Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нескучные выходные

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ну вот, наконец, пригрело солнышко, дома сидеть не хочется, весна зовет на улицу в разные интересные места. Летний девиз нашей семьи "Каждый уик-энд - это праздник". Любим  гулять в парках, просто по улицам, бывать в новых местах. У кого есть такие интересные метса  - делитесь явками, паролями и пр. blind.gif

0

2

Начинаю: сегодня нас папа отвез на птичий рынок в начале улицы Путевая. Я в этом месте была впервые. Всякую живность любим, но домой заводить не хотим. Поэтому просто поехать полюбоваться на птичек-рыбок-кроликов-собачек - это почти что праздник  :)
Итак приехал мы на путевую. там обнаружился рынок всяких саженцев, рассады , цветов для балкона (я давно мчтаю развести на балконе цветы, но все не придумаю, какие именно сажать, и как ящики с цветами вывесить за балкон, на что их крепить? Поэтому сегодня ничего не купила, но мысль эту думаю).
Зашли в павильон с рыбками - очень красивые аквариумы с подсветкой, всяческими штучками. Ры бы , как из подводного царства  - такие яркие, необычные.  Машенька очень просила рыбку, но папа сказал, как отрезал, что аквариум чистить некому, поэтому рыбок у нас не будет  :(  тетка-продавщица уверяла, что есть всякие хитрые приспособы, оторые самоочищают аквариум, ничего в нем не гниет, не зеленеет, но на мужа ее уговоры не подействовали, он нас из павильона утащил.
Затем мы пришл в павильон с птицами - попугаи, канарейки, щеглы - кого только нет! Я в общем птичками не сильно впечатляюсь, знаю, что приспособ, которые за птичками убирают, точно еще нет в природе. Поэтому... Ну птички и птички  curtsey.gif
Затем пришл к хомячкам, морским свинкам и кроликам. Вот здесь мое сердце растаяло! Кролики ну очень трогательные и симпатичные! А какие клёвые домики сейчас делают для хомяков  :O  В них и колеса, и трубы, чтобы хомыч в них лазил, и бутылка поильник, и домик мохнатого, и ванночка, чтобы он купался - целые хомячьи апартаменты! Всякие игрушки для хомяков в ассортименте. К свинкам интереса не питаю, но они тоже очень симпатичыеесть.
Затем вышли мы из крытых павильонов и пошли к собачкам. По дороге во дворе видели фонтан. Говорят, летом в нем плавают огроменные сазаны. но пока никого там нет.
Пришли к собакам. Породы представлены широко - от пекинесов до шарпеев и мастифов. Но , простите, хозяева животных так ненавидят людей!.. мама мия! По нам сразу видно , что мы не покупатели , а зрители. В спину нам шипели, что пора, мол, уже билеты к ним на рынок продавать, ходят тут всякие , водят своих отпрысков на их собачек смотреть задарма. Короче, испортили впечатления от всей поездки  :(
Странно ,кошек не видеи вообще ни одной. Кошки - моя страсть, и хотя умом я понимаю, что бедное животное на 10 этаже в соседстве с нашей Машей будет обречено на плачевноесуществование, но как вижу пушистика - очень хочется домой взять. Но, увы... Кошечек мы сегодня не видели .
Затем поехали в зоопарк на Трамвайной. Даже не пошли внутрь... Что-то как-то он нас не вдохновил. Поехали в парк "Солнечный остров" - там Сафари -парк строитя во всю, площадь очень большая, когда откроется обязательно туда сходим - будет здорово, мне кажется. А пока же - увы - только стройка.
Ну и в церьковь заехали за вебой... Теперь вот дома уже.
Вот такие у нас были нескучные выходные.
А у вас?

0

3

Сашка
...А в конце ряда породистых братьев наших меньших, в шагах эдак 20 возлежат как по команде "смирно" еще дюжина дворовых собачек с грустью в глазах и слабой надеждой, что их "бесплатность" сподвигнет какого-нибудь представителя человечества на благородный поступок, и они торжественно перекачуют в уютный дворик с теплой конурой... :(

0

4

Наше воскресенье :)
Вчера было Вербное воскресенье, и мы, конечно же, заехали в церковь, купили и освятили вербу.
Потом поехали в парк на Кубано - набережной. Самый любимый наш парк. Покатали на качелях детей, прогулялись и поехали в Аль- Хатиб. В Аль- Хатибе очень вкусные пирожные и тортики. А пицца- не фонтан, дети, не смотря на то, что любят её, Аль-Хатибовску есть не стали вообще.
Вот такой у нас был нескучный выходной :)

0

5

Сашка
а я думала у вас есть кошка. На фото, где Маша с колбасой кто тогда на заднем плане?

