Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жвачка на ковре

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, как удалить жвачку с коврового покрытия?
пробовала льдом заморозить, удалилась только часть. А как быть с той, которая уже втопталась?

0

2

Мне тут муж подсказал, сами не пробывали: горячим воздухом фена попробуй и зубной щеткой жетской оттереть.

0

3

Ацетоном, только сначала надо попробовать в незаметном месте, не будет ли разъедать ковровое покрытие ацетон. Можно обычной жидкостью для снятия лака, хотя сейчас все в основном без ацетона идут, но может поможет. Я таким образом избавилась от жвачки на шерстяной юбке и испоганила шелковую юбку - разъела до дырки :)

0

4

да мне кажется, что ацетоном это самое эфективное

0

5

Спасибо, я оттерла жидкостью, которую добавляют в краску. Даже и следа не осталось.

0

6

А, если жвачка приклеилась к вашей одежде, то её нужно удалять просто жвачкой другой.  :)

0

7

Есть отличное средство именно для этого дел - спрей- пятновыводитель от компании АМВЕЙ.

0

8

А если пластилин на ковре, его так же как жвачку удалить можно?
Таша, а что за жидкость, которой ты жвачку оттерла? Как называется? Я понимаю, что год назад дело было, но все же может вспомнишь?
А то младшая у нас так пластелином на ковре наследила - жуть.

0

9

Я не знаю, как на счет пластилина, а жвачку я оттерла, кажется называется, Вайт спитир, Прошу прощения, может как-то не так написала, на звучало именно так. Эта жидкость продается в обычном хозяйственном, подобие ацетона.

0

10

Таша написал(а):

Вайт спитир, Прошу прощения, может как-то не так написала

Уайт Спирит. Разновидность растворителя.

0