Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОБИИ. Страхи!

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

А я боюсь всяких ползающих, летающих насекомых...
а самая моя большая и страшная фобия (с которой я бы к психологу сходила хотя сама психолог) - это боязнь смерти своей и близких, как представлю, что всё - это конец, аж плачу... Не заню какк это побороть...

+2

22

lolita518 написал(а):

как представлю, что всё - это конец, аж плачу...

Больше всего на свете раньше боялась потерять маму. Если бы не муж, тогда, когда потеряла, наверное, не выдержала бы. Так плохо было. От жалости к ней сердце разрывалось. А теперь, когда сама стала мамой, боюсь, как все боятся за своих деток. Этот страх животный какой-то. Вот с ним борюсь, гоню, прогоняю и выгоняю! Я порой, просто прячусь от этого страха. Чтобы поменьше думать.Взамен, стараюсь думать о будущем, рисую картинку будущего, счастливого будущего. Только это и спасает в такие моменты. :flag:

+3

23

даже не знаю весь список не осилила но воды не боюсь, а люблю хотя было что чуть не утонула, и высоты не боюсь , я на ней работаю :)  близких боюсь потерять но стараюсь на этом  не зацикливается а так даже не знаю :dontknow: чего боюсь.

Отредактировано Ксюшенька (2009-08-31 00:58:41)

0

24

Ого, какой список! У меня батофобия- боязнь глубины. Я знаю даже почему. В детсве, в 6 лет чуть не утонула в озере. С тех пор боюсь глубины.

0

25

Алисия написал(а):

Я порой, просто прячусь от этого страха. Чтобы поменьше думать

Я тоже как начинают лезть такие мысли, сразу гоню далеко и надолго... пытаюсь помечтать о чём-нибудь, вспомнить хорошее  :shine:
Я на самом деле боюсь очень своей старости и смерти... Муж говорит, что ТАм может быть и лучше, а я не верю в загробную жизнь, не верю, что есть это ТАМ...Бррррр...

+1

26

Бэкки написал(а):

я упала просто когда список увидела! 
мне его читать нельзя а то еще че нибудь себе напридумываю

Я тоже сразу так подумала.
Боюсь воды, глубины, крыс, высоты.

0

27

Алисия написал(а):

А теперь, когда сама стала мамой, боюсь, как все боятся за своих деток. Этот страх животный какой-то. Вот с ним борюсь, гоню, прогоняю и выгоняю! Я порой, просто прячусь от этого страха. Чтобы поменьше думать.Взамен, стараюсь думать о будущем, рисую картинку будущего, счастливого будущего. Только это и спасает в такие моменты.

Алисия, я тоже примерно так поступаю. Иногда, если страх о ребёнке появляется, или представляю вдруг какую-то неприятную ситуацию, даже по лбу себя могу стукнуть и дурой назвать.  :mad: Прогоняю эту мысль, сразу переключаюсь на другое.  :music:
Очень верю. что мысли оооогроооомной силой обладают.  :yep:

0

28

до беременности я не боялась ничего. даже тараканы вызывали легкое отвращение но не более. через лес вечером могла спокойно пройти. только адреналин добавляло. сейчас - я другой человек. на скорости около 80 км в ч - начинает подташнивать, больше - поднимается паника. мою окна - дрожь в ногах и благодарю себя любимую, что догадалась при заказе окон на лоджиях сделать все открывающимися, насекомые вызывают ужас и жуткую брезгливость, при встрече с незнакомыми людьми на пустынной дороге - также паника. я даже не знаю, чего я в данный момент не боюсь.

+1

29

А ещё я с рождением ребёнка стала больше переживать за свою жизнь. Через дорогу внимательнее перехожу, за здоровьем тщательнее слежу.

0

30

Triss написал(а):

до беременности я не боялась ничего. даже тараканы вызывали легкое отвращение но не более. через лес вечером могла спокойно пройти. только адреналин добавляло. сейчас - я другой человек.

Triss, даже интересно, почему так?  :dontknow:

0

31

да думаю из-за ребенка и навалившейся ответственности))) страх за нее - распространился на все  - у меня это самые настоящие фобии. головой понимаю, а внутри начинает расти паника, на сдерживание которой приходится тратить достаточно много усилий. еще сейчас из "последнего" вспомнила: если родители или муж задерживаются при дороге из пункта А в пункт Б - все. кранты. если в течение 15 минут не дозвонюсь - истерика практически гарантирована

0

32

Pomidora написал(а):

А ещё я с рождением ребёнка стала больше переживать за свою жизнь. Через дорогу внимательнее перехожу, за здоровьем тщательнее слежу.

