Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?


Носит ли ваш ребенок крестик?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Начали носить недавно постоянно, только на ночь снимаю пока. Раньше всегда висел в изголовье кроватки. Носит нормально, только когда без майки бегает по дому, то стягивает, приходится либо маку надевать, либо крестик снимать :)

0

42

Мы носим крестик с 3 мес, маленький, простой на веревочке.И никогда не снимаем, ни во время сна, ни во время купания! Крестик нужен всегда!

0

43

Мы тоже носим с момента крещения (старшую в 15 дней, младшего в 40) и никогда не снимаем! Длину веревочки сама регулирую: чтобы не болтался ,но и не сдавливал. Когда совсем маленькие были на ленточке носили, месяцев с 3 перешли на веревочки.  Ни разу не было никаких неприятных ситуаций! :flag:

0

44

а я своей Валюшке одивала только если куда ходили,а теперь жалею надо-было с дня крещения ее одеть и не снимать! Все боялась что будет во сне давить или мешать.Теперь носим не снимая!

0

45

Маша с годика носит постоянно. Был момент-погрызла цепочку. Отремонтировали и обратно повесили.

0

46

и Миха носит крестик постоянно, золотой на золотой цепочке  :rolleyes:  подарок крестной!

0

47

А у нас малюсенький серебряный на веревочке.
Крестик не снимаем с самого крещения, а веревочку меняем периодически)

0

48

А мы не крестили. Считаю, что человек должен креститься осознанно. Поэтому у нас в церкви мы ее только благословили церковь за нее молилась).

0

49

Носит с крещения, но мы крестили золотым (таким мужским и по размеру и по "фасону" :confused: не знаю как сказать) хочу чтоб он его носил уже в более осознанном возрасте, а то малюсенький детский не будет ведь, наверное  :dontknow: и в тоже время освятили серебряный маленький (мама была в Казани и там в Соборе приобрела) - вот его носит на веревочке, с момента одевания поменяли две веревочки.

0

50

К сожалению, сына крестили, так уж получилось... но крестик не носит и не будет носить...

0

51

Elvira написал(а):

К сожалению, сына крестили, так уж получилось... но крестик не носит и не будет носить...

Почему к сожалению?
И почему вы уже все за него решили?

0

52

Татьяна и Настена написал(а):

Elvira написал(а):

    К сожалению, сына крестили, так уж получилось... но крестик не носит и не будет носить...

Почему к сожалению?
И почему вы уже все за него решили?

:huh: тоже не поняла  :dontknow:

0

53

Татьяна и Настена, Okikyki к сожалению, пот. что я и муж были против крещения, но... так сложилось - это долгая история. Я считаю, что сын когда вырастет, сам решит надо ему это все или нет. Я просто ребенку объяснила, что верить надо только в себя, в свои силы, а не ждать манны небесной и он все эти фенечки с крестиками не носит, сам не хочет.

0

54

Ммммм......... не считаю, что тот кто во что-то верит - ждет манны небесной  :no: да и дело то не в "фенечках" я сама не ношу (маленькой одели и потеряла в яслях, а другого пока нет  :dontknow: )
ЗЫ: аватар у Вас интересный, девушка с крыльями...ангелы..... :question:8-)

Отредактировано Okikyki (2009-02-04 17:29:14)

0

55

У нас все носят крестик,обязательно.Вот только у мужа уже 3,т.к перегорает,то цепь,то ушко у крестика(сварщик он)хожу в церковь освещаю-одевает.

0

56

Мы все носим. У меня это привито бабушкой. Она была искренне верующим человеком. Не могу сказать, что пошла по ее стопам. В церкви бываю не часто. Но деток мы крестили. И думаю - это хорошо. Я не считаю крещение маленьких детей принятием решения ВМЕСТО НИХ и ЗА НИХ. Они вырастут, тогда действительно решат сами как и во что верить. Но мы - родители - имеем право их направить. Не заставить, а именно показать возможный путь и попытаться воспитать в тех традициях, в которых выросли сами, по крайней мере познакомить их с этими традициями.

+1

57

grinat написал(а):

Я не считаю крещение маленьких детей принятием решения ВМЕСТО НИХ и ЗА НИХ. Они вырастут, тогда действительно решат сами как и во что верить. Но мы - родители - имеем право их направить. Не заставить, а именно показать возможный путь и попытаться воспитать в тех традициях, в которых выросли сами, по крайней мере познакомить их с этими традициями.

Я придерживаюсь другого мнения. Если родители-люди правосланые, то растить детей им ДОЛЖНО в православных традициях. Истинно верущий человек не может ждать выбора ребенка. Он должен воспитать духовность, вырастить человека по христианским законам и в вере. Какого выбора может родитель-христианин ждать от ребенка?

Elvira написал(а):

что верить надо только в себя, в свои силы, а не ждать манны небесной

Православие, между прочим к такому "ожиданию" и не призывает. И дает человеку веру.Веру в Бога, Веру с свои силы, Веру в Жизнь, Веру в Любовь. Это гораздо шире.

Отредактировано Ягода Малина (2009-04-10 12:26:15)

0

58

нет не носит, еще до беременности прочитала тему про мальчики проглотившего цепочку, и решила, что сын сам решит когда уже будет носить его

0

59

я согласна с МЭГ и Elvira,пока не будем крестить дочь,дальше видно будет
хочу,чтобы это осталось у нее в памяти и было осознанно.
меня покрестили в 16 лет,и я рада этому,я знала что это такое,готовилась к этому событию,сама себе выбирала крестных и все такое....

Ягода Малина написал(а):

Какого выбора может родитель-христианин ждать от ребенка?

ну я, например, предполагаю что можно полюбитьи выйти замуж за человека не православного.
и что такого в том,что родители христиане,а ребенок выбирает другую веру?это ведь его выбор

0

60

А мы носим. И я,и муж, и у манюни крестик висит с Крещения(с2-х месяцев)-правда не на шее,а на золотой булавочке на бодике.Переодеваемся-булавочку перевешиваю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?