Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Зимняя одежда - где покупаем?


Зимняя одежда - где покупаем?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

east, конечно:)

0

22

Рита, у кого можно уточнить на финском сайте комплект зайчик штаны и куртка арт. 13500-255 http://www.lassie.fi/mallisto-lassie-baby  значится как супрафил, а на срвместной покупке Тек. Где же все-таки верно?

0

23

Мне кажется, что там Супрафилом обозначена только коллекция 10503-229.
Давайте на Еве спросим.

0

24

Рита, спросите, пожалуйста, а то у меня нет там регистрации.

0

25

Спросила.
Вот что отвечают:

-"Видела их в магазине На нем на бирке написанно Тек Я еще специально посмотрела"

-"На финском сайте в каталоге как Супрафил значится только артикул 10503. Напротив артикула 13500 надписи Супрафил нет."

0

26

Рита, спасибо. Тогда еще раз спрошу, а Тек совсем малоподвижным детям не подходит?

0

27

SIM написал(а):

Тек совсем малоподвижным детям не подходит?

Если с поддевой теплой носить, в несколько слоев, то нормально будет.
А лучше подождать других приходов, может еще появятся супертфилы.

0

28

Замеры на поступившие модели:

***
размер 74:
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 23 см
внутренняя длина штанины по шву от паха до манжеты - 24 см
длина штанины от пояса до манжеты - 44 см
длина спины от горловины до пояса -37 см

***
размер 80
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 26 см
внутренняя длина штанины по шву от паха до манжеты - 28 см
длина штанины от пояса до манжеты - 45 см
длина спины от горловины до пояса - 25 см

***
размер 86
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 27 см
внутренняя длина штанины по шву от паха до манжеты - 31 см
длина штанины от пояса до манжеты - 47 см
длина спины от горловины до пояса - 26 см

***
Размер 92
от макушки капюшона до самого низа - 105 см.
по внутреннему шву от паха до низа - примерно 35 см.
по внутреннему шву от подмышки до конца рукава - примерно 28 см (сложно мерить, т.к. рукав плавно перетекает в пояс)

***
размер 98:
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 33 см
внутренняя длина штанины по шву от паха до манжеты - 38 см
длина штанины от пояса до манжеты - 62 см
длина спины от горловины до пояса - 46 см

***
размер 104:
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 32 см
внутренняя длина штанины по шву от паха до манжеты - 44 см
длина штанины от пояса до манжеты - 62 см
длина спины от горловины до пояса - 31 см

***
размер 122 (для полупальто)
внутренняя длина рукава по шву от подмышки до манжета - 37 см
длина спины от горловины до пояса - 62 см

0

29

Далекая радуга
Ну что там вам пришел комбез?
Я тоже в quelle заказала вот и интересуюсь)

0

30

Девочка продает за ту же покупную цену раздельный комбинезон 110-116 на мальчика, может кому надо, вот ее фото: http://www.eva.ru/albumpage/100541/12.htm

0

31

Девочки, появилось описание и фото на долгожданный арктикул 23505: http://www.malika-shop.ru/detailseite,2 … ,0,0,1.htm

0

32

Рыженькая написал(а):

Кстати, вот просматривала сайты производителей зимней одежды и увидела интересную информацию-в европе даже не имеют понятия о так называемой "мембранной"одежде и обуви.
Сейчас большое количество производителей выпускает тик называемую горнолыжную одежду.
Такой рекламный ход, как "мембрана" не выдерживает никакой критики.

Интересно, какие сайты вы просматривали? ВСЕ производители спортивной (в том числе горнолыжной) одежды выпускают сейчас куртки и комбинезоны на основе мембран. У моей подруги, например, горнолыжный костюм из Спортмастера (производителя не помню) из мембранной ткани. Еще одна подруга живет в Германии, у ее мужа горнолыжный комбинезон тоже мембранный. Вот вам несколько ссылок на детские горнолыжные комбинезоны с сайтов магазинов спортивной одежды: http://www.poivreblanc.ru/pages_18/index.html?path=14, http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clo … arcom=OFF.

Это зимние костюмы и комбинезоны, они достаточно тонкие и легкие, непромокают и имеют функциональную особенность-пропускают наружу избыток тепла, сохраняя внутри оптимальную температуру.Снаружи такая одежда холод не пропускает.

Это мембрана и есть  :yes: . Просто там, где вам это попалось, не написано это слово или написано по-другому.
Многие дети наших друзей носят Рейму и очень довольны, поскольку эти комбезы незаменимы в саду - полностью одетый ребенок не потеет, пока одевают остальных детей. Кстати, никто из них не заморачивается специальной поддевой - носят под комбез что есть, и дети действительно не потеют даже в теплых помещениях и не мерзнут зимой на улице. Так что не запугивайте форумчан, лучше почитайте информацию о мембранах - здесь, например: http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=138, или здесь http://www.ski.ru/static/131/2_13066.html, возможно, поймете, почему внутрь воздух не проникает, а наружу испарения выводятся. Кстати, в обоих случаях речь идет именно о горнолыжной одежде, которая производится с применением мембранных технологий уже давно.

