Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У моего 3-х летнего ребенка есть седой волосок.  Я очень долго не хотела в это верить и думала, что это игра цвета, но оказалось, что всё-таки седина. У кого-нибудь есть или была подобная ситуация и что вы делали?

0

2

южанка, я не специалист, но вам следует провериться и обратить внимание на печень так как печень в первую очередь реагирует на стрессы и как мне известно окраска волос тоже зависит от печени. Еще раз повторюсь я не специалист. Просто лет 6 назад ходила на курсы парикмахеров и преподавательница о седине отзывалась именно так. ЕЩЕ раз извините.

0

3

Может быть недостаток микроэлементов, белков в рационе (тирозина), генетическая предрасположенность етс.

+1

4

Спасибо, anika и небесной
Даже не знала, что может быть связаны седина с печенью. Мы в сентябре делали УЗИ желудка и печени и сдавали какую-то часть гормонов, но , по-моему, не печеночных. Всё было в норме. К какому специалисту идти, к гастроэнтерологу или начать с участкового педиатра.

небесная написал(а):

генетическая предрасположенность етс.

Имеется, но не в 3 же годика начало. Я еще понимаю в школьные годы.
Одним словом, надо топать к врачу.

0

5

южанка написал(а):

Имеется, но не в 3 же годика начало

ну тогда думаю всё нормально, а почему бы и нет...всё может быть, но для подстраховки нужно посетить врача конечно.

южанка написал(а):

К какому специалисту идти

к детскому эндокринологу думаю.

0

6

небесная написал(а):

к детскому эндокринологу думаю.

Спасибо!

0