Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » О психологии, клубнике и многом-многом другом :)


О психологии, клубнике и многом-многом другом :)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Очень люблю гештальтпсихологию, называют ее по разному в разных странах (кокология, психообразы...), но суть остается. В ней масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя и близких поближе.Я буду печатать вам тесты, а вы, если хотите, отвечайте на них, кто еще не сталкивался в жизни с этими материалами (ведь не всем они доступны) Вот только не знаю, как с ответами поступать, наверное, я буду печатать их после, чтоб было интересно.Потом по ходу придумаем.Ладно?

Клубника.

1.Прогуливаясь по сельской местности вы натыкаетесь на поле, где растет восхитительная на вид клубника.Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого.Один лишь забор отделяет вас от ягод.Насколько высок этот забор.Опишите его.
2. Вы пробрались на поле и начинаете срывать ягоды. Сколько ягод вы съедите?
3.Вы оборачиваетесь и вдруг видите, что к вам приближается хозяин поля и начинает кричать. что вы сделаете или скажете?
4. После того, как все было сказано и сделано, вы возвращаетесь домой, что вы думаете о том, что с вами произошло?

Отвечайте, скоро напишу ответы...

0

2

1. Забор высокий ( ну ты сама же сказала  :D ) и почему-то деревянный неокрашеныйс дырками  :)
2. Съем много. Очень. Потому что клубнику обожаю. Если бы там что другое росло, помидоры,например, то может съела бы один  :D
3.Я пойду ему навстречу и попытаюсь договориться  :D  В крайнем случае заплачу за съеденное  :D
4. Подумаю,не зря день прошел. И клубники наелась, и с людьми пообщалась,и адреналинчику хапнула  :D

0

3

1. А мне видится забор в виде крупной сетки, через него всё видно. Высотой с меня ростом примерно...даже до уровня подбородка, я через него заглядываю...:)
2. Клубники съем немного, чтобы только утолить желание. Думаю, штук 15 примерно...Мне почему-то видятся эти ягоды очень крупными и ярко-красными.
3. Приложу руку к груди и обязательно извинюсь, но при этом объясню,что просто не смогла устоять, что это было дикое желание, порыв, которому я не смогла устоять. Обязательно буду улыбаться:)
4. Мне было бы очень неловко от того,что не смогла устоять, что меня поймали..но в целом, это буду воспринимать как маленькое приключение:)

0

4

1. Невысокий штакетник (реечки, где-то по грудь).
2. Перемахиваю через забор
3. 2-3 жменьки (50-60 ягод)
4. Перелажу через забор в обратном направлении и быстро-быстро убегаю.
5. Рассказываю об этом проишествии близким, они меня стыдят, оправдываюсь, пытюсь шутить, но в итоге очень стыдно.

Отредактировано эНКа (2007-02-26 14:30:50)

0

5

ну что, писать уже ключ, или будут еще желающие потестироваться?

0

6

Сашка
Ну давай ещё денёк-другой подождём, потом расскажешь:)

0

7

Ну...........
Забор по пояс, перешагнуть можно.
Клубники много, вся крупная, набрала и съела примерно с лукошко.
Хозяину жестами покажу, что уже ухожу, и наверное действительно пойду..  быстро наверное  :D
Обратно буду идти и думать, как здорово было покушать свежесорванной клубники  nyam.gif

0

8

1.Сетка рабица, примерно 1,5 метра в высоту, приодалеть такой борьер для мен не проблема...
2. Почему-то первая мысль пришла, что съем штук пять, а потом подумала, вдруг она мелкая окажется, тогда 12-15 штучек (сама не понимаю, откуда эта цифра))))
3.Однозначно, с хозяином встртиться удовольствия мало, поэтому брошу всё и побегу... быстро и далеко. а пока буду бежать подумаю над своим поведением.
4. Прибегу домой вся красная, взмыленая, но ничего ни кому не скажу... стыдно. целый день буду задумчивой и как буд-то чем-то озабоченной. Но следующе утром обо всём забуду))))) Вот так!

0

9

1. Забор очень низкий. Даже не забор, а просто опознавательные колышки.
2. Съем не больше горсти.
3. Улыбнусь хозяину, извинюсь, скажу ему что-нибудь приятное, типа какое классное у него поле и что он хороший хозяин, и я просто не удержалась и отведала "запретные плоды" :) если надо,  готова даже заплатить , и скорее всего куплю у него корзинку свеженькой клубники.
4.Треская свеженькую клубнику со сливками, подумаю, что всё таки полевая клубника с магазинной не сравнится  и надо будет заехать к этому дядечке при случае ещё.

0

10

1. Забор маленький из дерева, выкрашен зелёным цветом и высотой примерно с метр
2. Съем пока не насытится душа, в кол-ве не знаю даже
3. Пойду на встречу к хозяину с очаравательной улыбкой, извинюсь и распрошу о технологии выращивания  клубники. п.с хотя клубнику практически не ем, т.к не очень люблю:)
4. А я буду думать, ну вот и клубнику попробывала и познакомилась, без угрызений совести

0

11

1.Забор деревянный,по пояс.
2.Сьем пра-тройку самых крупных,ой кислая наша дачная лучше.
3.Помашу рукой и спрошу какой сорт,куплю корзинку клубники.
4. Раскажу всем своим,буду думать что же меня на это сподвигло(перемахнуть через забор и кушать клубнику),потом махну на все рукой и буду с улыбкой вспоминать. :D

0

12

Когда будут ответы???((((

0

13

Ответы хотите уже? Да без проблем! Только сильно серьезно не воспринимайте ;)

Клубника.

