Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем вы лечите молочницу?


Чем вы лечите молочницу?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Вот и меня она уже замучила, как только организм ослабевает - сразу вылазиет, особенно с осенний период. Уже и не знаю, чем и лечить то.

0

22

Nadushka, у меня подруга чем только не лечилась от молочницы, пока не вычитала в ЗОЖе такой незамысловатый рецептик. На литр кипяченой воды 1 с. ложка соли. Этим раствором и надо спринцеваться 15 дней. Вот только одно ограничение - с мужем ни-ни в это время.

0

23

AleksNN написал(а):

кипяченой воды 1 с. ложка соли.

Гммм... именно соли, не соды?

0

24

Nadushka написал(а):

именно соли

Именно ее. :yep:  И вообще сода у меня большие сомнения вызывает, так как создает щелочную среду. А в ней-то как раз дрожжевые грибки отлично размножаются. Только кислая среда и соли убивают всякую нечисть.

0

25

AleksNN написал(а):

Только кислая среда и соли убивают всякую нечисть.

Интересно, спасибо. Попробую - расскажу :flag:

0

26

AleksNN написал(а):

с мужем ни-ни в это время.

И мужа тоже нужно лечить одновременно. Я незнаю чем лечатся, у меня не было никогда, но то что надо вместе это точно, у меня подруга долго этим страдала, пока врач не сказала, что нужно вдвоем пройти ку http://mybb.ru/f/collection/0211.gif рс и сразу все прошло и уже больше года ничего нет.

0

27

Марисабель написал(а):

И мужа тоже нужно лечить одновременно

Да. я знаю. что вместе с мужем лечиться нужно.

Марисабель написал(а):

у меня не было никогда

Счастливая  :flag:

+1

28

мы тоже еще до беременности вдвоем прошли там был комплекс таблетков - основной был мирамакс. Больше нету. Врач сказал однозначно мужчины не болеют - но они разносчики. И думаю тут одного лекарства на всех нельзя подобрать....у каждого свое

Отредактировано Triss (2009-10-09 09:13:03)

0

29

Triss интересно, а меня эта бяка всю жизнь преследует. Как только иммунитет снижается туже!

0

30

Надю, а может с другого боку зайти? ты же примерно знаешь когда эта бяка вылезет? так начни пить иммуноподдерживающее и одновременно профилактическое что-то, но все это заранее

0

31

Triss написал(а):

одновременно профилактическое что-то, но все это заранее

Да можно конечно, даже и нужно, только вот до себя никак руки не доходят, все о детях о детях. Им и витаминчики и иммунстимуляторы, а о себе думаешь уже когда совсем прижмет. Да я думаю здесь не одна такая))

0

32

Nadushka написал(а):

Да можно конечно, даже и нужно, только вот до себя никак руки не доходят, все о детях о детях. Им и витаминчики и иммунстимуляторы, а о себе думаешь уже когда совсем прижмет. Да я думаю здесь не одна такая))

это понятно конечно. но я считаю так - есть проблема? надо ее решать, либо ее забыть. трудно себе представляю как можно забыть молочницу, поэтому это надо решать!!!!

0

33

Triss написал(а):

трудно себе представляю как можно забыть молочницу, поэтому это надо решать!!!!

Ну конечно, будем лечиться :flag:

0

34

могу напомнить когда начинать пить иммуноподерживающие витаминки. только скажи время. то, что не касается меня лично - я отлично помню)))))

+1

35

У меня та же бяка,как только иммунитет снижается,я делаю спрынцевания семенами календулы и пью Боровую матку.Мучалась с 20 лет,а как траву пить стала,даже во время беременности ничего не появилось

0

36

Triss написал(а):

могу напомнить когда начинать пить иммуноподерживающие витаминки. только скажи время. то, что не касается меня лично - я отлично помню)))))

Ой, спасибоочки.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Хорошо, проверим твою память, напомни мне о витаминах весной ну и осенью конечно))))

0

37

AleksNN написал(а):

Только кислая среда и соли убивают всякую нечисть.

соль - это не кислая среда. Саму по себе поваренную соль не используют для лечения молочницы. А вот с лимоном - да. Я сама не сталкивалась, но у ребенка в ротике была молочница.

вообще - если нужны народные средства - то вот ссылочка, где их много:   Народные средства против молочницы

0

38

Лала написал(а):

соль - это не кислая среда.

А я и не писала, что соль - кислая среда.

AleksNN написал(а):

Только кислая среда и соли

Больщая разница.  :yep:

0

39

AleksNN
не суть...

0

40

Моя гинеколог против спринцевания. Я когда-то делала в разгар этой пакости, она ругалась и сказала, что от этого только хуже делается.
Последний раз у меня обострение было весной, мне тогда свечи ливорол выписали (витамины я и так всегда весной и осенью стараюсь принимать). И с той поры молочницы не было. А у меня орз было довольно сильное (правда, до антибиотиков не дошло).
Не знаю, вдруг правда именно эти свечи помогли так.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем вы лечите молочницу?