Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

На работе коллега заболел ветрянкой :help:
Позавчера еще работал, но плохо себя чувствовал. Вчера не вышел на работу, а днем уже выснилось, что у него диагноз - ветрянка.  15 дней будет дома.
Чем это мне грозит?
Вычитала, что инкубационный период ветрянки от 10 до 20 дней. Т.е. коллега,когда ходил на работу, уже болел. Заражусь ли я сама? А если не заражусь, то может ли детям передаться? Ведь они у меня ветрянкой не болели еще.
Как происходит заражение?

0

2

Да вполне возможно. У нас малышка контактировала с братиком, потом он заболел. После этого было бесполезно изолировать. Через две недели и она заболела.

0

3

Не было печали. У меня параноя уже - где зачесалось, смотрю, не высыпало ли уже.

0

4

Я переболела лет в семь, а также сестра и наш папа. Папа болел тяжело, была высокая температура. На этот раз кроме племянника и моей тогда девятимесячной Машеньки больше никто, слава богу, не заболел.
Главное не расчесывать - у нас шрамик на лбу остался, постоянно мазать зеленкой. и общеукрепляющее пить, потому как к нам во время ветрянки прицепилась еще и простуда и температурил ребенок 3 дня :(

0

5

Вероятность заражения есть, особенно если у него  были высыпания уже на работе.
Огорчаться не стоит  :) ,  бывает конечно тяжелое течение болезни, но чаще всего не так уж страшно все. Самое трудное -это не чесаться, у меня с детства на лице шрамик остался.

0

6

Кстати, когда моя старшая заболела, мы были в гостях у друзей. Ира играла с их дочкой, которой на тот момент месяцев 8-9 было, а уже дома я обнаружила высыпания. Так малышка эта не заразилась! :)
Удачи!

0

7

Спасибо, девочки!
Будем надеяться на лучшее.

0

8

Рита, а вы не переболели в детстве?  А заражение может произойти как написала Тыквочка, когда есть высыпания и до тех пор пока не образуется корочка.

0

9

Муж в детстве болел, но это его не спасло. Когда наш малыш заболел (в Водолечебнице подхватили у массажиста), так нашему папе тоже досталось. Я в детстве болела 2 раза. С работы тоже можно "принести" (нужно изолировать "рабочую" одежду дома, тщательно вымывать руки). Мало того: как нам обяснила врач ветрянка распространяется по всему стояку вниз в многоквартирном доме. Мол, не даром ее называют "ветряной оспой".

0

10

Муж заболел почти через 20 дней от начала видимых проявлений (высыпаний) у малыша.

0

11

Египтянка написал(а):

Рита, а вы не переболели в детстве?

Я не знаю точно, болела или нет. А вот дети точно не болели, ни один, ни второй.

Шоколадница написал(а):

Муж в детстве болел, но это его не спасло. Когда наш малыш заболел (в Водолечебнице подхватили у массажиста), так нашему папе тоже досталось. Я в детстве болела 2 раза. С работы тоже можно "принести" (нужно изолировать "рабочую" одежду дома, тщательно вымывать руки). Мало того: как нам обяснила врач ветрянка распространяется по всему стояку вниз в многоквартирном доме. Мол, не даром ее называют "ветряной оспой".

Ай-ай, ай. Как не хотелось:( У нас ДР через 2 недели, уже подготовка во всю идет:( cray.gif

0

12

Рита, не переживай заранее. Может все еще обойдется.

0

13

Девочки, неужто с 2007года не поднималась темка, не было ветрянки?

А мы вот заболели.
У нас в группе постоянно висит табличка "карантин", то один деть заболеет ,то другой.
У нас уже это 8 й день.
Высыпаний нету.
Сначала была температура, не могли понять что это, а ночью судороги. Вызвали врача- диагноз-ветрянка, она как стала ее прослушивать, сразу заметила на животе крапинки.
Сыпь шла в основном лицо и кожа головы, и такими крупными волдырями, по легче было на животе и спине, а так же руки,ноги.

Назначила врач: "зеленку", Супрастин против зуда и Гроприносин иммуностимулирующее средство.

И вот пропив курс Гроприносина у нас пошел кашель, ночью был сухой кашель, сейчас вот с утра пошел мокрый, грудной+заложен нос...
Вызвала повторно сейчас  врача.
Ждем.

0

14

Вообщем врач пришла и сказала,что лёгкие чистые, нос заложен, кашель от носа, надо лечить нос,  все это от ветрянки...цепочка такая...

0

15

Цаца написал(а):

все это от ветрянки...цепочка такая...

Да, при ветрянке частенько бывают осложнения.

0

16

AleksNN, я много инфы смотрела в инете, по поводу ,что давать при ветрянке.
мнения были разные.
я решила дать таблетки, дабы организму было легче справится и не было осложнений.
теперь понимаю,что не нужно было ничего давать, пускай сам организм борется с вирусом.
всёравно вот -кашель, насморк.
только "расслаблять" организм этими таблетками.

0

17

Цаца написал(а):

мнения были разные.

я болела ветрянкой в 13 лет, возраст большой, помню все хорошо. И так получилось, что в момент начала высыпаний я лежала в больнице с пневмонией. Даже в стационаре мне не проводили большего лечения, чем мазание зеленкой. Ветрянка - заболевание вирусное, лечение должно быть симптоматическим и ничего лишнего.

