Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » О психологии, клубнике и многом-многом другом :)


О психологии, клубнике и многом-многом другом :)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Итак, раз активных участников не так много (видимо, после клубнички все тестировались втихоря  :D ), напишу ключ:

Тест " Путешествие в пустыне".

Пустыня и верблюд символизируют сложный процесс путешествия к личной независимости.В частности, этот сценарий раскрывает ваши чувства по поводу расставания с любимиым.

1. Слова, которые вы говорите верблюду, раскрывают, что вы говорите себе в тяжелый момент, когда любовь утрачена, когда хотите идти в жизни дальше, но, по каким либо причинам, вам очень тяжело.Что вы говорили? "Вставай, старичок!" - правильный поход...."мы умрем, да...мы точно умрем.." - это похоже, отчаяние берет вас в свои лапы и парализует..."вставай, гадина!!!" - да, тяжеловато с вами жить в критические моменты...
2.На языке психологии оазис - ключ к решению проблемы. Человек, которого вы встретили, мог быть тем, кто вас поддержал в трудный момент, или , вы бессознательно знаете, что если вы обратитесь к нему, то он вас спасет.Если вы испытываете негативизм к нему, то у вы жутко не любите быть кому то обязанным, а ведь надо уметь не только давать, но и брать...
3. Город, в конце путешествия означает порядок, то, что вы говорили и чувствовали при въезде в него, отражает ваши эмоции, после того, как вы залечите свое сердце, после того, как ваша жизнт восстановится. Что это были за слова? "Нуууу, наконец то, как здорово" - да, этот человек живет дальше и живет полнокровно , " ент, я никогда не забуду того ужаса" - да, любой стресс оставляет в вас неизгладимые долгие раны...
4. Человек, который ЗАЛЕЗАЕТ НА ВАШЕГО ВЕРБЛЮДА, это тот, к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды - одно из трех. Не обязательно, у вас с ним плохие отношения, но за его поведением вы уж точно тчательно следите из укромного места..

0

22

Исчо?

Тест КТО ТЫ?

1. Напиши свое любимое животное (на дааный момент). Почему именно оно ( не меньше четырех характеристик, например: кот - веселый, и т.п.)

2. Любимый цвет ( на данный момент).Почему именно он, тоже не меньше четырех характеристик.

3. Любимое состояние воды в природе (река,океан, море, родник, айсберг, снежинка, вода в графине и т.п.,вообщем, все то, где есть вода). Опиши именно свою воду(водоем).

4.Ты оказалась в белой комнате, там нет ни дверей, ни окон, ни холодно, ни жарко.Ты не знаешь, как ты здесь оказалась и долго ли пробудешь.Опиши свои эмоции .

0

23

1. "Спасибо, дружок, хоть ты со мной - вместе веселее. Да и домой тебя привезти все таки надо."
2. сначала увидела незнакомца с приятной европейской наружностью, но потом пришел на ум только лучший друг Андрей.
3. Дух захватывает, иду глазею по сторонам, не смотря на усталость.
4. верблюда отдаю в хорошие руки лучшей подруги Марии.

0

24

С верблюдом я слегка опаздала. спасибо за расшифровки. Я на одной дружеской вечеринке попросила друзей пройти этот тест с клубничкой, это было феерическое веселье, когда я начала расшифровывать то, что они наговорили. Со смеху чуть не лопнули, но некоторым нашлось над чем задуматься.
1. Свинья - заботливая, домашняя, незаносчивая, внимательная, теплая и мягкая.
2. Бирюзовый - яркий, индивидуальный, переменчивый, позитивный, оптимистичный, радует глаз.
3. Море - с небольшими волнами, мощное, притягательное, завораживающее, переменчивое, незабываемое.
4. В белой комнате будеть страшно потому, что вдруг сюда посадили за прошлые пригрешения? и что спросят, когда кто-нибудь появиться?

0

25

1.Кошечка, потому что мягкая пушистая, любит меня и ещё верная, врятли она когда нибудь предаст... (хотя раньше их терпеть не могла)
2. Оранжевый- очень стильный, теплый, яркий солнечный, а ещё это цвет моей клубной карты на фитнесс. :pardon:
3.Ванна с горячей водой, иногда спокойная... но бывают моменты когда кто-то включает компрессор и получается джакузи.
4.В комнате спокойно, тепло и я чувствую себя там уютно. Сижу на полу, обхватила колени руками и наслаждаюсь тишиной. Думаю только о том, чтоб ни кто не вошел и не нарушил мой покой!

0

26

1-Кошка. Независимая, грациозная, красивая, спокойная.
2-красный. Привелекательный, яркий, красивый, тёплый.
3-Водопад. Мощный, красивый, завораживающий, бурный.
4-Окажись в такой ситуации, я бы испытала чувство полнейшего изумления и была бы уверена,что это сон.

0

27

1-Кот: ласковый, добрый, преданный, умный
2-Чёрный: приятный, нераздражающий, красивый, стильный
3-Океан: безмерный, уровновешенный, волнующий, захватывающий, возбуждающий :)
4-Занялась бы релаксацией,  но не думаю что оказалась бы в такой ситуации

0

28

1) Горная лань-  Лёгкая, Быстрая, Грациозная, Независимая
2) Белый - Чистый, Светлый, Яркий, Стильный
3)Океан - Бесконечный, Сильный, Может быть разным, Красивый
4) Я бы не боялась, но знаю, что оставаться  надолго там я не хочу, и буду искать  выход.