0

33

Данную технологию в Европе "мембранной" не называют, это просто невежественно так говорить.Вы хоть на один из немецких, французских или других иностранных сайтов заходили? Уверены, что там написано membrane(а именно так на большинстве языков должна называться мембрана)?
Возьмем, например, вот этот сайт, занимающийся исключительно спортивной одеждой:
http://www.sportscheck.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Sportscheck-SportscheckDe-Site/de_DE/-/EUR/SPM_DisplayProductInformation-Start;sid=CSsmLDoSXUg1LH0ngCIE7m9CSfJ0sLi9euq9xPwGvYyJlC-FvnVSM02rumxPcA==?ProductRef=AKL3591022-3003@Sportscheck-SportscheckDe&BundlePage=2&CategoryName=sh31111614&ListSize=18&Pfad=&FilterBy=&SortBy=
представлена куртка Columbia, написано в описании:3.000 mm Wassersäule. Ну очень похоже на membrane.По крайней мере, моя подруга, которая живет в Канаде, говорит, что уже все европейские производитель зимней одежды выпускают "климат"-одежду, причем даже те, что продают зимнюю одежду по смешным ценам.Почитайте брендики раздичных фирм, найдете.

0

34

Отмечаемся по общей доставке, кто участвует:

КРАСНОДАР:
счет 51
счет 84  общ (Декабринка или East, 8-918-412-09-88, Маргарита)
счет 192 общ (Курочка, 8-988-244-32-13 Наталья)
счет 377 общ (krolk)
счет 597- отменен
счет 872 общ (Роза)
счет 802 общ (эНКа, Наталья)
счет 929
счет 934 общ (Marincha)
счет 938 общ (Женькаа)
счет 942 общ (Marincha)
счет 998 общ (shmel, +7-906-434-68-18, Светлана)
счет 1020 общ (smska)
счет 1041 общ (Anut-ka (K)  или Шаня)
счет 1059 общ (Вивьен)
счет 1061
счет 1065
счет 1069
счет 1105 общ (Lintatuka)
счет 1106 общ (Вивьен)

0

35

Рыженькая написал(а):

Данную технологию в Европе "мембранной" не называют, это просто невежественно так говорить.Вы хоть на один из немецких, французских или других иностранных сайтов заходили? Уверены, что там написано membrane(а именно так на большинстве языков должна называться мембрана)?

На мой взгляд, невежественно утверждать обратное. Разумеется, заходила, разумеется, уверена. Если ВЫ этого не видели, это еще не значит, что этого НЕТ. Вот две ссылки: http://www.globetrotter.de/de/beratung/ … asserdicht - водонепроницаемые материалы, второй абзац, где написано Bekleidung - одежда, начинается со слов Wasserdicht Bekleidung - водонепроницаемая одежда, и дальше везде - Membran, Мembranen, думаю, не надо знать немецкий, чтобы это понять. Вторая: http://daserste.ndr.de/ardratgebertechn … 6718_.html - внизу, предпоследний абзац напротив предпоследней фотографии, там тоже увидите в тексте - Membran. В обоих случаях речь идет о спортивной одежде.
Я, собственно, не понимаю, о чем вы спорите и что отрицаете. Вы описываете ту же самую технологию, только утверждаете, что в Европе она не называется мембранной. Во-первых, я вам только что доказала, что называется, а во-вторых, не все ли равно, как она называется? Важно, что финны используют ту же самую технологию в детской одежде, и дети в ней не потеют в помещении и не мерзнут на улице.

0

36

Сегодня получили долгожданную посылочку с Ласси теком!
Комбинезон просто отличный, качество высокое, крой удобный, предусмотрено все что можно:-)
И вот наша первая примерка:
Комбинезон размер 110, наш рост 104. Получилось с запасом.
Штанины длинноваты, подкатили, а вот рукава просто липучкой стянули.
Хватит на 2 года точно!

0

37

Хороший костюм!

0

38

East, c долгожданной покупкой!  :)  А я вот локти кусаю что с вами заказ не делала, теперь оказалось что нам срочно нужен полукомбез. А теперь ждать долго придется наверное если заказ делать.

0

39

Мы в садик не ходим. Выйти на улицу можем сразу после одевания. Я в прошлом году купила Маше полукомбез и куртку Глории Джинс. Стоило это удовольствие 1000 руб. Стирается отлично. Прошлую зиму выдержал. Было тепло и хорошо. Сейчас будет носить второй год. В общем, я довольна.

0

40

Татьяна и Настена написал(а):

East, c долгожданной покупкой!    А я вот локти кусаю что с вами заказ не делала, теперь оказалось что нам срочно нужен полукомбез. А теперь ждать долго придется наверное если заказ делать

А там еще несколько заказов наших девочек ждут отправки. Так что может еще можно успеть.

Вика-5
Четно говоря, я первый раз купила такой качественный комбинезон.
Раньше, что мы покупали, было далеко не то.
Тонкий, но теплый, непромокаемый, ветронепродуваемый, морозостойкий, дышащий - это далеко не все его свойства.
Светоотражающие вставки, множество карманчиков, удобные регулируемые подтяжки, на рукавах и штанинах утягивающие липучки, и что меня поразило - на капюшоне  козырек!!
Внутри штанин защита от снега - на резинке.
Колени и попа на штанинах сшиты из усиленной ткани кордура - чтобы не рвались, когда ребенок будет кататься на снегу.
Куртка изнутри подшита флисом - уже сразу выполнено условие, чтобы действовала мембрана.
Молнии очень мягкие и легко застегиваются.
Моется комплект просто тряпочкой или душем - не требуется постоянного отстирывания.
В общем, мне нравится абсолютно всё!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Магазины для детей » Зимняя одежда - где покупаем?