Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые симптомы простуды


Первые симптомы простуды

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Первые симптомы простуды на глаза - вялость, голова мутная, сопли, голос сел, подкашливаю, температуры нет. Антибиотики еще рано или уже поздно? или чем вообще лечиться?

0

2

Антибиотики назначают при бактериальном характере заболевания, а вы уже определили, что у вас, ОРВИ или ОРЗ, или бактериальная инфекция, наверное и лейкоцитарную формулу крови определили по цвету соплей. Простите мне мою иронию, вы осознаете всю серьезность приема антибиотиков, в курсе, в каких случаях их нужно принимать?

0

3

А где вы так умудрились заболеть летом? Надо укреплять иммунитет! Антибиотиками травиться в таких случаях не стоит спешить. А чем лечиться - у врача нужно спрашивать.

0

4

Как я вас понимаю - у меня такая же ситуация, малейший сквозняк – и я в соплях. Мне в таких случаях помогает кагоцел.Буквально 3-4 дня и я на ногах.

0

5

Perri написал(а):

Антибиотики назначают при бактериальном характере заболевания, а вы уже определили, что у вас, ОРВИ или ОРЗ, или бактериальная инфекция, наверное и лейкоцитарную формулу крови определили по цвету соплей. Простите мне мою иронию, вы осознаете всю серьезность приема антибиотиков, в курсе, в каких случаях их нужно принимать?

Конечно же осознаю. Поэтому и интересуюсь чем лучше лечиться,чтобы не "перетянуть".

0

6

IlonKaA написал(а):

А где вы так умудрились заболеть летом? Надо укреплять иммунитет! Антибиотиками травиться в таких случаях не стоит спешить. А чем лечиться - у врача нужно спрашивать.

Сама не знаю, то ли кондиционер, то ли где-то вирус подцепила. Обычно летом не болею.

0

7

Werachk@ написал(а):

Как я вас понимаю - у меня такая же ситуация, малейший сквозняк – и я в соплях. Мне в таких случаях помогает кагоцел.Буквально 3-4 дня и я на ногах.

И что так сами себе назначили таблетки? я как-то никогда не пробовала лечиться противовирусным.

0

8

Asalika написал(а):

Werachk@ написал(а):

    Как я вас понимаю - у меня такая же ситуация, малейший сквозняк – и я в соплях. Мне в таких случаях помогает кагоцел.Буквально 3-4 дня и я на ногах.

И что так сами себе назначили таблетки? я как-то никогда не пробовала лечиться противовирусным.

На приеме у врача была, он и советовал. Я вас не призываю заниматься самолечением, к врачу обратиться не помешает. А кагоцел оч удобное средство.  Главное, начать принимать как можно раньше. Курс то небольшой 3-4 дня. Это самый минимальный срок приема из всех противовирусных, которые пробовала.

0

9

Werachk@ написал(а):

Asalika написал(а):
На приеме у врача была, он и советовал. Я вас не призываю заниматься самолечением, к врачу обратиться не помешает. А кагоцел оч удобное средство.  Главное, начать принимать как можно раньше. Курс то небольшой 3-4 дня. Это самый минимальный срок приема из всех противовирусных, которые пробовала.

К врачу постараюсь попасть. Кагоцел возьму на заметку.

0

10

Зачем принимать эту химию, если можно народными средствами лечиться, которые в разы полезнее таблеток? У меня, когда появляются симптомы простуды, я сразу принимаю    мёд - использую его для для лечения кашля, насморка, болей в горле. Даже есть свой проверенный рецепт, который буквально за день ставит на ноги: в течение дня рекомендуется пить мед с горячим чаем или молоком, малиной и другими лекарственными растениями или, как ингаляцию использовать: ингаляции: мед растворять в воде к соотношении 1 к 10 с добавлением витаминов А, В и С. Выздоравливайте!  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

11

Мне при простуде хорошо помогает Амоксициллин http://www.piluli.ru/product/Amoksicillin . Стоимость у него смешная, а эффективность отличная. Принимаю его и препараты снимающие симптомы простуды. Несколько дней и я как огурчик

0

12

Лечусь в основном народными средствами. А еще в последнее время начала профилактические меры принимать. В начале осени начинаются вечера с медом, горячим чаеи, имбирь с лимоном и медом. И прочие радости и семья у меня почти не болеет)

0

13

Девочки, есть тут такие, которые Веторон пробовали, сейчас много о нём говорят, якобы он и более безопасен и более эффективен, чем анаферон и имунал. Поделитесь своим опытом.

0

14

Люсия написал(а):

Мне при простуде хорошо помогает Амоксициллин

Я тоже его использую)) Помогает на ура!

0

15

Полетта написал(а):

Девочки, есть тут такие, которые Веторон пробовали, сейчас много о нём говорят, якобы он и более безопасен и более эффективен, чем анаферон и имунал. Поделитесь своим опытом.

Я сама не пробовала, а вот сыну сейчас даю, детский который. Нам очень нравится веторон в виде жевательных таблеток. И вкусно и удобно. Сын у меня в восторге от них и это при том, что лекарства мы никакие (даже вкусные) пить не любим. Надеюсь, болеть не будем.)))

0

16

Они и в таком виде бывают, интересно.  Моей красавце ведмежуйки нравятся, наверное и эти понравятся. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  А как долго ваш сын их принимает? За это время он не болел? Какой вкус они имеют? Сильно выраженный? Не люблю когда химией воняет. Подскажите это витамины или лекарственный препарат, а то я так и не поняла, что это. Кто вам их посоветовал? Извините за такой допрос, просто хочу побольше о них узнать.

0

17

Люсия написал(а):

Мне при простуде хорошо помогает Амоксициллин

Старый добрый антибиотик))) сама его пью, когда чувствую что простываю...

0

18

Назначили антибиотики ребенку, а в комплексном лечении и витамины Пиковит Д, после выздоровления продолжили их пить – супер-состав и вкус, лишним не будет.

0

19

спасибо

0

20

Полетта написал(а):

Они и в таком виде бывают, интересно.  Моей красавце ведмежуйки нравятся, наверное и эти понравятся. http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  А как долго ваш сын их принимает? За это время он не болел? Какой вкус они имеют? Сильно выраженный? Не люблю когда химией воняет. Подскажите это витамины или лекарственный препарат, а то я так и не поняла, что это. Кто вам их посоветовал? Извините за такой допрос, просто хочу побольше о них узнать.

Да есть еще веторон в каплях, но нам больше по  тяге жевательные таблетки, да и сами знаете, как дети такое любят. У нас с апельсиновым вкусом. Мы уже на протяжении месяца пьем, заранее решили к школе подготовиться. Мы их принимает по совету нашего педиатра, веторон на основе бета-каротина  и поэтому очень хорошо усваивается.

Глюкоза написал(а):

Старый добрый антибиотик))) сама его пью, когда чувствую что простываю...

ой я к антибиотикам крайне редко прибегаю..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые симптомы простуды