Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем вы лечите молочницу?


Чем вы лечите молочницу?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Уже сил нет на нее. Чуть простыла - вылезает, попью таблетки, особливо антибиотики - опять тут как тут!
Самый дешевый советский способ - нистатин.
От флюкостата был срыв цикла.
А чем вы спасаетесь?

0

2

Попробуйте Макмирор - в моей аптечке эти таблетки еще беременных времен лежат. Правда, цена не очень: 353 руб. (примерно 3 года назад), но средство хорошее.
Еще, говорят, дифлюкам помогает.

0

3

Ист, вообще лечение от молочницы-комплексное, включает ПРЕЖДЕ всего в себя диету, ограничивающую поедание всего сладкого, дрожжевого, острого, копченого.
Нистатин-это позапрошлый век, его пьешь-пьешь, а всасывается всего ничего.
Поэтому лучше всего, на мой взгляд, в течение 2-3- циклов на 5 день м.ц. пропить по 300 мг флуконазола/флюкостата/дифлюкана, проставлять свечи-я люблю тержинан, он содержит кроме основного компонента лечения инфекций небольшую дозу грмона, что быстро снимает воспаление.
А потом, после флюкостатов, тержинанов проставлять или св бифидумбактерин, или лактобактерин-для организации нормализации микрофлоры.
Можно и поспринцеваться. Например, в первые 3 дня перед "вставлением" свечи-с хлоргексидином, мирамистином, ромашкой, содой. Но не более 3 дней, чтоюы не вымыть и нормальную микрофлору :)

0

4

Дело в том, что в последнее время она зачатила. Может иммунитет ослаб?
Поэтому чуть ли не раз в месяц приходится лечить, но чуть что - она опять возвращается.
Нюся, а насколько таких мер хватит? Может мне надо что-то радикальное предпринять?

0

5

У меня тоже проблема с молочницей. Я заметила, что она появляется когда сильно понервничаю. А так, после всех таблеток и свечей (все вместе, в комплексе) проходит около полугода нормальной жизни.

0

6

Ох, уж эта, блин, молочница! Всю жизнь доставала. Лечила комплексно и все такое - помогало на несколько дней. Дольше всего (несколько недель) продержалась после флюконазола внутрь (все-таки эта гадость и в кишечнике живет, да и везде). Во время беременности было что-то страшное, даже врачи удивлялись. Курса 3 или 4 за беременность прошла - толку чуть. А после родов молочница просто исчезла. Гормональный фон тоже важен! Небольшое обострение появилось через 2 года. Я кормлю, так что внутрь ничего не пила. Свечи как-то мало помогают. Нистатин - это точно позапрошлый век, мне и клотримазол помогать перестал. Приспособилась внаглую намазываться (все стеночки, пальчиком) кремами, например, ЭКЗИФИН или ДЕРМА-РЕСТ. Ну, еще содовым раствором спринцевалась. Прошло быстро, пока нормально (уже пару месяцев).
Я из-за этой молочницы даже забеременеть не могла. Не в смысле бесплодия, а просто стоит не предохраниться - сразу муж заболевает, лечится пару недель. Страшная гадость, хоть вроде и не смертельная...

0

7

Девочки, я стала пить витамины и приняла флюкостат.
Пока все прошло.

0

8

А у меня опять молочница проявилась. Надоела уже.  :/

0

9

При комплексном лечении, для повышения иммунитета я пользуюсь свечами "Виферон-4" (ректально), свечи "Тержинан" (вагинально)и конечно диета с исключением мучного, сладкого и дрожжевого. Мой гинеколог ещё обязывал 1 раз в день, желательно в первой половине дня, кушать салат: всё по пучку петрушка, укроп, я добавляла кинзу и реган со сметнаой. Всю порцию надо съесть в один прием.

0

10

Я в ваши ряды по борьбе с этой гадостью! Я пропила всевозможные курсы, и тот же дефлюкан пила 6 месяцев в первый день цикла...прошло, но только на время :/  в последнее посещение врача, она мне просто посоветовала пересмотреть рацион и проследить, от чего она появляется, от нервов или от булочек или от банального апельсинового сока. И теперь я спасаюсь одним, тоже по совету доктора, - содовым растровом!

0

11

Юляша
А можно по подробнее по содовый раствор?

0

12

Дамы, а мужьям вы что даёте? Я знаю что нужно и партнёра тоже личить иначе будет всё бесполезно

0

13

Я правда не очень то нравлюсь молочнице (тьфу-тьфу-тьфу), только во время беременности вылезла, мне помог содовый раствор, я правда не спрынцывалась, а просто подмывалась- помогло, дня три - и всё в норме. Но на счет диеты-это правильно, с булочками сладенькими надо осторожнее :))

Таша, я так делала содовый раствор: стакан кипяченой воды+ложка столовая соды, вот и все дела :)

0

14

Я тоже и диету соблюдала и прошла комплексное лечение, но помогло мне масло чайного дерева.
http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/231379.gif

0

15

Киска
А что делала с маслом?

0

16

а ещё мне посоветовал лаборант делать вагинальные клизмочки на стакан кипяченной теплой воды 3-5 капель зеленки и со шприца промывать. Очень эффективно на 3 день уже всё ок! нО ЖЕЛАТЕЛЬНО 2 РАЗА В ДЕНЬ.

0

17

Таша в кипяченую воду (0,5 л) где-то 10 кап. масла - подмыватся и клизмочки

0

18

Киска
Спасибо, пригодится.

0

19

Для профилактики врачи рекомендуют пить клюквенный сок

0

20

MvS написал(а):

Уже сил нет на нее. Чуть простыла - вылезает, попью таблетки, особливо антибиотики - опять тут как тут! Самый дешевый советский способ - нистатин. От флюкостата был срыв цикла. А чем вы спасаетесь?

Попробуй Ирунин, он помог не только мне, но и всем моим знакомым подружкам. Мне понравилось, что побочных действий не было и стоит тоже недорого(если кто-то ограничен в средствах). Его посоветовала гинеколог одной из подруг, а мне она... И, слава богу, ни у неё ни у меня молочница больше появлялась!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем вы лечите молочницу?