Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Получить загранпаспорт


Получить загранпаспорт

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Девушки, мне надо срочно оформить загранпаспорт!
В связи с этим вопросы:
Первый:
где это можно сделать быстрее?
второй вопрос:
Сейчас требуют юридические адреса фирм, на которых ты работал в последние 10 лет. Так вот я уже и не помню точного адреса фирмы, где я работала 10лет назад,и к тому же эта фирма уже не существует.
Как быть? Какой адрес указывать? Имеет ли значение,если адрес будет не точным?

Ну и третий вопрос - точный перечень документов, нужных для получения загранпаспорта.
Кто недавно получал паспорта, подскажите!

0

2

Я не совсем в курсе, но при мне один чел заполнял анкету для загранпаспорта, так вот спрашивают только название фирмы и период работы на ней. Об адресе даже и речи не было  :D

0

3

Рит, быстро вряд ли получится. Минимальный срок 30 дней, а если по очереди, то и 45! Насколько я знаю, фирмы предпочитают не связываться именно с нашим паспортным столом - Центрального округа. В трудовой долен быть штамп фирмы, где работала. Если место работы не отражено в трудовой, то пишут - "с ... по... не работала". Если нет адреса - придумай!!!! Проверять все равно не будут.
Документы:
- на работе заверяешь копию трудовой (лучше 2) каждый лист подписывает начальник отдела кадров и ставит печать!!!
- едешь с этим в компьютерный зал, заполняешь документы на з/п - 144 рубля. Тщательно проверяешь, что клуша за компьютером тебе написала (ошибки - обычное дело).
- возвращаешься на работу и заверяешь компьютерную заявку, где указаны твои места работы.
- оплачиваешь пошлину;
- сдаешь бумажки (завер. копия трудовой, заявление, фотки, ксерокс паспорта и свидетельства о браке) и квитанцию об оплате в каб. №15 (по-моему).
Перед этим, тебя отправят в каб. 14 для подтверждения гражданства, так что лучше сразу обзавестись подтверждающими документами (насколько я помню у тебя есть ксерокс старого паспорта с пропиской).
При разумном подходе и планировании можно уложиться в один день.

0

4

Наташ, а зачем 2 копии трудовых?
А вот еще вопрос: если я через полгода захочу вписать в паспорт ребенка, это будет гемморойно?
Или лучше вписывать сразу сейчас?
Хотя мне надо успеть до мая!
В мае намечается командировка в Турцию, и мне надо быть уже готовой. Иначе возьмут кого-нибудь другого.

0

5

Рита, удивидтельно, что ты еще здесь! :D  Марш в отдел кадров и паспортный стол! С ребенком особого гемороя не будет, но если это сделать сейчас можешь сэкономить рублей 50. Подробное описание  - читай в личке. 2 копии - не обязательно. Но лучше перебдеть. Одна может потеряться. Вторую у меня потом еще смотрели ее в посольстве для Шенгена.

0

6

Спасибо, Наташа, за рассказ!
Я уже не здесь, сделала ксерокопии документов, в отделе кадров обещали сделать.  Завтра пойду их теребить, чтоб ускорились.

Отредактировано east (2007-03-20 22:02:25)

0

7

Вчера сдала документы на загран паспорт.
Вот что с меня взяли:
1) Заявление- анкета в 2 экз., в ней надо расписаться также, как в паспорте. (При этом тетка, что принимала документы, попросила копию трудовой и сверила, что написано в заявлении)
2) 4 фото 4х5 на голубом фоне
3) оплаченную квитанцию за госпошлину - 400р.
4) ксерокопию паспорта страниц: с фото, с регистрацией, и там, где стоит штамп о ранее выданном старом паспорте(когда всем меняли паспорта, то ставили этот штамп).  Ксерокс должен быть четким,хорошим. Меня заставили пойти переснять страничку, где фото - не понравиласьим моя копия.
5)Направление, что в компьютерном зале выдали, его не надо заполнять.

Ни прописку, ни старый загранпаспорт не спрашивали.

