Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что мы верим, вообще?

Сообщений 21 страница 40 из 49

Опрос

Во что (В кого) вы верите?
В Бога

18% - 3
В себя

6% - 1
В Космический разум

12% - 2
В судьбу

25% - 4
В Ангелохранителей

0% - 0
В Справедливость

0% - 0
Во что-то другое...

37% - 6
Голосов: 16

21

east написал(а):

И видят, и общаются.
Только каждый ли это захочет видеть? Человек многого боится, поэтому многое отрицает.
Потому что так жить легче. И это правильно.

Абсолютно согласна! Что бы человека не заклевали, что он не такой как все,
Лучше молчать, не афишировать и спокойно жить своей многомерной жизнью!

0

22

east написал(а):

И видят, и общаются

Ну да, ну да.
И Наполеонов вон много и поныне..

южанка написал(а):

больше всего экстросенсов, гадалок, медиумов и пр.

Гадалки, и проч. предвещалки энд шарлатанки

0

23

Барбацуца написал(а):

Гадалки, и проч. предвещалки энд шарлатанки

Есть шарлатанки, а есть и НЕТ!

Барбацуца написал(а):

И Наполеонов вон много и поныне..

Есть люди больные, а есть гениальные люди, которые всегда выглядят "как не от мира сего", это уже признанный факт!

0

24

Saga написал(а):

Есть люди больные, а есть гениальные люди, которые всегда выглядят "как не от мира сего", это уже признанный факт!

Признанный факт, что практически все гении, больны шизофренией.

Saga написал(а):

Есть шарлатанки, а есть и НЕТ!

Да? И как это понять? beee.gif
** Пытаюсь разобраться где правда  :) **

0

25

Дело в том, что понять это невозможно.
Это надо просто принять. И примириться с тем, что есть другие, не такие как мы.

Я лично верю в буддизм и в переселение наших душ.
Помните, как Высоцкий пел:
"Но если туп как дерево,   родишься   баобабом , и будешь
баобабом  1000 лет пока помрешь!"  :D
Вот и я верю в то, что мое появление на этот свет не первое и не случайное.
Есть какая-то цель, достигнув которой, я уйду опять в вечность.
А пока не достигну - буду тут маяться, бороться с болезнями и со страхами.

0

26

east написал(а):

Помните, как Высоцкий пел:
"Но если туп как дерево,   родишься   баобабом , и будешь
баобабом  1000 лет пока помрешь!"

Ну да. ТОлько ты первую строчку пропустила: Удобную религию придумали индусы." Удобная" в контексте усмешки. Вот так то вот..

0

27

Барбацуца написал(а):

Saga написал:
Есть шарлатанки, а есть и НЕТ!Да? И как это понять?

Аля, ведь есть уже проверенные временем и собственным опытом людей, предсказатели, которые в точности предсказали те или иные события.

0

28

Saga написал(а):

Если вы верите в Бога, то не можете так говорить!
А если не верите, то тогда можно сказать, что добро побеждает зло, разве в это не есть справедливость?
Что, вообще, по вашему справедливость?
Ведь любую ситуацию можно считать справедливой, просто изменив взгляд на нее!
Теория относительности!

В Бога верю
К сожалению, добро далеко не всегда побеждает зло
Я реально смотрю на вещи

0

29

Барбацуца написал(а):

Я думаю, стоило б открыть мультимедийный опрос 
Что б можно было б выбирать несколько вариантов
Ведь, например, вера в Бога, не исключает веру в судьбу и т.д

А мне кажется, что вера в Бога как раз исключает мультимедийность.
Что есть судьба, как не Божий промысел? Что есть интуиция, как не Божье  провиденье?
По-моему,  в настоящей вере не может быть таких дроблений.
Единственное,  на мой взгляд  вера в Бога не исключает веры в себя. Как говорится "на Бога надейся, а сам не плошай".

Барбацуца написал(а):

что значит- верить в космический разум? Это как? Это типа сидят сверху на облачке инопланетяне и нами управляют?

Моя знакомая, верящая в Космический разум, объясняла это как веру в положительную и отрицательную энергию. Т.е чем больше добра исходит от человека, тем больше его накапливается и возвращается ему и его потомкам. Ну, и соответственно отрицательная энергия тоже. Смысл таков, что отрицательное рано или поздно вернётся, и человек делая плохо сейчас заранее делает плохо своим детям, внукам и т.д.

0

30

Верю во все, кроме справедливости. Считаю, что понятие очень расплывчитое и у каждого человека свое понятие справедливости.  Помните может, в фильме " Страна глухих" героиня Дины Корзун совершает предательсво, повторяя при этом "справедливость, справедливость!".