0

6

Шагане, была, когда мы жили в частном секторе. Это наш кот Марсик. Когда мы переехали наЮМР, мы его отправили на ПМЖ к бабушке  :)

0

7

А мы погуляли по КП - давно там не были.
Зашли в Бананамаму - купили мелкому там туфли. Впечатление от этого магазина не очень - в основном все наше и китайское. Детское питание дороже, чем а Табрисе даже.
Потом пошли на детскую площадку,собрались уже покататься на катке, но вовремя передумали:-))) А то над нами бы вся КП смеялась:-)))

0

8

А у нас в прошлые выходные была католическая Пасха. Накануне в парках проводятся небольшие празднества: приезжают всякие качели-карусели, ставят прыгалки, лазелки и т.д. Ходит пасхальный Заяц, угощает детей конфетами и фотографируется с ними ( хочу заметить, что всё это бесплатно  :P
Но главное событие для детей в этот день - собирать яйца  (пластмассовые  ;) )
Называется это дело "Охота за яйцами". Задача: собрать как можно больше и найти внутри главный приз. Вообще,  в каждом яйце есть подарок в виде конфет или маленькой игрушки. А если попался хрустальный шарик, то дадут большой приз. Не знаю как он выглядит, нам ни разу не попадался :(  Но дети и без него были очень довольны. Мелкому так понравилось собирать яички, что он бегал со всеми возрастными категриями. :rolleyes:
Потом мы ес-но все яйца открывали, смотрели, что попалось. Так как дети у меня "неправильные" конфеты не едят, дочь деловито разобирала содержимое  на нужное и ненужное. Затем оставив нам корзинки они с чувством выполненнного долга  пошли скакать и прыгать.
Вот такие были наши выходные.

0

9

Марина, вот вам здорово! Я уверенна, что наша девушка была бы тоже в восторге от такого мероприятия, как сор яиц с подарками.
А может нам в воскресенье, когда поедем на шашлык, тоже такое развлечение для детей устроить?

0

10

А мы все выходные проводим на даче drinks.gif  :D
А вот на Пасху не получается из города уехать... Девочки, подскажите, куда можно с ребенком сходить? В "Cолнечном острове" есть аттракционы для малышей?
А это дача, только сейчас все желтое от одуванчиков и лютиков :)
Понятненько, с фоткой пока проблемы, поставлю позже...

Отредактировано ночЬка (2006-04-19 10:43:19)

0

11

Сашка,
Вообще-то в идеале,  это меропрятие должно быть выглядеть как "Поиск яиц", т.е. яйца прячутся куда-нибудь в кушери и дети должны их искать. Главная задача - найти яйцо с подарком ( обычно таких делают 1 или 2 ). Но в массштабах районных парков это конечно, не приемлемо. Где им столько кушерей найти  :D
А вот когда вторая дочка была маленькая (а она у нас тогда не была социальным ребёнком),  мы делали для неё индивидуально. Прятали яйца и  она с  интересом ходила их искала. Даже старшая увлеклась, помню, тоже учавствовала. Всё хотела подарочек найти  :) Посмотрите, может этот вариант вам будет тоже интересен.

Отредактировано MarinaM (2006-04-19 18:26:19)

0

12

MarinaM , дело в том, что у нас на ЮМР парк как раз очень кушеристый. Я даже боюсь, что там яйца можно и совсем не найти  :D
А что если все яйца обычные спрятать, а парочку киндеров?

0

13

Сашка написал(а):

А что если все яйца обычные спрятать, а парочку киндеров?

Сашка, по-моему хорошая идея.
Напишите потом, как отдохнули.

0

14

В соседней темке обсуждают сафари-парк - обязательно сходим туда.
А на прошедших выходных мы гостили в Тихорецке у родственников. Мой брат и невестка пригласили нас сходить в Передвижной Зверинец. Я обычно не любитель таких мероприятий: звери  в таких зоопарках на колесах не слишком ухоженные, клетки тесные. А запах!.. но в этот раз было все вполне нормально: зверей много, два тигра, два льва, несколько пум, леопардов, пантера, три медведя, три ламы, верблюд, еноты, пеликаны, павлины, обезьяны, одинокий гусь (он больше всех и приглянулся нашей Машке, она его хотела с собою забрать  :D )
Правда под конец , когда мы уже собирались уходить, началось кормление животных. Мой любознательный четырехлетний племянник спросил, почему зверей кормят тряпками. А мой муж предположил, что это бегемот отмучался и теперь других зверей кормят тем, что от него осталось  superstition.gif
Под конец привели маленького медвежонка и за 30 рублей предлагали всем с ним фотографироваться. Мы заплатили 60 и мой брат сделал два абсолютно одинаковых кадра на фотоаппарат. очень надеюсь, что мишке что-нить вкусненькое перепадет   :)

0

15

Медведь

0

16

пантера

0

17

Тигр

0

18

Сашка
Если зверинец передвижной, то он гастролирует везде?

0

19

Прошедшие выходные у нас были очень даже нескучные. В субботу мы ходили в зоопарк института МВД. А в воскресенье посетили парк на Затоне "30-летия Победы". Надо сказать, что в этом парке ведутся глобальные работы по благоустройству: установлено множество новых аттракционов, в том числе  и для самых маленьких - паровозик, детский ветерок. Строится огороженная детская площадка. Вход на нее пока бесплатный, но она недоделана - мы катались на качелях там и с горки. В самом центре парка установили три надувных батута: платишь 30 рублей за 10 минут, и можно скакать на всех поочереди. В лесополосе через каждые 15-20 метров построили беседки со столами и лавочками - можно будет цивилизованно шашлыки пожарить. Ну и конечно мноество кафе уже открывается.

НА фото Мария резвится на батуте

0

20

И еще раз на надувном батуте

0