0

8

Да, сроки изготовлния загранпаспорта - 45 календарных дней, или 30 рабочих.

0

9

east, Рита, а ОВИР один на весь город или в каждом районе свой?

0

10

Лёлька
В каждом районе свой. Мы относимся к центральному округу, наш ОВИР на Садовой находится.

0

11

Да, когда идешь в компьютерный зал за анкетой, то нужно нести заверенную в отделе кадров трудовую.
И адреса фирм, где ты работал в последние 10лет действительно спрашивают и заносят в анкету.

0

12

А если сейчас нигде не работаешь, где заверять трудовую? :O

Может кто подскажет, где Прикубанский ОВИР?

Отредактировано Лёлька (2007-03-26 13:10:32)

0

13

Я нашла в инете бланк заявления, заполнила его дома и его у меня приняли в ЦО (правда пришлось поругаться немного), итого съэкономила 144 руб, как оказалось, и время на очередь... Да, и еще, я брала с собой распечатанный приказ по которому они работают...помогло  :)

0

14

Если не работаешь, трудовая заверяется по месту жительства у паспортиста или квартального.

нашла в инете бланк заявления, заполнила его дома и его у меня приняли в ЦО (правда пришлось поругаться немного), итого съэкономила 144 руб,

У меня тоже была такая мысль. Но на тот момент распечать эти бланки было более геморройно, чем заплатить 144 рубля :) А очереди там, кста, практически не было ( ну пару человек)

0

15

эНКа, спасибки!

0

16

Я отдала на Садовой свой паспорт (срок истек) для получения нового в начале марта.. А ребёнка сразу не вписала.. В апреле получать.. Может кто подскажет долго ли вписывать ребёнка

0

17

llesa написал(а):

Может кто подскажет долго ли вписывать ребёнка

Я буду вписывать уже в сентябре, наверное.
Такие очереди на Воровского...
Так ведь, что возмутительно, что бы вписать детей, нужно еще оказывается поставить штампик на свидетельстве о рождении о том, что ребенок является гражданином РФ, а что бы штампик поставить, нужно принести (в другой кабинет) пакет документов. В общем, что бы штампик поставить  - срок две недели, потом с другим пакетом документов в 5-й кабинет еще две недели, что бы уже точно вписать детей в паспорт.

Как же так :question:  Детки родились вот-вот. Никуда за границу в это время не ездили, родители - граждане РФ, а что бы вписать в загран паспорт - докажи свое гражданство в 12-м кабинете с пакетом документов :dontknow: Еще и очередь нужно отстоять, что в один, что в другой кабинеты, а потом еще когда забирать.

Может есть путь проще?

0

18

Сегодня поставила штампики о гражданстве на свид о рождении детей. Даже через знакомых потратила на это почти два часа.

0

19

Нам вот опять надо ставить штамп о гражданстве, теперь мелкому.
Сколько ж можно деньги с людей сдирать?
Говорили же, что те, кто родился после 2002 года автоматом считаются гражданами России! Так нет, опять заставляют штамп ставить.
Lipa
Наташа, а что за знакомые? 2 часа это не 2 недели, может посоветуешь?

0

20

Я месяц назад пошла получать биометрический паспорт. Заняла эта процедура совсем немного времеи. При желании можно уложиться в один день. Заверила копию трудовой на работе, очередь в ОВИРе минут 20, потом девочка заполнила на меня анкету, сфотографировала и отпустила заверить на работе анкету. После этого отдала им все бумажки и жду от них звонка за паспортом. Сказали примерно месяца 1,5. Стоит этот паспорт 1000 рублей. Один косяк-вписать в него детей невозможно. Можно только получить паспорт отдельно на каждого ребенка.
Если делать паспорт по месту жительства в паспортном столе-это стоит дешевле, но у меня стойкая аллергия на наш паспортный стол и я туда без необходимости ни ногой((
Кстати, сделала вывод, что получить паспорт в разы проще, если прикинуться безработной) Исключаются все движения с заверениями анкет и трудовых книжек:)

Отредактировано Знайка (2008-08-16 17:23:39)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Получить загранпаспорт