Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?


Носит ли ваш ребенок крестик?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

носим с крестин 1,5 месяца нам было ,но не на цепочке, а на верёвочке, маленький крестик

0

22

С крестин не снимаем. Тоже на веревочке. Все О.К. :)

0

23

И мы носим с крестин и тоже на верёвочке маленький крестик. И всё хорошо.

0

24

Тоненькая цепочка, маленький крестик - носили, проблем не было! Вот только в садик пошли, заставили снять superstition.gif

0

25

Моя доча носит крестик с крещения

0

26

Носим с крещения в особо людные места, а месяцев с 11 постоянно. Правда не крестильный(все-таки ребенок еще маленький и может потерять его. А купили в церкви же еще один маленький серебрянный, на тонкой цепочке. И носим даже в сад. И поскольку Света не акцентирует на нем внимания вообще, то в саду  сппокойно относятся к этому.  А как то слышала как воспитатель сказала родителям одной девочки, чтобы  приводили без крестика, потому, что она  его постоянно дергает и теребит.

0

27

Мы крестили ребенка 1 июня
нам почти 10 месяцев было
покрестили и ни разу не одели на шею крестик
тоже страшно, что во сне задушит себя
да и снимать тоже будет, дергать
не знаю, как то не лежит душа к ношению крестика

0

28

Мы носим с 9-ти мес, не снимая, но на церковной веревочке, а не на цепочке. Цепочкубоюсь одевать потой же причине, что и east .

0

29

У моего сынули маленький крестик на ниточной веревочке, я сама ему делаю из х/б нитки.Удобно и всегда можно заменить на новую, чистую. Носим с 4 месяцев, и даже когда нам делалаи операцию в москве, сами врачи крестик снимают и привязывают к ножке деткам, чтоб был при нем в такой момент.Там даже батюшка в палату приходил и причащал нас. 
Носим не снимая.

0

30

А мы  сначала постоянно носили, снимали только на сон. А последнее время почему- то не одеваем, незнаю.  :/ Лежит на полочке над кроваткой.  Н о вот замечаю такие вещи:   blind.gif если мы  где- то в компании и ею начинают восхищаться - то в нее потом как черт вселяется , как буд-то сглазили( заснуть не может, орет как резаная), а оденем крестик- минут через 10- 15 все проходит, засыпает. Прихожу к выводу, что нужно одевать крестик хотя-бы в тех ситуациях, которые теоретически чем- то чреваты.
А это моя Настюшка

0

31

Я свою Настю крестила в 3 месяца, и крест, конечно, не снимаем - его христианину вообще снимать нельзя. Не понимаю страхов по поводу удушения веревочкой (цепочку, думаю, малышам нет смысла надевать): просто не делайте ее длинной. Раз снимать не собираешься, то даже голове пролезать не обязательно. А крестик на коротком шнурочке ни за что не цепляется, особенно если учесть, что он именно нательный - носят его под одеждой, а не снаружи. У нас тоже веревочка была длинновата - так крестик иногда цеплялся за пуговички. Укоротили - и нет проблем. Слава Богу, уже 2 года носим. Думаю, тут нужно здоровое трезвое отношение: бояться слишком не надо, но и не стоит уповать на чудо - мол, крестом не поранишься. Если не относиться аккуратно и бережно к святыне - еще как поранишься...

0

32

Мы тоже покристили своего рано. Сначала крестик носили, а потом мне кто-то сказал (уже не помню кто), что веревка ночью может передавить горлышко и ребеночек задохнется. Может это и чушь, но тогда мне стало страшно.
Но носим крестик постоянно.

Отредактировано Таша (2007-05-07 19:32:09)

0

33

Не носим.. а зачем?

0

34

Носим с момента крестин (с 6месяцев). Ни разу не было чего-то плохого. Но вот на днях, мои родичи (когда Миха был у них в гостях), они его срезали, ссылаясь на то, что мелкий говорил "кака" и дергал за веревочку :O

0

35

Мы только покрестили, но носить будем и носим. У нас маленькая цепочка и крестик, я их заправляю внутрь и он даже ни разу еще не вылез на ружу. Мое мнение что носить надо, во всяком случае когда выходишь на улицу и в людные места.

0

36

Мои детки носят, причем цепочки.

0

37

Носим крестик на веревочке с момента крестин ( 4 мес)... Это у второго ребёнка, а первому боялась одевать когда совсем маленький был

0

38

Мы не носим, по тем же причинам, что и east и Чунга Чанга

0

39

Еще как носим! Как покрестились, так и не снимаем. Алеша с крестиком вот уже третий год ходит.

0

40

Дочка носит крестик с крещения (на 13 день окрестили) и ни разу не снимали даже случая небыло чтоб зацепилась за что нибудь. Для крещеного ребенка ношения крестика обязательно!!! ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Носит ли ваш ребенок крестик?