Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » У ребенка мало сил


У ребенка мало сил

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мамы дошкольников! Дочке 5 лет. Сейчас спит очень много, с утра в садик не поднимешь. Воспитатели говорят, что ест мало и ходит вялая. Общается со сверстниками нормально, но просто стала прямо очень дохленькая, бледная. Недавно анализы делали, смотрелись у разных врачей – всё в порядке. Скажите, это период такой или что-то не так??

0

2

Ну реально же период такой. Осень, хандра, все дела. Не только взрослым тяжело, дети тоже не слишком легко переносят. Витаминов не хватает, солнца и т д

0

3

Ну, витамины в аптеке купить можно. По крайней мере, хоть что-то будет. Мой, как только начинается холод, сразу сонный становится, так что даю ему щас витамины пиковит, они его поддерживают, ходит бодрячком.

0

4

Да, я тоже своей пиковит давала, но чисто для иммунитета весной. Результат – весна без болезней. А осень мы всегда очень депрессивно переносим. Нужно будет и сейчас пропить.

0

5

О, точно, я и не подумала о витаминах даже)) Пиковит давала ей, когда она совсем маленькая была. Нужно будет повторить, только уже другой пиковит)

0

6

О, у меня ребенок обожает мандариновые пастилки Пиковит Форте! А мне нравится их состав. Все довольны. Еще важно. Что их легко найти в любой аптеке, так как мы часто в разъездах.

0

7

У детей во время активного роста вообще очень высокая потребность в витаминах и минералах, так что я своему сорванцу в обязательном порядке пиковит курсами даю, там состав хороший, можно быть уверенной, что ребенок дневную дозу необходимых веществ получил.

0

8

кстати, а когда ебенок спать ложиться? может просто не высыпается?

0

9

а вы кровь на гемоглобин не сдавали?

0

10

Мжет у ребенка большая нагрузка? Моей дочери очень нравится посещать кружки, и в школе она хорошо учится. Но на самом деле это очень большая нагрузка. Я дочери на всякий случай даю пиковит, и она прекрасно себя чувствует.

0

11

У меня вообще дочка тот еще живчик, но тут что-то подустала как-то, загрустила… врач сказала витамины подавать. Теперь пиковит пьем, ребенок потихоньку снова возвращается в привычное состояние

0

12

Астения, хроническое утомление сейчас не редкость. Мои племянники тоже через это проходили, им, вроде бы, пиковит хорошо помог.

0

13

Период скорей всего, дети же по разному растут. Моя болеет каждый раз когда вырастает, уже даже привыкли, цикл: начала кушать, много спит, заболела, выросла.

0

14

Согласна дети по разному растут, но обычно в таком возрасте они очень энергичны и большие непоседы. Если ребёнок не активен, много спит и быстро устаёт-это уже повод бить тревогу. Сейчас наши педиатры если честно не очень сильны и я уже на личном опыте убедилась, что если есть возможность то нужно обследоваться в заграничных клиниках. Вы к стати можете написать на сайте Израильского медицинского центра Шиба о своей проблеме, консультация проходит онлайн и она совершенно бесплатна. Там очень грамотные врачи, которые помогут вам разобраться с вашей проблемой, просто хорошо если это просто усталость, но ведь может не дай бог  что то намного серьёзней требующее скорейшего медицинского вмешательства.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » У ребенка мало сил