Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши предки

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Если у кого сохранились старые фотографии родственников, давайте выкладывать их сюда.
История рода всегда интересна.
Поделитесь своими историческими фото.

0

2

Буквально на днях взяла у бабушки старые альбамы себе отсканировать и тут натыкаюсь на вашу темку victory.gif
Буду потихоньку выкладывать
Слева направао: прабабушка Анастасия Васильевна, моя мама, тетя, дедушка Иван( сын прабабушки), сзади- бабушка Валя( жена дедушки).
А доча наша какими-то вихрями судьбы тоже получилась Анастасия Васильевна

0

3

Не могу вставить Фото, попробую что-нибудь сделать, может большое :O

0

4

БОЛЬШОЕ ССОРИ , но пока видно облмчик вышел :pardon:  Будем исправляться, а пока вот вам моя на память

0

5

Шутка!!! :lol:

0

6

NOA79
Будем ждать ваши старые фото, очень интересно посмотреть!

0

7

Ну вот , вроде получилось

+1

8

А тут моя мама третья слева во втором ряду снизу

+1

9

А это свадьба родителей: родители отца, мама и папа, родители мамы.Букет конечно у мамы зашибительский :D , только заметила

+1

10

А это... Вобщем так: мамин класс 10 лет после школы, встреча. В среднем ряду третья справа- мама.  angel.gif В верхнем ряду второй справа- мамин школьный жених blind.gif А в нижнем ряду в середине- мамина классная руководительница Лариса Афанасьевна с мужем Александром Александровичем.
Спросите почему последние строки так подробно? Просто мамина учительница теперь по совместительству еще и является моей обожаемой тетушкой Ларисой, старшей сестрой отца! :pardon: И так бывает. Отец учился не с мамой, он на 2 года старше. Просто в мамином классе сложились довльно интересные отношения: тетя была " всехней" мамой, а они ее дети.  :thank_you: Часто собирались у нее дома, даже ночевали,куда- то выезжали- вобщем сейчас такое редкость. Там родители и познакомились

+1

11

Ну и последняя на сегодня фотка. Я с моим братом. Ему гдето около года, так что это примерно 1987-1988гг. Не совсем ретро конечно, но уж не обессудьте :pardon: А пока - всем пока! :bye: Спокойной ночи!
Кстати в ближайшее время выложу очень прикольную ВЕСЧЬ!

+1

12

NOA79
Очень понравилась фотография с вашей мамой в пионерском галстуке!
Интересно то, что галстуки тогда были не то что в наше время, тогда видимо ткани на них не жалели:-)))
А еще папа ваш на свадьбе- такой заросший, почти хиппи:-)

0

13

Вот поделюсь тем, что есть.
На велике моя мама, рядом - мой дядя, гуляет с ними моя прабабушка. Примерно 1959 год :O

Отредактировано Лёлька (2007-04-12 18:08:42)

+1

14

Семейное фото: взрослые - мои бабушка, дедушка и прабабушка, дети - моя мама, дядя и младший брат дедушки. Год примерно 1963

Отредактировано Лёлька (2007-04-12 18:12:19)

+1

15

А эта фотка мне больше всего нравится - комсомольско-коммунистическая семейная фотка, 1972-73 г.
Дядя-студент, бабушка (работник КГБ между прочим), мама-десятиклассница  :D

Отредактировано Лёлька (2007-04-12 18:16:58)

+1

16

Пардон, конечно замечательные фото, но сколько-же лет разница в возрасте у вашего дедушки с его младшим братом, если он на фото  по возрасту почти как ваша мама. И сколько-же лет было вашей прабабушке, когда она его родила!?!? :O Что-то я не соображу...! :fie:

0

17

NOA79 написал(а):

Пардон, конечно замечательные фото, но сколько-же лет разница в возрасте у вашего дедушки с его младшим братом, если он на фото  по возрасту почти как ваша мама. И сколько-же лет было вашей прабабушке, когда она его родила!?!?  Что-то я не соображу...!

Дедушка 1926 года рождения, а его брат 1951, всего-то 25 лет разница  :lol: А уж сколько лет было их маме я, к сожалению, не знаю  :/  А прабабушка на фото - это бабушкина мама.

0

18

Лёлька написал(а):

комсомольско-коммунистическая семейная фотка

Ес!  yahoo.gif  victory.gif

0

19

Приветики. Ну вот посмотрите еще одну на мой взгляд шутливую  :dance: фотографию. Это прабабушка Анастасия Васильевна

NOA79 написал(а):

Слева направао: прабабушка Анастасия Васильевна, моя мама, тетя, дедушка Иван( сын прабабушки), сзади- бабушка Валя( жена дедушки).
А доча наша какими-то вихрями судьбы тоже получилась Анастасия Васильевна
Подпись автора

+1

20

give_rose.gif Ну а теперь как и обещала- "интересная весчь". Чтобы  было понятно прочитайте пост 10 от 2007-04-10 23:31:16. Начну с того, что на фото Тамара Алексеевна, мама дяди Саши, мужа моей т. Ларисы( которая училка моей мамы и сестра папы:lazy:), которые в центре фото( см.выше). Вроде как мне бабушка,хоть и неродная.  Все наши родственники на Украине( я и сама там родилась), а она жила сдесь( д.Саша тоже родился тут- умер правда тоже уже, раньше мамы своей даже-ЦН!  :(  give_rose.gif ). Вобщем мы были  единственными родственниками в Краснодаре друг у друга, общались тесно, вобщем и правда была как бабушка

+1