Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сопли из-за кондиционера?


Сопли из-за кондиционера?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Меня зовут Ксюша. Я мама очаровательной дочурки год и 3 мес. Зарегистрировалась на форуме не случайно. Нужен Ваш совет. Дело в том, позапрошлым летом (полтора года назад)  мы установили кондиционер зима-лето. Пользуемся им почти круглогодично (выключаем только от -12 С). До Нового года всё было прекрасно, но вот уже месяц не вылазим из соплей(((. Малышка моя и так капризуля, а с забитым носом вообще спасу нет! Слышала, что это может быть связано с грязью в кондиционере. Понятное дело встал вопрос о его чистке. НО! Муж мой, любимый, дорогой, ничего плохого сказать не хочу, но он у меня теоретик))))))))) Отвёрткой только свой комп крутить может  )))) Вот и хотелось бы у Вас, мамочки, узнать, как Вы свои кондиционеры чистите? Я пробивала через инет, находила в Краснодаре вот этих ребят http://чисткасплитов.рф/ , вроде всё грамотно на словах, а как на деле? И вообще, может это не из-за кондишки вовсе...

0

2

Ау, тут есть кто-нибудь? ))) Вот сижу, полуночничаю, малява не спит - нос забитый мешает... или ни у кого нет проблем похожих...

0

3

у нас в машине кондиционер пока не почистили - все болели с соплями. Теперь делаем это регулярно. 100% чистить

0

4

Saivatora написал(а):

Всем привет! Меня зовут Ксюша. Я мама очаровательной дочурки год и 3 мес. Зарегистрировалась на форуме не случайно. Нужен Ваш совет. Дело в том, позапрошлым летом (полтора года назад)  мы установили кондиционер зима-лето. Пользуемся им почти круглогодично (выключаем только от -12 С). До Нового года всё было прекрасно, но вот уже месяц не вылазим из соплей(((. Малышка моя и так капризуля, а с забитым носом вообще спасу нет! Слышала, что это может быть связано с грязью в кондиционере. Понятное дело встал вопрос о его чистке. НО! Муж мой, любимый, дорогой, ничего плохого сказать не хочу, но он у меня теоретик))))))))) Отвёрткой только свой комп крутить может  )))) Вот и хотелось бы у Вас, мамочки, узнать, как Вы свои кондиционеры чистите? Я пробивала через инет, находила в Краснодаре вот этих ребят -- , вроде всё грамотно на словах, а как на деле? И вообще, может это не из-за кондишки вовсе...

Конечно, чистить надо кондёры, в любом случае

0

5

Доброго времени суток!Ну что тут вам посоветовать.Лучше вы сводите своего ребенка к педиатру .Прежде чем делать какие-либо выводы надо чтобы доктор подтвердил,что ребенок здоров.Да и вообще легко ребенку заболеть (думаю что спорить не будете).

0

6

У меня после поездки в машине с кондиционером в жару всегда сопли вылазят. Нужно, оказывается, его чистить... Не знала этого.

0

7

А сопли могут быть и при аллергии, разве не так? Малышка не аллергичена?

0

8

Я кондициоеров страшно боюсь - начинает от них голова болеть.

0

9

А я на работе воспаление легких получила от него,С одной стороны хорошо его иметь,а с другой -заболеть можно.

0

10

Я тоже не вижу ничего хорошего в кондиционере. Лучше уж окна настежь, и сквозняк - это хотя бы гарантия того, что свежий воздух в помещении, а не один и тот же гоняется туда-сюда. Во-первых, и правда вирусня разносится. Во-вторых, воздух от него очень сухой. У моего мужа за последний год развился жуткий храп, никогда такого не было. Мы всех врачей обежали, никак причину понять не могли. Потом один доктор сообразил спросить про кондиционер - и правда, у мужа в офисе он был включен в любое время года, и методично сушил ему дыхательные пути. Сейчас муж брызгает перед сном спрей сайленс форте, и проветривает рабочий кабинет естественным путем - с храпом проблем не стало.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сопли из-за кондиционера?