Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Скоро, скоро Новый год 2010 (идеи, обсуждения и тп и тд...)


Скоро, скоро Новый год 2010 (идеи, обсуждения и тп и тд...)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Думала, что рановато открывать подобную тему - ан нет. Таких как я, которые думают о НГ с лета, много. Чтобы не потерять интересные мысли и ценнейшие советы, давайте общаться по этому поводу тут)))

+2

2

УРА!!!!!!!!!!!! Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:  :D  :rofl:

+2

3

Я тоже обожаю этот праздник!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

4

ну пока там некоторые носятся от восторга по квартире с высоко поднятыми руками и криками "скоро новый год!" у меня тут есть некоторые заныконности)))

1. Не дарите ребенку все подарки сразу. Ребенок должен пережить радость от каждого сюрприза и растянуть удовольствие. Поэтому на большие праздники, такие как день рождения и Новый год, лучше спрятать сюрпризы и вручить ребенку схему "кладов". Позаботиться нужно лишь о том, чтобы первый подарок ребенок нашел сразу.

2. Если подарок один, то его можно искать по запискам, главное, чтобы первая записка была красочная, и ребенок сам сразу ее заметил, как проснется. Главное – пишите записку печатными буквами, если у вас дошколенок. А если ребенок не умеет читать, рисуйте план схему! Я рисовала план комнаты, благо мебели в комнате мало, и это было легко сделать, а места нахождения записок отмечала крестиками. Конечно, это занимает много времени, но когда вы увидите, как ребенок ищет подарок, вы не капельки не пожалеете!!!!!!!!!!!

3. Мы очень редко удерживаемся от того, чтобы не накупить ребенку много подарков, особенно под новый год. И не обязательно выкладывать под елкой все подарки, можно сделать так - начинайте упаковку с самого маленького подарка. Потом вложите упакованную коробочку с ним в подарок размером побольше, и упакуйте его. И так до самой большой коробки. Представьте, как ваш малыш просыпается, бежит к елке, видит под ней одну большую коробку, и настраивает себя на получение одного подарка. Но вот он начинает вскрывать упаковку, и вместе с первым подарком находит сюрприз. Вскрывает его – а там еще один. Восторг ребенка вам обеспечен.

4. Иногда ребенок просит подарок, ждет его! И на этом можно сыграть. Упаковать этот желанный подарок в коробку большего размера. Маленький, но очень желанный подарочек, кладем в огромную коробку, в коробку можно насыпать конфетти, обрезки цветной бумаги, накидать серпантин. Когда ребенок видит большую коробку он немного расстроиться, ведь большой подарок- это хорошо, но он хотел другое. А когда среди конфетти и серпантина, он отыщет свое желание, вот тогда увидите, как он засияет!!!!

4. Пусть в этом году на день рождение папа подвесит подарки под потолок, или на стены. В общем, не в традиционные места. И пусть ребенок проявит смекалку и сноровку, чтобы эти подарки достать. Он не когда не забудет не само день рождение, не подарки. И оценит вашу оригинальность. Только не отходите от ребенка, а то еще свалиться пока подарки доставать будет, и тогда уже вы не забудете этот день…….

5. Это способ моей мамы – помню его как сейчас!!!!! Дед мороз спешил, он не успел аккуратно разложить красивые коробочки под елкой, а утром принес мешок и позвонил в дверь. К тому же мешок, мама тоже сделал своими руками, и даже края вырезала фигурными ножницами, которыми раньше края фотографий обрезали. А тогда не каких упаковочных материалов и тем более идей вообще не было!!!!
Можно немного модернизировать эту идею, и припорошить мешок снегом, засыпать слегка еловыми ветками. Такой подарок он точно надолго запомнит. А мои знакомые, оставляют по комнате мокрые следы, мочат подошву валенка и ходят в них по комнате, дети счастливы!!!!!! Верят, что Дед Мороз и правда приходил.

6. Эту идею мы еще не использовали, но не чего в этом году сделаем. На каждой подарочной упаковке повесьте сказочный замок, например вырезанный из картона. А ключи к замкам, тоже картонные, поместите в надутые воздушные шарики. Право лопнуть очередной шарик, получить ключ и открыть подарок ребенок получит только после того, как отгадает оставленную дедом морозом загадку. Замки и ключики должны быть разными, чтобы малыш проявил сообразительность еще и при подборе правильного замка к ключику, выпавшему из шарика.

+9

5

Triss написал(а):

Пусть в этом году на день рождение папа подвесит подарки под потолок, или на стены. В общем, не в традиционные места. И пусть ребенок проявит смекалку и сноровку, чтобы эти подарки достать.