0

31

южанка написал(а):

предсказатели, которые в точности предсказали те или иные события

Много их? Ванга, Нострадамус..кто ещё? А объявления в газетах пестрят толпами "предсказателей" :lol:

0

32

А я верю, что все, что ни делается, все к лучшему. У каждой медали две стороны. Я уже много раз по собственному опыту убеждалась, что вот казалось бы все, мир рушится, все плохо и хуже быть не может. Но проходило время м я понимала, что все на пользу, становилось потом лучше, что без этих событий у меня не было бы роста, счастья. А справедливость...... Тогда кажется, что не справедливо, а потом понимаешь, что все правильно. А еще я верю, что жизнь это бумеранг.

0

33

ЗиМа написал(а):

Считаю, что понятие очень расплывчитое и у каждого человека свое понятие справедливости.

Лаванда написал(а):

К сожалению, добро далеко не всегда побеждает зло
Я реально смотрю на вещи

Мы все смотрим только со стороны, которая касается нас, а ведь в мире много сторон с которых можно посмотреть. Даже этот наш опрос - видите сколько мнений только по одному вопросу... и так с каждой ситуацией в жизни! Кто-то считает, что это несправедливо, и тут же рядом соседка радуется: "так тебе и надо" и совершенно точно знает, что все справедливо. В мире только одна справедливость - божья! Притча о справедливости

east написал(а):

Вот и я верю в то, что мое появление на этот свет не первое и не случайное.
Есть какая-то цель, достигнув которой, я уйду опять в вечность.
А пока не достигну - буду тут маяться, бороться с болезнями и со страхами.

Единомышленник!

Отредактировано Saga (2007-10-09 15:47:33)

0

34

Вика-5 написал(а):

Тогда кажется, что не справедливо, а потом понимаешь, что все правильно. А еще я верю, что жизнь это бумеранг.

Совершенно точно, можно еще сказать, что не бумеранг, а эхо!
Притча ЖИЗНЬ-ЭТО ЭХО

0

35

К магам и экстрасенсам:
В церкви висит большими буквами: Прихожане, пришедшие в храм после посещения бионергетиков, экстрасенсов, колуднов и т.д.( там ещё перечисляется) допускаются на церковные действа, обряды, только после ощения непосредственно со священником.
Далее: Церковь запрещает обращаться к лицам( перечень магов ) и считает это грехом.
Так что Бог и маги по разные стороны баррикад.
Как можно быть верующим и лазать по салонам всяких" провидцев" ( вопрос в космос, наверное:))

0

36

Барбацуца написал(а):

Так что Бог и маги по разные стороны баррикад.

Не Бог, а православная религия!

0

37

Saga
Не, ну подожди..Православие, это учение господа нашего. Это ж не сказки братьев Гримм..

0

38

Религия много что запрещала в свое время, потом разрешала. Мое мнение, что все, что связано с религией придумано человеком или изменено для своих корыстных целей. Раньше, это было сделано для того, что бы держать серую массу в страхе и легко управлять ею! Сейчас это что-то другое, наверное, что бы пожертвования не ушли на сторону... не знаю, да и особо не задумываюсь над этим. Считаю, что Бог один, только имена в разных религиях у него разные. На самом, деле все религии описаны после пришествия святых личностей, будь-то Христос, Муххамед, Будда, Кришна...Бог у каждого в сердце!
Притча ГДЕ СПРЯТАЛСЯ БОГ?

0

39

Барбацуца написал(а):

Удобную религию придумали индусы."

Любая религиякем-то придумана, хоть индусами, хоть славянами, хоть римлянами.

0

40

Saga, я согласно, Бог у каждого в сердце, как бы Его не звала, та или инная религия. Он ЕДИН. Я с уважением отношусь к мнению каждого человека по этой теме. Сама же я думаю, что многое отрицает и запрещает Церковь, а не Бог. Запрещает и отрицает, то что ее не устраивает. Ведь не зря же многие свитки Мертвого моря так и не расшифрованны. Представители духовенства тормозят процесс всеми силами. Инквизиция сжигала людей во славу Бога, крестовые походы велись и Божьим именем на устах, сегодняшние исламисты убивают людей, крича "Аллах акбар". А разве Бог призывал убивать? Разве в Коране написанно, что убийство благо? Церковь всегда стремилась упрочить свое положение в любом государстве, укрепить свою власть.Так было и так будет. Многие древние священные книги отрицаются Церковью, а многие просто перепмсанны так как удобно. Вера в Бога, светлого, любящего, сострадающего, справедливого, необходима каждому человеку. Но не слепая, фанатичная вера, где нет места пониманию, всепрощению, а есть только глухая ненависть ко всем, кто думает не так. Или же насмешка по отношению к другим религиям. Естьболее древняе религии, чем православие. Да, я православная, я верю в Бога, я хожу в его храмы. Я всегда с восторгом наблюдаю, как зогорается Божий огонь раз в год, огонь любви и прощения. Но я всегда помню притчу, в которой темнокожего белые люди не пустили в храм, к Богу, как не достойного, как не такого как все. А Бог потом сказал плачущему темнокожему человеку, что и Его эти люди уже давно не пускают в храм.

0