический цветок в ее стиле - пусть один, но редкий, вызывающий, которого она никогда еще не видела. Если женщина - романтическая "тургеневская девушка" с утонченным вкусом, то смело можно дарить классику, например, изящно торжественные розы.
     Но хочется напомнить, что любой букет, подаренный с любовью, даже если он состоит из одной-единственной гвоздики или весеннего тюльпана, значит порой больше, чем огромный шикарный букет, который трудно удержать в руках.

0

2

А В КАКИХ СЛУЧАЯХ МУЖ ДАРИТ ВАМ ЦВЕТЫ И КАКИЕ?

0

3

По случаю и без случая, только розу темно-бардовую, почему её, так как запомнил что я люблю :) букеты тоже  дарит, восновном из роз, это мой любимый цветок но и остальные цветы люблю, очень.
А с рождением дочери, обязательно принеся мне цветок покупает и ей какую-нибудь манюню букетик :)

0

4

Всегда дарит розы. По праздникам - обязательно, а может и просто так:)
Но один букет я запомню, наверное, на всю жизнь: я приболела, а он с сыном на рыбалку поехал, ехали мимо поля и остановились нарвать мне букет...молоденьких подсолнухов. Но больше всего, до глубины сердца, меня поразило то, как он их рвал- подсолнух просто так не сломаешь, стебле были перекусаны :)) Я тогда просто обомлела, от такого знака внимания, а ведь муж у меня далеко не " звездочет - романтик ":))

0

5

У нас тоже розы, как правило, а весной тюльпаны! Он у меня сам очень любит цветы, ему приятно очень, если я делаю из роз черенки с корнями и высаживаю в горшок и потом летом они опять цветут!!!
А Олечка, в отличии от мамы, говорит прямо: "Папа принеси мне букетик цветов, сегодня!"

0

6

дарит по праздникам и знаменательным "нашим" датам. Дарит розы (чаще), а летом мои любимые ромашки.

Отредактировано Юлия (2007-10-15 15:09:25)

0

7

Дарит по праздникам и знаменательным датам))) Очень редко сюрпризом, но иногда бывает)))
какие цветы? розы и лилии. Я обожаю лилии, он это знает)) а сейчас еще в довесок и цветы в горшках, я их тоже люблю)))

0

8

Я тоже в последнее время, почему-то больше люблю живые цветы, а не срезанные (мертвые)!!!

0

9

Меня муж балует своим вниманием примерно 1 раз в месяц give_rose.gif Покупает те,какие понравились в момент покупки :)

0

10

Часто дарит:  розы, ромашки, и букеты из разных цветов.

0

11

Часто дарит. Только не розы - я их не очень люблю. А дарит мои любимые конечно.:) Мне нравятся ВСЕ осенние цветы.

0

12

По праздникам и знаменательным датам букеты обязательно. Но бывает, что и просто так может сделать приятное и подарить одну розу;-) Самые запоминающиеся букеты, наверное, все же были на мои дни рождения... В один год на мой день варенья нас на прием записал стоматолог... Муж задерживался на работе, а я уже переминаясь с ноги на ногу от нетерпения буквально в прихожей его ждала (он позвонил и предупредил, что будет с минуты на минуту). Звонок (я еще удивилась, что он не своим ключом дверь открывает). Открываю.
Первое что увидела - огромный букет лилий, который не помещался в дверной проем! Я была в шоке. Приятном:)
Еще один был буквально несколько недель назад... Опять день рождения. В полночь я выпросила подарок, убедив, что уже можно:) А утром, хлопоча на кухне слышу стук в дверь... Муж крича, что это к нему и он сам (время 9 утра) откроет... Следующее, что я увидела - шикарные розы и улыбка любимого. Далее было поздравление и очередное признание в любви!;-)

0

13

Барбацуца написал(а):

Но больше всего, до глубины сердца, меня поразило то, как он их рвал- подсолнух просто так не сломаешь, стебле были перекусаны ) Я тогда просто обомлела, от такого знака внимания, а ведь муж у меня далеко не " звездочет - романтик ")

Алечка, значит все-таки романтик! ;-)

0

14

Аллунчик написал(а):

Алечка, значит все-таки романтик! ;-)

Может быть.  :) Просто на романтике далеко не уедешь, приходится быть - прогматиком :)
Мне безумно приятно читать эту темку!
Какие наши мужчины умнички иногда бывают ;)

0

15

дарит по праздникам и значимым датам, в основном розе, не в букетах. А после ссоры, под моим чутким руководством, приносит домой цветы по настроению.

0

16

Дарит редко, но оригинальные букеты! Вот один из них, который подарил 14 января.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как часто муж дарит цветы и какие?