Помню, помню, мои так сделали, и я им заявила (видимо с прошлого года в памяти отложился разговор родителей о поддатом Деде): "Мама, смотри, Дед Мороз опять водки под бороду налил, плохо на ногах стоял, когда подарки разносил!".  :D

Отредактировано Астра Ханочка (2009-09-16 12:32:53)

0

6

Посмотрите на  эти новогодние елочки. Они собирается из отдельных веточек, нарезанных из из одной пластилиновой заготовки, а потом украшаются.
Эта работа вполне доступна ученикам с 1-го класса.

http://s15.radikal.ru/i189/0909/c6/b56043b79409t.jpg http://i081.radikal.ru/0909/25/81e9dfbe9881t.jpg
Материалы: пластилин, тонкая проволока, картон.

Первая заготовка, которую вам предстоит сделать — для еловой ветки. Как правило, в коробке пластилина всего один-два зеленых цвета, значит, нам нужно получить получить еще два-три оттенка способом смешивания. Возьмите четверть кусочка зеленого пластилина, и, добавив к нему в 2 раза меньше черного, вымешивайте до однородного состояния. Добавив же к любому зеленому белый или желтый цвет, получим либо бледно-зеленый, либо зеленый с мраморными разводами, в зависимости от того, как долго вы будете перемешивать пластилин.
http://i007.radikal.ru/0909/9a/e5d281f73008t.jpg
Итак, у нас имеются четыре контрастных цвета пластилина. Пока кусочки не застыли, сделайте из них пластины. Три такие заготовки накладываются одна на другую, а четвертую нужно сделать примерно вполовину меньше, и наложить на половину верхней заготовки. Мы получаем своеобразный «слоеный пирог», при изготовлении которого лучше идти от темного цвета — к светлому. Только не прижимайте слои сильно друг к другу, просто положите их один на другой.

А теперь аккуратно сложите вашу заготовку по средней линии — она проходит там, где кончается верхний, самый маленький слой. Получившийся «веер» мы оставляем сверху раскрытым, не слепляя его пальцами. А нижнюю часть- наоборот, слепляем посильнее, чтобы, смотря на заготовку сбоку, вы видели раскрытую еловую веточку. Дырок и пустот внутри ветки быть не должно.

http://s48.radikal.ru/i121/0909/f4/234d530dda4et.jpg
Тут схематично виден порядок сложения слоев

http://s43.radikal.ru/i101/0909/57/2a6707576281t.jpg
Разрезание — оригинальный приём обработки пластилина. Несколько кусочков пластилина разных цветов укладываются слоями различными способами, а затем многократно разрезаются. Из получившихся деталей можно составить много образов.
Прежде чем мы начнем резать заготовку, ознакомимся с режущим инструментом. Он состоит из кусочка плотного картона, например, из молочного пакета и прикрепленной к нему тонкой проволоки. Можно взять проволоку для бисероплетения или использовать тонкую проволоку от катушки небольшого трансформатора. Такой резачок дает очень тонкий и ровный срез, только его нужно уметь правильно держать.
Итак, в левую руку берется заготовка, чтобы она находилась в вертикальном положении. Резачок помещается горизонтально, примерно на 5 мм ниже верха заготовки, и плавно проводится насквозь. При этом указательный палец левой руки должен лежать на заготовке сверху. Чтобы получить детали ёлочки, нужно резать, начиная с угла заготовки.
http://s56.radikal.ru/i151/0909/d5/2459bc9f137at.jpg http://i044.radikal.ru/0909/8c/3aee3f70b10dt.jpg
Вот собственно сами заготовки

http://s56.radikal.ru/i151/0909/81/b6fb0d790ceft.jpg
Сама же ёлочка — плоскостная или объёмная — собирается из деталей снизу вверх на картоне или коническом каркасе.
http://i022.radikal.ru/0909/2c/5681ecbbbdbct.jpg

+1

7

А теперь приступим к изготовлению шариков для праздничной гирлянды. Делаем заготовку типа «хот-дог»: катаем жгутик желтого цвета толщиной с горошинку и длиной с мизинец, и закатываем его последовательно в пластилин двух цветов — оранжевый и красный (можно взять пластилин других расцветок). Жгутик следует катать сначала между ладонями, а потом уже по поверхности. Остатки пластилина обрезаются.
http://i050.radikal.ru/0909/60/5be8751b9939t.jpg
Возьмите резачок, и разрежьте заготовку на колечки толщиной 2—3 мм. Оставьте 2—3 см заготовки для изготовления деталей огня.
http://i079.radikal.ru/0909/03/c853fe3bfc78t.jpg
Обрезки, которые у вас остались после скручивания заготовок, можно использовать для гирлянды. Чтобы сделать гирлянду, слепите вместе пластины двух цветов, расплющите их и нарежьте стекой на полоски. Полоски нужно слегка перекрутить, чтобы получились равномерные завитки.