Это и неплохо, если не доводить до абсурда.
У меня после первой беременности махровый неврозище развился (свекровке  и муженьку "большое спасибо"). Вот это путь был - через массу страхов. Я даже спать боялась, боялась не проснуться. Не спала неделями, ложилась, и тут же нервный тик начинался по всему телу, мыщцы дергались непроизвольно, щитовидка душила. Из дома боялась выйти. Сейчас боюсь за детей и за свою жизнь опять же из-за деток.

Triss написал(а):

если родители или муж задерживаются при дороге из пункта А в пункт Б - все. кранты. если в течение 15 минут не дозвонюсь - истерика практически гарантирована

Понимаю на все 100, сама такая же.

0

33

Triss написал(а):

я даже не знаю, чего я в данный момент не боюсь.

AleksNN написал(а):

Сейчас боюсь за детей и за свою жизнь опять же из-за деток.

Pomidora написал(а):

А ещё я с рождением ребёнка стала больше переживать за свою жизнь. Через дорогу внимательнее перехожу, за здоровьем тщательнее слежу.

Вот, ответственность перед детьми. Чтобы сиротой не оставить, чтобы здоровье было - на ноги поставить и рядом по жизни идти, пусть на расстоянии, но в одной связке(душевно-духовной) , помогать таким образом. Да ради всего. Ради самой жизни. Взрослеем.
Я, признаться, очень боюсь онкологии. Есть распологающие факторы и наследственность. Вот тут мне работы...Помню про мысли, которые материализуются, про все помню. Безумно трудно получить правильный настрой, когда рядом молодые умирают. Но я все-равно стараюсь.

0

34

Алисия написал(а):

Взрослеем.

:disappointed:

0

35

Triss написал(а):

если родители или муж задерживаются при дороге из пункта А в пункт Б - все. кранты. если в течение 15 минут не дозвонюсь - истерика практически гарантирована

во! как с меня списано...  Я себя по всякому уговориваю и утешаю, но пока не услышу в трубке "Алло", не успокоюсь  :dontknow: это моя единственная фобия, которая, честно говоря, мне уже мешает спокойно жить. С остальными можно относительно спокойно сосуществовать :)

0

36

Мне кажется, что боязнь за детей, за близких - это не фобия, не болезнь,  а само собой разумеющееся чувство... Также как и я боюсь высоты, очень боюсь на стремянку залазить, но если НАДо залезу.... А если у человека реальный страх (фобия) ему при виде того или иного предмета, объекта, или того, чего он боится становится плохо, дурно, подкашиваются ноги, сердце вылетает из груди... И это уже надо лечить наверное...Я так думаю...

0

37

Алисия написал(а):

Я, признаться, очень боюсь онкологии. Есть распологающие факторы и наследственность.

Вот про нее-то я и забыла. Тоже имеется наследственный фактор, прабабушка и бабушка, можно сказать, умирали на моих руках, до сих пор трясет, любое недомогание за онко принимаю.

lolita518 написал(а):

Мне кажется, что боязнь за детей, за близких - это не фобия, не болезнь,  а само собой разумеющееся чувство...

Все само собой разумеющееся, если не доводить до абсурда, т.е. до невроза. Так как у меня этот диагноз стоял более чем официально в свое время, ия интересовалась данным заболеванием, поверьте, оно такие формы иногда принимает, просто жуть. %-)

0

38

AleksNN написал(а):

до сих пор трясет, любое недомогание за онко принимаю.

Очень знакомо. (((((((( Юль, только надо с собой "бороться". Тут без всяких оговорок, никак нельзя допускать подобных мыслей.

0

39

Алисия написал(а):

Юль, только надо с собой "бороться".

Стараюсь. Поэтому и не читаю всяких мед.справочников (раньше этим увлекалась). Наш организм удивителен тем, что если ты какой-то болячки боишься и знаешь его симптомы, то он, т.е. организм, начинает на пустом месте эти симптомы генерировать в себе и выдавать по полной программе.

0

40

А я вот почему-то ничего из вышеперечисленного не боюсь. А боюсь я до умопомрачения и помешательства, до истерики, только не смейтесь,операции кесарева сечения. И не смогу сказать когда и почему это началось. Наверное, когда услышала, что её делают сейчас не под общим наркозом. Мне сразу от одной этой мысли дурно стало, тем более, что мне её 15 лет пророчили. Вообще страшно боюсь операций.

Отредактировано KarmenLeon (2009-09-01 01:05:11)

0