Цаца написал(а):

курс Гроприносина

а вот такое лекарство я впервые слышу...

0

18

zanozza1 написал(а):

а вот такое лекарство я впервые слышу...

Гроприносин

Описание лекарственной формы

Таблетка круглой формы, белого цвета, обоюдовыпуклая. На одной стороне таблетки находится гравированная риска (насечка), облегчающая деление таблетки. Поверхность таблетки однородная, гладкая.
Характеристика

Представляет собой комплекс, содержащий инозин и N,N-диметиламино−2-пропанол в молярном соотношении 1:3. Эффективность комплекса определяется присутствием инозина, второй компонент повышает его доступность для лимфоцитов.
Особые указания

Больным в пожилом возрасте нет необходимости изменения дозы.

Для больных, принимающих Гроприносин, нет специальных противопоказаний в отношении вождения транспортных средств или работы связанной с повышенной концентрацией внимания.

Состав и форма выпускаТаблетки 1 табл.
инозина пранобекс 500 мг

в блистере 25 шт.; в коробке картонной 2 блистера.

Фармакокинетика

При приеме внутрь хорошо всасывается из пищеварительного тракта, характеризуется хорошей биодоступностью. В организме быстро распадается на метаболиты и выделяется почками. Инозин метаболизируется в цикле типичном для пуриновых нуклеотидов с образованием мочевой кислоты, при этом возможна гиперурикемия и образование кристаллов мочевой кислоты в мочевых путях. Не обнаружено кумуляции в организме. Полная элиминация препарата и его метаболитов из организма происходит в течение 48 ч.
Фармакодинамика

Стимулирует биохимические процессы в макрофагах, увеличивает продукцию интерлейкинов, повышает синтез антител, усиливает пролиферацию Т-лимфоцитов, в т.ч. Т-хелперов, естественных клеток-киллеров.

Стимулирует хемотаксическую и фагоцитарную активность моноцитов, макрофагов и полиморфно-ядерных клеток. Подавляет репликацию ДНК и РНК вирусов посредством связывания с рибосомой клетки и изменения ее стереохимического строения. Препарат хорошо переносится, т.к. имеет низкую токсичность. Его можно назначать больным в пожилом возрасте, страдающим стенокардией или хронической недостаточностью кровообращения. При своевременном применении препарата сокращается частота возникновения вирусных инфекций, снижается длительность и тяжесть заболевания. При назначении препарата в качестве вспомогательного ЛС при инфекционном поражении слизистых оболочек и кожи, вызванных вирусом Herpes simplex, происходит более быстрое заживление пораженной поверхности, чем при лечении традиционным способом. Реже возникают новые пузырьки, отеки, эрозии и рецидивы болезни.

Показания

Иммунодефицицитные состояния, связанные с вирусными инфекциями у пациентов с ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусом Herpes simplex (тип I и тип II, генитальный герпес и герпес прочей локализации), цитомегаловирусом; подострый склерозирующий панэнцефалит.

Противопоказания

Подагра, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, гиперчувствительность к препарату и его компонентам.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством воды, через равные промежутки времени (8 или 6 ч) 3–4 раза в сут. Если врач не назначит иначе, то принимают:

взрослые — от 6 до 8 табл. в сут, в 3–4 приема; дети — 50 мг/кг/сут, в 3–4 приема. При тяжелых инфекциях дозу можно увеличить (под контролем врача) до 100 мг/кг/сут, в 4–6 приемов. Курс обычно — 5 дней (при необходимости можно увеличить); через 8 дней курс лечения можно повторить.

В качестве иммуностимулятора препарат принимают в дозе 50 мг/кг/сут в течение 3–9 нед, либо ежедневно, либо 3 раза в нед.
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано, т.к. безопасность применения не установлена.
Взаимодействие

Данные о взаимодействии с другими ЛС отсутствуют.
Меры предосторожности

С осторожностью применяют при подагре и склонности к мочекаменной болезни в связи с возможностью повышения уровня мочевой кислоты в сыворотке и моче (необходим контроль за концентрацией мочевой кислоты в сыворотке). Больным с выраженной гиперурикемией можно одновременно назначать гипоурикемические препараты.

При острой печеночной недостаточности дозы препарата необходимо уменьшить (препарат метаболизируется в печени).

Побочные действия

В начальный период лечения возможны снижение аппетита, тошнота, рвота, диспептические расстройства; незначительная гиперурикемия и гиперурикурия; головокружение, слабость, головные боли, аллергические реакции.

Отредактировано Цаца (2011-04-28 12:08:03)

0

19

Так вот, у нас осложнение пошло в виде кашля не прекращающего и заложенности носа.
Вчера деть кашляла, а ночь была сегодня вообще ужасной.
И ныла и кричала и плакала уже от кашля моя доча...
Сегодня пошла в аптеку за сиропом от кашля.

0

20

Цаца
С 2007 года мы в 2009 году переболели. Точнее только Дима, остальные члены семьи как-то даже не заразились.
А болел Дима тяжело, с температурой 40гр. Но недолго.
Прыщи мазали фукорсином, он малиновый такой, не так ярко как зеленка виден и потом легче отмывается.

Сейчас у Гаяны Сонечка ветрянкой заболела, заразилась в маршрутке.
А у нас тогда весь садик поголовно переболел.

0