Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?


Носит ли ваш ребенок крестик?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Собственно, сабж!
Мы вот не носим, т.к. я слишком заморочена на безопастности, мне кажется, малыш может крестиком задушиться, точнее веревочкой, на которой крестик висит.

+1

2

А мы носим  с момента крещения с(40го дня).  Еще ни разу не случилось ни единой ситуации когда ребенок зацепился.

0

3

Мы тоже носим с крестин (7 мес)

0

4

mamiMo написал(а):

А мы носим  с момента крещения с(40го дня).  Еще ни разу не случилось ни единой ситуации когда ребенок зацепился.

аналогично

0

5

Мы не носим, по тем же причинам, что и east.

0

6

а мы еще "нехристи" :( но носить тоже не будем...и опасно, и не нравится, что у дитя на шейке веревка  болтается.

0

7

Мы два дня назад только одели, до этого боялись одевать, чего конкретно - не знаю, просто боялись.  :)

0

8

Носим не снимая, почти с года. Как сказал батюшка: не было зафиксировано ни одного случая удушения от крестика

0

9

Мои тоже носят. Правда, было время, я снимала крестик, когда дочка один раз в манежике зацепилась цепочкой от крестика за сетку.  Чуть подросла и я одела на постоянно. Если мыслить логически,то действительно, возможно и зацепиться,но вот что-то подсказывает, что такого случиться не должно. Может, это и есть пресловутое "авось"?:)

0

10

Знайка
Наташ, может и авось. Только мне вот страшно. Страшно, пока он был маленький, еще страшнее сейчас, когда крутится как юла, ни минутки спокойно не сидит.
Однажды прочитала, как двухлетка себя чуть не удушил канатом, который довольно далеко от кроватки висел, благо мама вовремя вошла в спальню, проверить, спит ли малыш. А малыш уже задыхался:(
С тех пор обрубило: ни веревочек в кровать, ни ниточек на шею.

0

11

мы носим с самых крестин,т.е. с 7 дней от роду. Я еще ни разу не слышала,чтобы ребенок крестиком задушился.

0

12

мы носили, но после случая в саду сняли. у нас один мальчик потянул так, что остался аж след от веревочки. но если мы куда то идем, стараюсь одевать, в сад снимаю

0

13

Мы покрестили почти в три месяца, а крестик одели в 1,4 года, с тех пор не снимаем.

0

14

Если идем в очень людное место, то я на сына одеваю ладанку. А когда подрастет, то скорее всего заменю ее на крестик.

0

15

Мы без него просто жить не можем. Хотели снять поменять веревочку, так он запротестовал, мое, не трогать. одели с 1,5 лет т.к. у нас золотая и длиная цепочка.

0

16

и мы не носим, боюсь....вертится, прыгает, крутится :)) одеваем, когда идём в людное место

0

17

Носим, на веревочке серебряный крестик и серебряную иконку с 2 месяцев - не одеваем лишь золотой на золотой цепочке - длинно и дергает постоянно. К тому же в сад считаю это неуместно носить. Веревочку же снимать не разрешает:) И не мешает ей, вообще внимания не обращает, пока похвастаться не захочет кому-нибудь.
Нам тоже батюшка сказал, что не зафиксировано ни одного несчастного случая от крестика.

0

18

Я сначала тоже боялась веревочки этой, но с полгодика назад все же одела дочке.

0

19

Носим с крещения, не снимаем.

0

20

Моя дочка носит не только крестик но еще и образ Пресвятой Казанской Богородицы. То есть 2 шт. на веревочке. (единственное чего я опасалась, так это цепочки. Она есть, и даже 2 штуки только у дочери, но носит она на веревочке. Боялась, что цепочка натирать будет.) Носим мы с 6 мес (покрестили), не снимая при купании дома, на море. Всегда он с нами!

Отредактировано Doroteya (2007-02-25 15:39:34)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?