Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » А что вы сделали своими руками?


А что вы сделали своими руками?

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

ballistic
Механизм сама и вставляла муж только выбрал фрезером отверстия) Был обрезок доски , понравилась форма, решила воплотить идею, обработала все уксусом, потом немного стесала маленьким ручным рубаночком, потом еще раз смочила уксусом и железной щеткой продрала волокна, после морилкой втерла в выдранные волокна цвет, остальное стерла, и так несколько раз, а знаки зодиака и цифры те же акриловые краски что и на кроватке, для росписи стекла, дерева и прочего, ну а потом лаком вскырала и готово)) гаолвное найти механизм)))
Спасиб за добрые слова)))У вас ручки у самой золотые)))меня пока на крупномасштаб не хватает( а мысли росписать стенку в детской в голове неустанно всплывают))

Отредактировано Лентамебиуса (2007-05-31 11:40:30)

0

22

Ну молодечек! Все подробности теперь знаю ;) , осталось к Вам обратиться, за разрешением, что бы самой такое чудо сделать :)
Спасибо за комплименты blush2.gif .
А Вы стенку сами хотите расписать? Есть идеи? Я бы хотела тоже расписать кусочек стены. Но с натуральными элементами, т.е. створки окон, имитировать лестницу из сухих палочек, ну т.д. Тематика из "Винни-Пуха".

0

23

Девочки, а можно я лучше ссылку оставлю на свои изделия? :)
http://foto.mail.ru/list/gekukunia/55/ - очумелые ручки
Поясню по порядку:
- ваза с цветами - насыпала слоями цветной песочек и вставила потом в разброс искусственные цветы;
- рамка на второй и третьей фотке - бывшие реечки с ящичка для елочных украший, а брошь на рамке меняю по сезону;
- на фото смотрится небольшим овалом, но насамом деле это пластмассовый обруч, обмотанный порчевой тесьмой по периметру и веревкой с золотистым люрексом по всему обручу.
Правда еще несколько есть экебан в доме, но руки не доходят до того, чтобы их сфотографировать :(

+1

24

krasotulya
Вау! Вот это умелые ручки! Цветы отпад! Особенно понры вышивки! ok.gif

0

25

Мариночка без проблем, воплощайте идеи с часами, совершенствуйте и наслаждайтесь готовыми)) красками все росписано,   цифры и знаки зодиака)0 теми же, что и на тумбочке кровати, акриловые для дерева, стекла и прочего)))
А стену идей просто море, а воплотить нет пока возможности, спит малыш днем мало, едва успеваю по дому все переделать, а с ним, помошничек накалякает такое рядом)))

0

26

ой девочки, какие вы все умнички, такую красоту делаете

0

27

Этим летом решила сделать ремонт в дочкиной комнате. Вот небольшой фрагмент того, что получилось. Все делала сама, стены и потолок вывела под покраску и покрасила, отшлифовала и покрыла лаком паркет, сшила легкие шторы, обклеила пленкой кровать и тумбочку под ТВ. Осталось разобраться с декорированием  :)

+2

28

Лёлька
Ну молодчина! 5 баллов! Надеюсь, дочке понравились мамины старания?

0

29

ballistic, дочка в восторге, мы вместе с ней выбирали цвета, органзу для штор. Теперь вот вместе думаем чем бы таким интересненьким украсить стены.

0

30

Круто! :glasses: Почитала сообщения, посмотрела фотографии - и просто в шоке от того как много у нас умею делать женщины! Искренние респекты! :cool:

Я пока на масштабные проекты (типа расписывания стен и шитья штор) не замахиваюсь. А вот "инстинкт гнездования" время от времени просыпается и хочется сделать что-нибудь маленькое, но эдакое эксклюзивное: полотенца кухонные вышить, прихваточки смастерить, витражными красками мебель украсить... Будут фотки - обязательно покажу. А пока отложила полотенчики и занялась вышивкой на домашних джинсах - скоро там должен появиться шкодный котенок "крестиком". Понравится - похвастаюсь!  :flirt:

0

31

:flag:  o.O  o.O  o.O :cool: Я у трансе,вот это таланты!

0

32

а мы с мужем мебель перекрасили. Из обычного шкафа получился вот такой

0

33

ой не получилось .а вот так
http://s39.radikal.ru/i085/0808/c0/fd88fe0a9c3d.jpg

+11

34

Мама дорогая! o.O  :cool:  Ну Вы мастера :cool:

0

35

класс - красота а чем красили? Особенно витражи интересуют

0

36

А стекло тоже сами раскрашивали? Ет как оно у Вас такое красивое получилось?

0

37

нашла кусок тюли красивой, закрепила малярным скотчем и краской с балончика покрасила, все. теперь ждем пока высохнет и снимаем.

+2

38

:cool:  Очень красиво и остроумно!!! :cool:

Отредактировано Русинка (2008-08-14 21:10:41)

0

39

а весь шкаф красили обычной  водоэмульсионной краской+колер(40р стоит на сенном) можно сделать любой цвет, их там штук 30. но красили не кисточкой а задували ,раньше с пылесосами в комплекте шло такое приспособление

+1

40

решение с тюлью просто супер!!! Мои плюсы Вам!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » А что вы сделали своими руками?