Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Натуральные продукты из деревни.


Натуральные продукты из деревни.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вот интересно, насколько мамы сейчас хотят кормить и поить своих деток натуральными продуктами из деревни. Творог, козье и коровье молоко и т.п. Читаю я темы про Ростишки всякие - ведь как не крути, натурального там маловато. Отписываемся по этому поводу.

0

2

Dimas написал(а):

Отписываемся по этому поводу.

???
Dimas, если это просьба, то выражена она несколько странно. А если очередная попытка рекламы - не стОит)))

0

3

Это вопрос. Просто вопрос. Никакой рекламной информации здесь нет, или не так?

0

4

Dimas
вам зачем? ТО, что молоко-аллерген, не знает только ленивый.  Жирная сметана и творог также детям не нужны, впрочем как и взрослым

0

5

Anna13 написал(а):

ам зачем? ТО, что молоко-аллерген, не знает только ленивый.  Жирная сметана и творог также детям не нужны, впрочем как и взрослым

А если речь не идет про новорожденных? А про детей от 3-х лет.

0

6

Dimas написал(а):

Это вопрос. Просто вопрос.

:D Хорошо, отвечаю.

Dimas написал(а):

Вот интересно, насколько мамы сейчас хотят кормить и поить своих деток натуральными продуктами из деревни. Творог, козье и коровье молоко и т.п.

Хотим кормить натуральным и качественным))) Все и всегда)))

0

7

Dimas написал(а):

Это вопрос. Просто вопрос.

Отвечаю - да, хотела бы. Но даже у деревенских продуктов не гарантировано качество. У нас в Нижегородской области в прошлом году дедушка с внуком заразились через коровье молоко энцефалитом.

0

8

Надо же...
Я никогда не считала деревенские продукты очень уж хорошими (особенно если у чужих покупать), но так o.O

0

9

Маришка написал(а):

Я никогда не считала деревенские продукты очень уж хорошими

Интересно, какие продукты Вы считаете хорошими? Если не натуральные.

0

10

хорошие продукты - это те которые полезны, а Вы можете гарантировать что все деревенские  "натуральны" и не сдобрены каким-либо стимулятором роста или еще чем похуже....? я и не утверждаю что растишка лучше гарантированного натурального продукта, но если выбирать между неизвестным деревенским и магазиным детским питанием - выберу магазинное качество

0

11

Triss написал(а):

хорошие продукты - это те которые полезны, а Вы можете гарантировать что все деревенские  "натуральны" и не сдобрены каким-либо стимулятором роста или еще чем похуже....? я и не утверждаю что растишка лучше гарантированного натурального продукта, но если выбирать между неизвестным деревенским и магазиным детским питанием - выберу магазинное качество

Речь идет именно про качественный домашний продукт.

0

12

Dimas написал(а):

Речь идет именно про качественный домашний продукт.

Проблема не в том, хотим или не хотим. Проблема - где взять действительно качественный продукт да еще не по запредельным ценам.

0

13

Dimas написал(а):

Речь идет именно про качественный домашний продукт.

Кем и как проверялось это качество?

0

14

MARYSTEN написал(а):

Кем и как проверялось это качество?

:)) животным

0

15

Вкусное и без лишних бацилл - разные вещи)))

0

16

MARYSTEN написал(а):

Кем и как проверялось это качество?

Вот-вот, кем?

0

17

Если б добывалось как в рекламе домик в деревне, то хотела бы, а если как в мультике про корову, которая жила рядом с дорогой и заводом, а потом хозяин ее " молоком" запорожец заправлял. то нет. А вообще вопрос странный  тоже самое , что" на сколько мамы бы хотели видеть своих детей здоровыми?" http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1

18

Марисабель написал(а):

вообще вопрос странный  тоже самое , что" на сколько мамы бы хотели видеть своих детей здоровыми?"

:yep:  :D

0

19

Dimas написал(а):

Читаю я темы про Ростишки всякие - ведь как не крути, натурального там маловато

да вообще ничего нет!
С натуральными продуктами  нам повезло: многое выращиваем сами,а мёд,яйца,молоко покупаю у знакомых,так что в качестве уверена абсолютно. В магазине покупаю только крупы и хлеб. Но это просто повезло!
С девочками согласна ,что не каждый "деревенский" продукт безопасен. Знаю массу фактов нечистоплотности продавцов: когда с магазинных яиц штамп смывали,когда в огороде росли грядки "на продажу" с луком по пояс и т.д.

0

20

С натуральными продуктами  нам повезло: многое выращиваем сами,а мёд,яйца,молоко покупаю у знакомых,так что в качестве уверена абсолютно

О, вот это хорошо.
А так как  у нас нет своего "домика в деревне", то покупаем в магазине.  На рынке молочное и мясо вообще не понкупаю, не доверяю.

Читаю я темы про Ростишки всякие - ведь как не крути, натурального там маловато

Растишка, как и другие детские баночки, делаются на заводе,  на современном оборудовании, а не вручную. 
Так что в то, что написано на этикетке, я верю. Не может крупный завод всех обманывать, первая же проверка все обнаружит и им мало не покажется.
Так что состав там неплохой.
Вот с хранением хуже, не все магазины обеспечивают нужное хранение.
Тут уж наше дело смотреть, сроки проверять, брать в крупных магазинах с холодильниками.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Натуральные продукты из деревни.