Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Алименты в браке - это возможно?


Алименты в браке - это возможно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На работе у коллеги неприятная ситуация, супруг около года уже нигде не работает, но есть иногда приработок. При этом не помогает своей жене по хозяйству и не ухаживает за грудным ребенком. По ее словам сидит или лежит дома на диване и играет в компьютерные игры. На работе одна наша коллега ей порекомендовала подать на алименты, но они состоят в браке, так можно делать? Или что в таком случае делать ей? Супруга она любит и переезжать никуда не хочет, хотя есть возможность поехать к родителям, которые будут помогать.

0

2

Может быть не стоит ограничиться только алиментами, а стоит задуматься о разводе? Конечно, нельзя давать такие советы... но все же.
А про работу т.е. этот муж вообще не думает? Какие же у нас сильные мужчины.
Пусть ваша подруга поговорит с юристом. Когда родители составляли завещание нам помогла  адвокат Маркова Елена Викторовна http://delasemeinie.ru/lawyer/markova/ Она и семейными спорами занимает. Думаю, что в такой ситуации она подскажет верное решение.
Но я бы вашей подруге посоветовала задуматься вообще о браке, и нужен ли он ей в таком виде.

0

3

Да ситуация не из приятных! Вроде бы и деньги нужны как не крути! А тут еще и любовь без граничная к супругу! Даже если и есть такой вариант подать на алименты в браке! Считаю, что будет такая не приятная ситуация после которой семьи уже не будет! По этому здесь нужно быть уже ко всему готовой! И консультация с юристом!

Отредактировано Снежанна (2014-09-12 10:56:31)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Алименты в браке - это возможно?