Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педикюр.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Девочки, поделитесь опытом, как делаете педикюр, если не с кем оставить ребенка дома. Я имела глупость взять с собой на аппаратный педикюр, так еле-еле сделала его. Так раскричалась, испугалась, в общем получилось мучение, а оставить ребенка не с кем. Как выбираетесь из таких ситуаций?

0

2

Нам повезло, я ребенка отвожу маме, или мама приходит, и пока они гуляют, успеваю сделать все свои дела.

0

3

А я дома делаю, сама. Приготавливаю все себе для педикюра, сажу дочку рядом, ставлю ей мисочку и вместе с ней делаем педикюр, она мне еще и помогает, приносит и подает что я прошу. Или включаю мультфильмы, а сама занимаюсь собой.

0

4

Я вот сколько дома пыталась делать педикюр, у меня не получается совладать с огрубевшей кожей на пятках, часа два убью, а такого результата как хотелось бы - нет.

0

5

У меня тоже не получалось, пока не купила профессиональное средство для домашнего педикюра, вот с ним намного быстрее и эффективнее. Наношу на стопы в течении недели, вечерком пилочкой прохожусь, и пятки как у младенца.

0

6

Puma, а что за средство такое? Делитесь секретом.

0

7

И я послушаю, мне тоже интересно.

0

8

Puma написал(а):

А я дома делаю, сама. Приготавливаю все себе для педикюра, сажу дочку рядом, ставлю ей мисочку и вместе с ней делаем педикюр, она мне еще и помогает, приносит и подает что я прошу. Или включаю мультфильмы, а сама занимаюсь собой.

Я делаю также! И тоже вместе с дочей! Ей это нравится))) Раньше я не умела делать маникюр и педикюр, но решила пойти на курсы http://llmanikur.ru/school/  пока в декретном отпуске. Для общего развития, так сказать. Сейчас вот себе и подружкам делаю)))

0

9

Pava написал(а):

Puma, а что за средство такое? Делитесь секретом.

Никакого секрета нет, мусс-пенка для домашнего педикюра  Glatte, решает любые проблемы, и с нарастающей кожей, и с трещинами, если такие имеются, и с сухими мозолями. Универсальное средство.

0

10

Puma написал(а):

Никакого секрета нет, мусс-пенка для домашнего педикюра  Glatte, решает любые проблемы, и с нарастающей кожей, и с трещинами, если такие имеются, и с сухими мозолями. Универсальное средство.

А где брали такое универсальное средство? И сколько денег заплатили?

0

11

Deza, я брала самую  концентрированную-15%, обошлась мне пенка в 930руб, но я брала через интернет аптеку, а это подруга говорила, что видела  уже в Магните такую пенку.

0

12

Я вызываю мастера на дом! Дома проще увлечь ребенка игрушками или телевизором!

0

13

kanva написал(а):

Я вызываю мастера на дом! Дома проще увлечь ребенка игрушками или телевизором!

Тоже вариант.

Puma написал(а):

Deza, я брала самую  концентрированную-15%, обошлась мне пенка в 930руб, но я брала через интернет аптеку, а это подруга говорила, что видела  уже в Магните такую пенку.

Да, удовольствие не из дешевых.

0

14

Deza, а это смотря с чем сравнивать. Вам во сколько обходится педикюр в салоне? Вот и посчитайте, а пенки мне хватает на пару месяцев, это при интенсивной обработке ступней, каждый день. Так и пяточки всегда в порядке. Ну в любом случае выбирать вам. Для меня педикюр дома дешевле и удобней.

0

15

Puma написал(а):

а это смотря с чем сравнивать. Вам во сколько обходится педикюр в салоне? Вот и посчитайте, а пенки мне хватает на пару месяцев, это при интенсивной обработке ступней, каждый день. Так и пяточки всегда в порядке. Ну в любом случае выбирать вам. Для меня педикюр дома дешевле и удобней.

Нужно будет и себе попробовать. Если все так как вы говорите, то наверное имеет смыл попробовать, что за пенка такая.

0

16

Девочки педикюр как и маникюр придает женщине долю красоты, но не везде он качественный, лично я постоянно пользуюсь услугами Александры М, может кто слишал о этой фирме??Лично я плохого о ней ничего не слишала и постоянно туда обращаюсь, вот и педикюр там недано делала http://www.aleksandra-m.ru/nogtevoj-servis/pedikyur , не ну вообще и сама могу сделать просто себя же надо когда нибудь побаловать и приделить к себе внимание специалистов))

0

17

Я педикюр делаю в салоне где-то раз в месяц, ну или недели 3. А остальной уход дома. Из средств нравится  Skinlite, ежедневно пользуюсь кремом с маслом ши и авокадо, скраб для ног с ментолом отличный, очень хорошо освежает гель- дезодорант " перечная мята".

0

18

Pava написал(а):

Девочки, поделитесь опытом, как делаете педикюр, если не с кем оставить ребенка дома. Я имела глупость взять с собой на аппаратный педикюр, так еле-еле сделала его. Так раскричалась, испугалась, в общем получилось мучение, а оставить ребенка не с кем. Как выбираетесь из таких ситуаций?

Я в декрете научилась делать педикюр самостоятельно, ничего в этом сложного нет на самом деле. Если даже никогда не пробовали - справитесь тоже. Вот хорошие подсказки , как его делать поэтапно http://mysekret.ru/nogti/pedikyur-v-dom … shhix.html Я теперь кучу денег экономлю на салонах, а сэкономленные деньги трачу на развлечения для ребёнка.

0

19

Я, с тех пор как стала отовариваться на http://www.yves-rocher.ru , по салонам ходить перестала. Вот и педикюр тоже дома делаю сама. Действительно, ничего в этом сложного нет, а если возникают, вдруг, вопросы, для этого есть ютюб, где все покажут и расскажут.

0

20

Боливия написал(а):

Я, с тех пор как стала отовариваться на http://www.yves-rocher.ru , по салонам ходить перестала. Вот и педикюр тоже дома делаю сама. Действительно, ничего в этом сложного нет, а если возникают, вдруг, вопросы, для этого есть ютюб, где все покажут и расскажут.

Умение, это 50% удачного педикюра, остальные 50% будут зависеть от качества использованного материала. А такое качество можно найти только в салоне.

0