Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Первый мобильник?


Первый мобильник?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Посоветуйте, кто и в каком возрасте купил ребёнку первый телефон? Как дальше складывалась "судьба" покупки? Сыну 5 лет, я пошла работать и пригласили няню - гулять после садика и кормить ужином. Стала явственно ощущаться нехватка телефона у ребёнка :(  Склоняюсь вот к такой модельке:
http://www.bb-mobile.ru/files/product_images/big_96983_fara_1.jpg
Очень мне нравится у него функция "определение местонахождения по GPS". Это я не просто так его хочу купить, я с дальним умыслом хочу))) Когда мы из этого телефончика "вырастем" я его в машине буду держать назло угонщикам)

P.S. Я новенький, не судите строго, если не туда написала, но подобной темы не нашла. Поправьте меня, пожалуйста, если что не так

отредактировано Triss. Я решила что картинка нагляднее будет чем ссылка. кстати цена около 5 тыс. рублей.....

0

2

Сыну пять лет, но я пока не вижу смысла в сотовом телефоне для него.

И потом можно позвонить няне и попросить дать трубку ребенку, и поговорить с ним.

Gzhelka написал(а):

Когда мы из этого телефончика "вырастем" я его в машине буду держать назло угонщикам)

Я конечно не спец по машинам, но вроде бы есть сигнализации с функцией GPS.

0

3

Тут ещё дело вот в чём - нам перепала путёвка в детский лагерь для мелких - санаторного типа. Я сначала обрадовалась, а потом задумалась о том, как он там без меня. Никогда один не был. Правда, проблем в общении у него нет, но это с теми детьми, которые уже знакомы, а тут - всё новое, всё незнакомые.
То есть, я уже склонилась к мысли, что телефон нужен. Конечно, и в санатории я могу, как Вы говорите, позвонить воспитателю и поговорить с ребёнком, но не всякий ребёнок будет откровенно говорить при чужом человеке, а не всякий воспитатель тактично отойдёт в сторону при разговоре.
Можно и у воспитателя спросить, что да как. Но кто Вам гарантирует, что Вам честно ответят? Это надо абсолютно доверять человеку, а что там будут за воспитатели - я не знаю. Согласитесь, что разговаривая с мамой и имея возможность позвонить маме в любое время, ребёнок будет чувствовать себя спокойнее. А детский телефон мне нравится именно простотой для ребёнка. Вот полнофункциональный "взрослый" пожалуй ещё рано - слишком сложно для мелкого и боязно.

0

4

Gzhelka написал(а):

Стала явственно ощущаться нехватка телефона у ребёнка

если чувствуется нехватка, в чём проблема  :question:  я бы купила  :yep:  и моделька мне нравится  :cool:

Юлия написал(а):

Сыну пять лет, но я пока не вижу смысла в сотовом телефоне для него

нам тоже пока не нужен  :)

Gzhelka написал(а):

Согласитесь, что разговаривая с мамой и имея возможность позвонить маме в любое время, ребёнок будет чувствовать себя спокойнее

согласна  :yep:  естественно няня скажет, что всё хорошо, мы покушали, покакали, погуляли... но приятнее, когда весёлый голосок малыша скажет, что всё ок  :yep:  уже по голосу будет понятно и настроение, и всё остальное.

0

5

Gzhelka написал(а):

Сыну 5 лет

Gzhelka написал(а):

нам перепала путёвка в детский лагерь для мелких - санаторного типа

И не боитесь отправлять одного такого маленького? Это ж  как в дет сад на пятидневку... Я бы не отправила.

0

6

MARYSTEN написал(а):

Я бы не отправила

я тоже отказалась от летнего лагеря по этой причине - не доверяю своего ребенка насколько никому....Мы хоть и взрослее, но нам так же беспокойно...
а социальная адаптация...Откровенно говоря, плохо понимаю, почему путь садов и лагерей - самый лучший и правильный....

0

7

Нора написал(а):

я тоже отказалась от летнего лагеря по этой причине - не доверяю своего ребенка насколько никому...

Не, постарше то я дочу отправляла (свои нервы в кулак - но ребенку воспоминаний на всю жизнь!))) Но ей уже лет 10 тогда было. А вот пятилетнего малыша...

0

8

я помню, когда меня впервый раз отправили в лагерь после первого класса - Маш, у меня такая тоска была, круглыми сутками рыдала, ну а первый же выходной когда родители приехала, собрала чемоданчик и пошла на встречу уже с ним...)) Детки разные бывают, а в 10 я тоже уже вполне неплохо провела время в том же лагере...Считаю - 5, 7, и даже 8 - это не возраст для лагеря....

0

9

А я вот на разу не была в лагере, но всегда мечтала об этом. Так что мне, девочки, вас не понять...

0

10

ой, Свет, да нет там ничего интересного..ты не много потеряла, особенно если не любишь ходить строем, петь песни хором, и вообще чье-то над собой командование)))))

0

11

Нора написал(а):

ой, Свет, да нет там ничего интересного.

