Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Анаферон. как часто можно?


Анаферон. как часто можно?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как часто можно давать анаферон? Сейчас детки приболели, насморк и горлышко красное, старшая кашляет. В прошлую болезнь такую же(не помню, когда точно, месяца 3-4 назад), давала анаферон, с ним и правда симптомы быстрее прошли.

но это же имуномодулятор, насколько я понимаю, или нет? Может, надо, чтоб собственный иммунитет вырабатывался?

0

2

Думаю, лучше всего пить витамины, соответствующие возрасту.
Тогда и имуномодуляторы не понадобятся.

0

3

east
спасибо!

пьем витамины, да и болеют нечасто (ттт).
простудились вот, погода такая неустойчивая, трехлетие, много эмоций.

0

4

Есть хороший препарат длядетей от 2-хлет - рибомунил. Это иммуномодулятор, но он принимается по схеме по 4 дня каждого месяца полгода. Попробуйте, нам понравился эффект. Но лучше покупать в порошке.

0

5

южанка
спасибо.

начали мы анаферон сейчас, тк начался кашель(( посмотрим.

0

6

Татка
Анафероном кашель не лечится. Лучше его применять в профилактических целях. Вообще иммуномодуляторы не предназначены для лечения основного заболевания, они именно модулируют (корректируют) иммунную систему. Если применяете анаферон для лечения какого-то конкретного заболевания, то как сопутствующий препарат, а не как основной, т.е. в комплексе с чем-то ещё. Попробуйте при кашле Аскорил.

0

7

южанка
Я не так выразилась. Мы конечно, лечим кашель специальными препаратами. а анаферон как сопутствующее, как написано в инструкции, чтобы способствовать уменьшению выраженности и длительности основных проявлений инфекций верхних дыхательных путей(кашель, насморк, боль в горле и тд)

у нее кашель за 3 года жизни второй раз всего, только в первый раз перешел в бронхит(((

спасибо за ответы! Аскорил, это что такое? мы используем гексорал и лазолван, что врач прописал.

0

8

Попробуйте вместо анаферона- деринат, нам очень понравился эффект.

0

9

небесная
нам он вообще не подошел.. капать в нос не любят, и еще его надо хранить в холодильнике, получается холодные капли в горло попадают..

0

10

Татка написал(а):

небесная
нам он вообще не подошел.. капать в нос не любят, и еще его надо хранить в холодильнике, получается холодные капли в горло попадают..

ну это уже кому как, у нас хорошо пошёл :) а вот холодильник не знаю там написанно: хранить в защищенном от света месте при температуре +4°С – +18°С

0

11

небесная написал(а):

а вот холодильник не знаю там написанно: хранить в защищенном от света месте при температуре +4°С – +18°С

мне в Ригле просто сказали, что лучше хранить в холодильнике, но даже если и не в холодильнике, мои детки не любят совсем капать в нос. а так смысл один, я думаю, таблетки анаферона они хорошо кушают))

0

12

Татка написал(а):

мне в Ригле просто сказали, что лучше хранить в холодильнике

Может, но тут дело не в холодных каплях можно же и нагреть их :)))) моя тоже в носик не любит капать, уговариваем, а что делать лечиться то надо ;)

0

13

небесная написал(а):

Попробуйте вместо анаферона- деринат, нам очень понравился эффект.

Нам тоже "по-барабану" от его приёма. Сначала помогал анаферон, но т.к. часто болели и соответственно часто им лечились, то эффектпропал. Сейчас у нас всё же в ходу рибомунил.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Анаферон. как часто можно?