Что такое клубничка? Клубника - соблазнительно сочная и красная - это распространеный символ сексуального влечения и желания. Так, как вы представили себе сценарий, выражает ваше отношение к запретным романам .
1. Высота забора, который вы себе представили, вокруг поля,определяет ваш уровень самоконтроля и сопротивляемости сексуальному искушению.Чем выше и лучше забор, тем лучше ваша собственная защита.Для тех, у кого это была низенькая проволка или три покошенных доски, сгореть в пламени незванной любви гораздо легче.

2.Количество сорванных ягод, это ваши мечты по поводу того, скольким вы бы хотели вскружить голову . ( Мужчины часто отвечают - я бы еще и за пазуху набил- дааа, что тут скажешь ...)

3.Оправдания, к которым вы прибегли, разговаривая с хозяином описывают то, как вы будете вести себя и что говорить, когда вас поймают на измене (если вы убегаете и не признаетесь, то вас и в жизни даже на ложе с любовником будет сложно припереть к стенке)

4.То, что вы думаете после случившегося, говорит, какие вы сделаете выводы после случившегося..Если это слова -Ну, зато ягод поела, значит, выводы минимальные, или Потом еще схожу, когда хозяина точно не будет - тут, как говорится, без комментариев..

0

14

Сашка
Прикольно!!! Вот теперь сидю и осмысливаю...:)

0

15

:lol: класс! прикольно! надо мужа протеститровать срочным образом  :D
давай следующий тест!

0

16

ок. Несколько практических советов: когда отвечаете, старайтесь отвечать первое, что придет в голову и как можно развернутей, вам поможет это при анализе ответа.Здесь начинаются тесты с людьми, если у вас возникает ассоциация, то это должен быть знакомый человек, вы так и пишите в ответе - Вася или Мама, мы, может, их и не знаем, но зато их знаете вы, это очень ВАЖНО!

ТЕСТ " Путешествие в пустыне".

1. Вы едете на верблюде через огромные и пустые просторы бесконечной, как вам кажется, пустыни.Вы уже практически на грани изнеможения.Что вы скажете верблюду, который почти издыхает под вами, а только к нему вы можете обратиться..
2.Когда вы почти умираете от жажды, показывается прекрасный оазис, и это не мираж. Вы приближаетесь к нему, бежите к водопою, но кто-то уже приехал сюда раньше вас.Этот человек оборачивается.Кто этот путешественник?( назовите знакомого вам человека, который первым пришел на ум).
3. Время в пустыне идет медленно, кажется проходит вечность в пути, прежде чем появляются огни города.Наконец вы добрались до места назначения.Что вы чувствуете вступая в этот город?
4.Пришло время расстаться с верблюдом, который так долго вас вез. Вы спешиваетесь с него и хотите еще раз попрощаться, как видите, как кто-то другой забирается в седло, чтоб занять ваше место.Кто этот новый всадник?(назовите знакомого вам человека).

0

17

Сашка
:)

0

18

1) "Пипец, Яшка, меня ж на работе ждут!.."
2) этот путешественник - мой муж:)
3) сколько сил прибавилось при мысли о том, что щас я где-нибудь первым делом сниму номер, наберу полную ванну горячей воды с пеной и буду валяться там до посинения!..
4) эх...жалко Яшку кому-то отдавать....передаю тебя в добрые руки моей первой учительницы...

0

19

1.Ну давай дорогой,давай!!!!!!!!Чуть чуть осталось и мы доберемся,воды попьем,искупаемся.......!
  Помоги мне,на  тебя одна надежда! Я же тебя не дотащУ!
2.Ой так это мой муж! Обогнал таки!;)
3. Приятную усталось и радость,которая похожа на радость от встречи с человеком которого давно не видел,но очень скучал! А потом душ,душ и спать.......................

4. Начинаю протестовать! Он устал,мы так долго добирались!!!!!!!!!!!!!!
Подождите.Это ,не пойму кто-незнакомец.

0

20

1. Поглажу верблюда и постараюсь приободрить (причём свято веря, что это поможет...)
"Держись, дорогой, немного осталось, чувствую. Вместе мы всё приодолеем!"
2. Сначала показалоь, что это Харисон Форд, но я с ним не знакома... увы :(
Присмотрелась, так это же - МойБывшийМолодойЧеловек, только в шляпе ковбойской
3.Чувствую невероятную легкость и даже прилив сил. Радость и в тоже время, грусть от того, что это приключние закончилось. Кажется, можно было ещё столько всего пережить. Пустота   и разочарование.
4.О! Так это снова МойБывшийМолодойЧеловек (надо перестать о нём думать!) Я приревновала своего верблюда, и даже попыталась увезти его, чтоб ни кто не занял, но потом увидела, кто на него притендует и успакоилась... Хотя грустно. "Может, возьмете меня с собой?" ...провожаю их взглядом.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » О психологии, клубнике и многом-многом другом :)