Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?


Носит ли ваш ребенок крестик?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Мэг написал(а):

А мы не крестили. Считаю, что человек должен креститься осознанно. Поэтому у нас в церкви мы ее только благословили церковь за нее молилась).

Мэг тоже так считаю :yep: соответственно крестика не носим.

0

62

А мы крестик начали носить недавно. Раньше я переживала, чтоб она не задушилась. Но люди постарше заверили нас, что еще ни один ребенок не повредил себя крестиком. Так что сейчас мы спокойны и не снимаем его!

0

63

Шаврик написал(а):

Я придерживаюсь другого мнения.

А я не вижу большого различия в Вашем и своем мнении.

grinat написал(а):

Но мы - родители - имеем право их направить. Не заставить, а именно показать возможный путь и попытаться воспитать в тех традициях, в которых выросли сами, по крайней мере познакомить их с этими традициями.

Ягода Малина написал(а):

Если родители-люди правосланые, то растить детей им ДОЛЖНО в православных традициях.

Просто я в любых вопросах воспитания придерживаюсь "мягких мер". И знакомство ребенка с православными традициями - о чем я и писала - это тоже воспитание. Дать ребенку понять, хоть чуть-чуть донести до него почему это хорошо - вот что на мой взгляд важно. К сожалению, я знаю случай, когда мальчика с детства водили в церковь, говоря, что так надо, он соблюдал пост с родителями, учил молитвы, потому что так надо. А в 17 лет увлекся буддизмом. Сейчас ему 21. Он сделал свой осознанный выбор и в духовных вопросах пошел НЕ по стопам родителей. Выходит, что те методы, которые избрали родители, в душу не запали, и даже их личный пример не помог.

0

64

_Аля_ написал(а):

А мы крестик начали носить недавно. Раньше я переживала, чтоб она не задушилась. Но люди постарше заверили нас, что еще ни один ребенок не повредил себя крестиком. Так что сейчас мы спокойны и не снимаем его!

У меня и дочка и сыночка носят крести с годикса и никаких проблем. Сын носит на веревочке (покупала прямо в церкви), а дочка маленькая носила на тесемке из сутажа, а с 5 лет - на цепочке.

0

65

Мэг написал(а):

А мы не крестили. Считаю, что человек должен креститься осознанно. Поэтому у нас в церкви мы ее только благословили церковь за нее молилась).

Вы пишите о православной традиционной церкви или какой-то другой? Почему то я всегда думала, что православная традиционная церковь молится только за людей, принявших крещение (дети исключение не составляют). Или я ошибаюсь?

Отредактировано grinat (2009-04-12 05:59:23)

0

66

Нику мы покрестили в шесть месяцев и с тех пор крестик не снимаем.

grinat написал(а):

Я не считаю крещение маленьких детей принятием решения ВМЕСТО НИХ и ЗА НИХ.

Полностью согласна.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?