А теперь научимся делать звездочки или цветы — детям они особенно нравятся. Берем пластилин белого цвета, а также бледно-голубой или бледно-розовый для обрамления лепестков.
Сначала скатаем белый жгутик, и закатаем его в голубой или розовый пластилин, снова сделав заготовку «сосиска в тесте». Толщина жгутика — такая же, как и для шариков, но он должен быть подлиннее, чтобы получить больше лепестков.

Разрезаем жгутик на 5 частей, и каждую часть вытягиваем в сторону так, чтобы сбоку вам была видна белая «капля» в обрамлении более темного цвета. Серединку для звезды возьмите более контрастную, но совместимую с цветом лепестков: к голубому — синий, к розовому — малиновый.
А теперь собираем целую заготовку, и разрезаем ее на несколько частей. «Капли» сажаются на середину широкой стороной. Они должны быть хорошо прижаты друг к другу, и пустот внутри быть не должно, чтобы при разрезании цветок не распался.
http://s57.radikal.ru/i156/0909/17/38bb181227f9t.jpg
Чтобы сделать огонь, оставшийся от гирлянды брусочек разрежем пополам поперек. Чтобы пламя получилось с «язычками», один кусочек расплющиваем и прикладываем снизу ко второму куску. Окружаем его и вытягиваем «каплю». Разрезаем на детали.
http://i077.radikal.ru/0909/00/dd35421d09a4t.jpg
Теперь рассмотрим, какие композиции можно составить из полученных деталей. Они могут быть плоскостные — на картоне, и объемные.
http://s55.radikal.ru/i150/0909/3c/ad95d21b3751t.jpghttp://i004.radikal.ru/0909/7a/3f0c93939b74t.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/0909/5f/bddfe27b58b0t.jpg

Мастер-класс проведён Т. Н. Просняковой Источник

+1

8

А этот вариант елки на мой взгляд подойдет особенно частному сектору))) около крыльца. Сделать можно ее из складного метра (я в инет-магазине смотрела 30 рублев стоит он метр этот)

http://i036.radikal.ru/0909/88/8e472830ef3c.jpg

+2

9

Ух ТЫ! Не зря я вчера новогодний календарь нашла и ссылку на него кинула на сайт  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Рамочки и календари к новому году

0

10

Я вот тоже начинаю готовится рано, во всяком случае в мыслях все обдумываю, что подарить, на стол что поставить, обновку какую себе прикупить :)

+2

11

Абалдеть! Скоро Новый ГОД!!!  :O
Еще вроде бы этот не совсем старым кажется, вот-вот наступил, а уже 3 месяца осталось!  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
ТОже очень люблю ентот праздник  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Triss
Спасибо за идеи с подарками, очень интересно!  :cool:

0

12

Ресурс под новогоднее настроение. Для тех, у кого нет возможности испечь самим печенье, а тем более его раскрасить. Можете придумать свой рисунок и нарядную печеньку отправить почтой человеку, которого хотите порадовать

http://www.theoworlds.com/christmas/

+1

13

Уже несколько лет данный ресурс привлекает к себе внимание посетителей перед Рождеством. А объясняется все просто: здесь вы можете без потерь бумаги потренироваться в вырезании снежики.

http://snowflakes.barkleyus.com/

+1

14

вот такая снежинка получилась у меня

0

15

НеСлишкомПростая написал(а):

в вырезании снежики

у меня снежинки провисели на стекле весь год,  :tomato:  уже скоро снова станут актуальными  :D

0

16

PenelopA написал(а):

у меня снежинки провисели на стекле весь год,

:D Ай, молодца! :cool:  :rofl:

Я вообще разучилась делать снежинки! Наташа, спасибо, будем обязательно осваивать! А из чего вырезать, из салфеток?

0

17

Алисия написал(а):

Я вообще разучилась делать снежинки! Наташа, спасибо, будем обязательно осваивать! А из чего вырезать, из салфеток?

можно из салфеток, можно из цветной бумаги голубенького цвета, а можно и не голубенького.... :rofl:

0

18

альтернатива елочки

0

19

НеСлишкомПростая написал(а):

Уже несколько лет данный ресурс привлекает к себе внимание посетителей перед Рождеством. А объясняется все просто: здесь вы можете без потерь бумаги потренироваться в вырезании снежики.

Вырезаем снежинку, виртуально:)

0

20

Юлия написал(а):

Вырезаем снежинку, виртуально:)

ой, извиняюсь, оказывается уже такое было...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Скоро, скоро Новый год 2010 (идеи, обсуждения и тп и тд...)