0

29

Эй! Что-то у нас опять затормозилось... Может пора обнародовать ключ?

0

30

Ключ к тесту "Кто ты?"

1.Описывая животное, человек описывает прежде всего ведущие качества своего характера, т.е. говорит, каков он есть сам.
2.Цвет, вернее, эпитеты, которые вы подбираете, описывая его, говорит о том, как на вас реагирует ваше окружение (например, представьте себе человека, который пишет СЕРЫЙ-немаркий,простенький, не выбивается из толпы ..и т.п.,)
3.Состояние воды в природе- это жизненная позиция человека, так, как он хочет видеть свою жизнь.( Например МОРЕ - тихое, с небольшим волнением, прозрачное - человек хочет огромной, как море, но спокойной жизни, хотя готов к "небольшим волнениям";Если человек выбирает водопад, то скорее всего его волнует очень узкий отрезок данного времени (экзамен, развод) ведь водопад - это переходное состояние между разными уровнями.
4. Это состояние смерти или стрессовой ситуации. если в нем человека обуял страх, отчаяние, апатия, он не сможет помочь себе в жизненно важный момент.Хорошо, если человек пытается выбраться или спокоен,в стрессе он будет собран .

0

31

ТЕСТ" Доктор сейчас вас примет".

1. Вы сидите в приемной поликлиники, ожидая, когда вас вызовут. Маленький мальчик бегает без присмотра по всей приемной, и вы говорите ему, чтоб он вел себя потише и не бегал так громко.Как он реагирует на ваши слова?
2.Дверь в смотровую чуть приоткрыта, и в щель вы замечаете бледного нездорового человека, которого осматривает врач. Пациент - человек, которого вы знаете.Кто этот человек?
3.Ассистент врача выходит и называет ваше имя.Как это ни странно, он безумно напоминает вам..Кого?
4.После осмотра врач вызывает вас к себе, но, когда вы входите, он остается сидеть к вам спиной, изучая вашу карточку и что-то бормоча себе под нос.Похоже, он ничего не собирается вам объяснять. Что вы делаете?

0

32

1. Никак, он меня вообще не слышит, хотя слышит, но длает вид, что его это не касается.... Остановиться на секунду, осмотрится по сторонам и по новой!
2.Ой, это один старый знакомый моего отца, они в молодости ещё охотились вместе
3.Я не знаю. Это очень симпатичный, приятный на вид мужчина, кого-то он мне напоминает, но мы точно не знакомы. (к сожалению, никто из знакомых не подходит...)
4. Сижу и терпеливо жду, до тех пор пока он ко мне не обратиться. Ели всё же он мне ничего так и не кажет, а вызовет следующего, поинтереуюсь в чем дело. :(

0

33

Девушки, поактивнее, плиз!

0

34

1. маленький шалун лукаво улыбается, не смотрит на меня и, слегка наклонив голову, изображает летящий самолет со всеми сопутствующими спецэффектами;
2. анфиса чехова (хотья ее и не знаю, но она 1я, о ком я подумала - передача щас по телеку такая идет...)
3.ох, ох. Мою забытую экс-любовь. Кирилла. (чо вспомнился? от на ночь еще кошшмары всякие)
4. уверенно сажусь напротив, пытаюсь поймать взгляд и громко прошу расказать мне все подробно и как есть. ибо времени у меня мало и оно мне дорого.

0

35

Сашка, ну где же он, ключ??? теряемся в догадках уже:)

0

36

ТЕСТ " Доктор сейчас вас примет".

Там, где врачи - место болезни и исцеления.В этом сценарии, вы затрагиваете слабые области своей психологии или те ее области, которые требуют ухода и заботы.

1.Реакция мальчика демонстрирует, как вы реагируете, когда вас критикуют или замечают ваши недостатки. Так, как он вел себя? теперь вы понимаете, что чувствуют ваши близкие?
2. Человек, который сидел в кабинете у врача, это тот, на которого вы никогда не положитесь в своей жизни в кризисной ситуации. В конце концов, какой от него может быть толк, если выглядит он хуже вас?
3.Ассистент врача - человек, который в силах определить вашу судьбу. Это тот, на которого вы смотрите снизу вверх, либо из страха, либо из уважения.Независимо от того, каким сильным вы стали или можете стать, этот человек всегда будет выше вас в вашем сознании. Возможно, это связанно с тем, что во власти этого человека сказать вам: " Теперь снимите штаны, наклонитесь и покашляйте."
4. Ваша реакция на поведение врача демонстрирует то, как вы справляетесь с ситуациями, когда вас задирают или дразнят.Некоторые предпочитают переждать, другие требуют объяснений, а некоторые просто поднимаются и уходят. А вы?

0

37

Ну, блин, на всё оппоздала. Но всё равно Сашка Вам большое спасибо, помогли немного разобраться в себе и отвлечься от окружающего мира.

0

38

Сашка, здорово получилось))) особенно, что анфиса чехова выглядит хуже меня!curtsey.gif :thank_you:
а вообще очень даже соответственно!!!:)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » О психологии, клубнике и многом-многом другом :)