Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » А как вам сделали предложение руки и сердца?


А как вам сделали предложение руки и сердца?

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Навеяно соседней темкой про время встреч до свадьбы! :)
Начну со своей истории. Мой милый совсем вернулся со службы в армии, устроился на работу. Я к тому времени закончила учебу в вузе. Было начало сентября, весь город праздновал День Нефтяника. Он провожал меня домой. Не помню с чего пошел разговор, но суть была в том, что ему не нравится расставаться со мной вечерами, что работа отнимает много времени, мы мало видимся, он скучает... Я возьми да ляпни: "Вот женился бы и проблема решилась сама собой". На что он, резко развернув меня к себе, тут же произнес: "Выходи за меня замуж". Ну и я ему: "Я, как порядочная девушка должна подумать..." (надо заметить, что на тот момент мы 5 лет встречались, из них два - я ждала его с армии). Он удивился, но не растерялся. Сказал, что дает мне подумать до ближайшего фонарного столба, пока мы до него дойдем я должна сказать - "ДА"!
Через 2 месяца и двадцать дней мы сыграли свадьбу! :)

+1

2

Ой, сейчас это смешно вспоминать, а тогда......
Нам было по 22 года. Мы жили вместе на тот момент уже 2,5 года, родители с обеих сторон нас пилили "пора жениться, когда вы уже поженитесь и т.д.", после очередного промывания мозгов муж сказал "или мы женимся или я ухожу", я сказала "иди" (настроение у меня такое было))), он ушел, я неспешно собрала все его вещи, а рано утром мой любимый приехал со своим отцом, поговорили с моими родителями, забрали меня "с вещами" и клеткой с попугаем и... через месяц свадьба.

0

3

А у меня , как это не прискорбно осознавать, официально предложения не было. Пожениться собирались весной-летом 2004, а получилось в ноябре 2003. У меня была тяжелая беременность и все наши совместные мысли и усилия были направлены только на сохранения нашего чада.

0

4

Смешно вспоминать... Задумчиво муж у меня спросил "А как эээ........делают, ну...., это..., предложение?" Я прикинулась шлангом. Ну говорю сначала пожлежащее, потом сказуемое, ну прилагательное еще можно :D
А он опять "Ну...это.... которое......типа......замуж......." и совсем притих. Ну, говорю подумать мне надобно, все взвесить... А он мне "Думай быстрее, а то темнеет уже, а мне тебя еще до дома провожать!"...
Летом будет шестилетие нашей свадьбы...

0

5

просто пришел с работы и сказал.
милая выходи за меня замуж

+1

6

предложение руки и сердца   blush2.gif      сделала я своему  мужу

0

7

natttt а раскажи, если не секрет. интересно

0

8

А мне сделали "предложение" на Ставропльской, едем мы как обычно домой (мы жили у моих родителей пока ремонт шел в недавно купленом доме) муж остановил машину возле рыночка за универом и говорит"выбирай себе букет", я сказала "ты уж сам", подумала он мне на годовщину наших отношений хочет цветочки придарить, вот. Сели в машину , я сижу вся в цветах, аж дороги не видно, проехали ещё пару метров, опять остановились, думаю, ну в чем опять дело, а он достал колечко и спросил:"Ну что, выйдешь за меня?" простояли ещё какое-то время, чё-то растрогались оба, потом заехали в магазин накупили вкуснятины и сообщили родителям. Ничего неожиданного в этом не было, никто и не сомневался, что мы поженимся, но всё равно это было волшебно, хотя может и прозаично :)))

+1

9

natttt написал(а):

предложение руки и сердца         сделала я своему  мужу

Аналогично.
А он ещё и упирался около ЗАГСа до последнего :lol:

+1

10

Да никак не делал.. Жили вместе.. залетели.. говорю - чё делать? придётся жениться..
Вот и поженились..

0

11

Фасоль написал(а):

Да никак не делал.. Жили вместе.. залетели.. говорю - чё делать? придётся жениться..
Вот и поженились..

