Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Творог для детей


Творог для детей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кормите своего ребенка творогом. Из-за недостатка кальция могут быть серьезные проблемы с позвоночником (по себе знаю), так что теперь

точно знаю, что нужно его детям давать в больших количествах пока кости растут. Незря же раньше всем давали запеканки

творожные.
Вот например рецепт:
творог - 500г
мёд - 50г
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
крупа манная - 3-4 ст. л.
масло сливочное - 1 ст.л.

Способ приготовления:
В протертый творог прибавить жидкий мед, сахар, яйца, манную крупу и тщательно перемешать. массу выложить на сковороду,

предварительно хорошо смазанную сливочным маслом. выпекать в духовом шкафу 35-40 минут.

Еще рецепты есть здесь: Молочные рецепты
Вкусно и полезно!

0

2

А что у вас с позвоночником?
Уверена, что это не из-за творога!

0

3

А мы каждый день едим творог
http://line.romanticcollection.ru/ba/19_36b_235A5F50_RsvodnomuPbratuPRsaSe_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/2_8b_44B554C0_RdoCenxke_0.gif

0

4

а нам сырой творог нельзя (мы на ГА смеси) . мы творог кипятим на водяной бане. или в виде сырников-оладушек

0

5

У меня ляля с 6 месяцеви по сей день ест творог, мною приготовленный из кефира. Тоже считаю его полезным, но отнюдь не панацеей.

0

6

Jaguar написал(а):

У меня ляля с 6 месяцеви по сей день ест творог, мною приготовленный из кефира. Тоже считаю его полезным, но отнюдь не панацеей.

Аналогично! Сама делаю. Раньше сама ещё и делала кефир, но потом стала из покупного кефира делать.

0

7

А у меня сын творог не ел и не ест. И никакими уговорами его не заставить. Хотя творог и сама делала и покупной давала - никак :(

+1

8

Юлия написал(а):

А у меня сын творог не ел и не ест. И никакими уговорами его не заставить. Хотя творог и сама делала и покупной давала - никак :(

Не...Настя сразу его полюбила, теперь аж труситься при его виде.

0

9

Мы творог ели только Агушу в "живом" виде. А в пачке, есть не хочет. Так вот я его стала добавлять в кашу (рисовая, овсяная, редко манная) и на блендер. Получается однородная масса. Мелкий с удовольствием ест. Можно еще добавить чуток меда, или джема, или печенья раздробленного в крошку.

Но, так рассуждать не стоит, как эта цитата, приведенная ниже!

Usagi написал(а):

точно знаю, что нужно его детям давать в больших количествах пока кости растут.

Может быть гиперкальциемия, что может привести и к другим не хорошим последствиям (равносильным, как и не хватка кальция). Для начало, надо сдать кровь на биохимический анализ, конкретно на кальций. Так что, надо все с умом давать, а не с фанатизмом.

Отредактировано ballistic (2008-03-14 15:51:21)

+1

10

а можно самим сделать очень приятную творожную массу:
200 г. творога
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. сахара
около 100г. сливочного масла
всё это взбить в блендере.
Пропорции можете менять сами.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » Творог для детей