Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » Китайская кухня: Горячий салат


Китайская кухня: Горячий салат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот салат требует специфических продуктов, не знаю можно их найти в Краснодаре или нет (у меня-то эксклюзивные поставки :) ) Но может среди форумчанок есть ярые поклонницы китайской кухни и у них эти продукты найдутся :)

ГОРЯЧИЙ САЛАТ с курицей и древесными грибами.

Готовим соус заранее: в мисочку выдавливаем большое количество чеснока и заливаем обычным соевым соусом, пусть настаивается.

Филе курицы нарезаем тонкой соломкой и обжариваем (сорри за фотки, не очень четкие получились)

Отредактировано Лёлька (2007-03-06 19:50:37)

0

2

К обжаренной курице добавляем размоченные древесные грибы, обжариваем вместе 2 минуты

0

3

Затем добавляем размоченную крахмальную лапшу, жарим еще 1 минутку, добавляем немного соевого соуса с чесноком, прогреваем еще пару минут

0

4

Выкладываем в салатник, заливаем оставшимся соевым соусом с чесноком и добавляем столовую ложку перечного масла. Салат готов!

0

5

А можно древесные грибы вешенками заменить?

0

6

east
думаю, что вешенками не получится заменить, древесные грибы другой консистенции :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Национальная кухня » Китайская кухня: Горячий салат