Фасоль, у нас похожий сценарий :D Только мы планомерно залетели

0

12

ехали по трассе ночью из Туапсе в Головинку (поселочек под Сочи, где мы активно осваивали геодезию, выполняя заказ - я бумажки по участкам сортировала, милый эти участки мерил и чертил). И тут пробивает моего будущего супруга на демагогию-Дима-гогию))) рассуждает о жизни, о будущем, свои жизненные принципы и позиции мне рассказывает...Я молчу, внутренне напрягшись - обычно такое бывало неспроста и ничего хорошего не несло))) тут собсно он меня добивает вопросом - ты, наверное, уже измучилась вопросом, че я это все завернул? - ясен пень, меня чуть не разорвало, но креплюсь и сквозь зубы процеживаю - руби, давай. Чо там у тебя. Он останавливает машину на краю дороги, внизу - лунные рощи, все залито лунным светом, как щас помню... Я смотрю на него, он - на меня... "Александра! Я хочу, чтобы ты стала моей женой!" - как вам такая постановка вопроса??? :D  я в шоке просто - совсем не ожидала...выпалила тут же - ДА! как дура, даже не поломалась))) Димка тут же шумно выдохнул - уффф....я больше всего боялся, что ты скажешь - я подумаю))) посмеялись, вышли из машины, стали обниматься-целоваться... Потом приехали в Головинку, купили шампанского, по дороге обзвонили всех, кто не спал в такой поздний час - короче, праздновали по полной))) на носу был новый год. Купили мягкого петуха - на память, чтобы когда-нибудь подарить его нашему будущему малышу и рассказать, что эта игруха была куплена в тот день, когда маме папа предложение сделал:) вот как:)
8 марта засватали меня, в апреле я узнала, что беременна, а в июле поженились:)

Отредактировано Александра (2007-05-23 01:13:12)

+1

13

Саша, как романтично   heart.gif
Ну как в кино прям    :)

0

14

Фасоль
тоже невольно в улыбке расплылась!
Александра, чудесное предложение! :)

0

15

Фасоль, Аллунчик, :) я вспоминаю это как сказку:) конечно, как и любая молоденькая девушка, я иногда мечтала, представляла себе - как это будет, даже когда и жениха-то в помине не было))) получилось иначе, конечно же, но здоровоооооо!!!!!...

0

16

мне муж сделал предложение в новогоднюю ночь. романтично довольно таки получилось :)

0

17

Федора
а поподробнее :)

0

18

Какая темка романтичная)))
Середина мая, жара, вечер, открываю дверь родительской квартиры, на пороге  мой муж( тогда еще парень) в костюме, с 2мя букетами, верее букетом для тещи и розой для меня, грит « Пойдем вкусностей покупать», спустились в Табрис, накупаем, спрашиваю , зачем костюм в жару, отвечает , что этот день я надолго запомню, притопали домой, накрыла стол, родители вернулись по очереди с работы, вот за столом и спросил родительское согласие, а потом уже меня, « Я прошу твоей руки», так вот и сказал)) сначала  родителей, а потом уже меня. Хотя разговоры завел за пару дней, но они были в русле,» неплохо бы зимой на годовщину знакомства поженится», а расписались 31 июля, ровно через 7 месяцев после знакомства, день в день)) В этом году будет 9 лет совместной жизни.

0

19

:))) А у нас тоже я по сути сделала предложение. Мы тож "неожиданно" узнали что беременны. На тот момент были вместе примерно 5-6 месяцев, так бы может и не поженились, только муж хотел дать свою фамилию ребенку, а я встала в позу-нифига... Твоя фамилия будет только если в браке... На что я услышала - тогда узнавай в ЗАГСЕ когда принимают заявления:) Ему было действительно некогда-работа.
Смешнее вспоминать что мы подавали заявление 3 раза: сначала не в тот день, потом не в тот ЗАГС (нам отказали), вышла вся в слезах на крыльцо, муж ловит машину и в другой ЗАГС, приехали за 7 минут до закрытия, нам вроде отказать-а потом глянули что я вся в соплях и слезах, да со справкой о беременности... Ну и решили принять заявление:)
Правда было потом грустное событие-малыша не смогли выносить, теперь готовимся и лечимся.. Зато муж у меня самый замечательный.

0

20

natttt написал(а):

предложение руки и сердца         сделала я своему  мужу

То же самое!
Мы уже жили в гражданском браке, и я все спрашивала, как в рекламе с кофе:
Дорогой, а не пора ли нам пожениться?
И он развелся с бывшей женой в феврале, а в сентября мы зарегистрировались!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » А как вам сделали предложение руки и сердца?