Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Замороженные овощи


Замороженные овощи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя дочка очень любит овощи. Скоро свежих овощей не будет. Прошлой зимой я делала ей пюре из зомороженных овощей. А какие блюда еще можно готовить детям 2-х лет из таких овощей? Поделитесь пожалуйста опытом.

0

2

Ну рагу еще приходит в голову:-)

0

3

я тоже использую замороженные овощи, варю разные супчики на мясном и курином бульоне, чем больше разных овощей тем вкуснее, а со сметаной вообще пальчики оближешь.
Моя доча очень любит такой супчик:
Мясной бульон , чуть -чуть картошки, морковки, фасоль стручковая, перц болгарский, кукуруза , можно свежй горошек, укропчик и петрушка,подавать со сметанкой.
А вообще я готовлю разноцветные супы- один день красный ( борщи), другой-желтый ( побольше моркови, и красного болгарского перца, картошка,лучок,можно капусту добавить, только не брюссельскую), третий -зеленый- фасоль стручковая, зеленый болгарский перец, цветную капусту, можно картошку добавить, а можно не добавлять, фасоль сытная.
Можно делать морковные котлетки:
морковь натереть на крупной терке, приспустить, добавить молоко, сливочное масло  и довести до кпения, эатем насыпать манную крупу , размешать чтобы не было комочков и варить 15 минут, потом массу остудит, добавить яйцо, соль, по желанию сахар, сформировать котлетки и обжарить, идеальный вариант на пару, можно добавить яблоки- получаться яблочно-морконые котлеты.

Можно стручковую фасоль с яйцами в доховке запечь: фасоль варишь, выкладываешь в форму смазанную маслом , яйца взбываешь , фасоль заливаешь, солишь, выпекаешь в  разогретой духофке мин 15-20 достаточно.

Венигретики можешь делать.  give_rose.gif

А вообще удобно на каждую порцию и для каждого блюда овощи гарезанные в отдельном пакетике или специальной формочке замораживать. потом время экономишь. curtsey.gif

pig_ball.gif

0

4

Спасибо за советы! Обязательно попробую. Вчера попробовала сделать овощьной омлет. Потушила овощи, залила смесью для омлета. Маша сьела с удовольствием.

0

5

что за смесь для омлета , первый раз такое слышу nyam.gif

0

6

Ну обычный омлет, яйца, соль, молоко.

0

7

ну я так и поняла, потом, тоже такое сегодня сделала, очень вкусно pig_ball.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Замороженные овощи