да, ладно  :flag:  сейчас в лагерях очень интересно, племяш ездил в 10 и 11 лет, 2 раза в Орлёнок и ещё в один какой-то лагерь (тоже не плохой) но от Орлёнка аж пищит, столько впечатлений у него и воспоминаний, сестра говорит, как ни позвоню, он всё время говорил, мам, потом, мне сейчас некогда!!! Я думаю, это о чём то говорит  :yep: поехали через неделю еды, вкусняшек повезти, попроведать, так они ни есть не стали, кормят на убой, и особо общаться не хотели - у них там свои дела  :mybb:
я ездила в 12 и 13 лет, всё хорошо было, в первый раз так... отряд не очень был, но всё равно запомнились вечера, концерты, монополия, карты, бутылочка, обмазывание пастой (как без этого  :flag: ) и даже слёзное прощание! А второй раз было круче  :cool:  мальчики, дискотеки, разговорчики... курить бегали, даже  :mad:  :D  ну вообще атмосфера другая, хотя лагерь тот же! Чем старше, тем интереснее  ;) * я своей мадаме лагерь предлагать не буду, только если будет выпрашивать с кем-то на пару поехать *

0

12

Люсь..)))) да я не спорю, может и интересно..))) просто Свете уже туда не попасть...а хочется чтоб не жалела о не сделанном..)))
и вообще каждому свое, наверное...)))
а меня еще очень пугают истории приходящие из лагерей по сводкам новостей...нехорошие истории...Нет, малышей туда нельзя..имхо.

0

13

Я в лагерях не была никогда и не хотела, потому как не люблю:

Нора написал(а):

ходить строем, петь песни хором, и вообще чье-то над собой командование)))))

А вот из поста Люси я поняла, что и сына туда не отправлю :no:

PenelopA написал(а):

и особо общаться не хотели - у них там свои дела

PenelopA написал(а):

карты, бутылочка,

PenelopA написал(а):

курить бегали, даже

0

14

kalina написал(а):

А вот из поста Люси я поняла, что и сына туда не отправлю

какой кошмар  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif   :D
Оль, не все ж такие как я, каждый сам ищет себе компанию по интересам  ;)
у меня племяшик  больше на спорт направлен был, активничал, ну девочки само собой  :flirt:  (а разве это плохо  :question: )
да и мы ж всё это - курить, карты - да пару раз и не в затяг  :hobo:  ну чего страшного то  :flag:
А Давид если не рвётся, так насильно и не отправляй  :flag:  на нет и суда нет  :yep:

0

15

MARYSTEN написал(а):

И не боитесь отправлять одного такого маленького?

[взломанный сайт]

MARYSTEN написал(а):

Я бы не отправила.

[взломанный сайт]

zanozza1 написал(а):

А я вот на разу не была в лагере, но всегда мечтала об этом. Так что мне, девочки, вас не понять...

И мне. [взломанный сайт]

Нора написал(а):

.ты не много потеряла, особенно если не любишь ходить строем, петь песни хором, и вообще чье-то над собой командование)))))

Я точно не люблю. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

16

kalina написал(а):

А вот из поста Люси я поняла, что и сына туда не отправлю

Оль, а чего ты боишься? Не в лагере, так в школе, институте...

0

17

Я была один раз в лагере, когда моя мама ездила туда врачом. Мне лет 12-13 было. Пару дней, побыв в отряде, где меня заставили встать в 6 утра и махать веником. МЕНЯ! Я в школу с трудом вставала, как манну небесную ожидая каникул, чтоб поспать подальше. Я же СОВА! Потом я страшно стестнительная была в детстве и до самых 18 лет. Мне в отряде некомфортно стало, хотя все ко мне доброжелательно отнеслись, включая вожатую. Вобщем на ночь я ушла спать в медпункт. Больше в отряд я не пришла, хотя приходили звать девочки и вожатая. Мазала я зелёнкой разбитые коленки, взвешивала на весах и занималась мед. практикой. Один мальчик из нашего отряда, которому я коленку мазала после футбола, долго приходил потом в медпункт, но понял, что это безответно. Ну, не интересовали меня мальчики в том возрасте. :crazy: На второе лето ещё и туда же я категорически отказалась ехать.

Отредактировано KarmenLeon (2011-04-16 12:47:30)

0

18

девочки, да лагеря сейчас совсем другие... я не про отношения между детьми... даже сравнивать "свои" лагеря не стоит  :no:
сейчас программы очень хорошие, насыщенные,  много выездов... и отношение между вожатыми и детьми не те что раньше, если раньше это были тупо воспитатели, то сейчас эти отношения на другом уровне, более дружественные, т.е и не панибратские, но и не "я начальник - ты дурак"
*ну и лагерь лагерю рознь*

KarmenLeon написал(а):

где меня заставили встать в 6 утра и махать веником.

это ж у вас пионерский видимо лагерь был  :question:  мир, труд, май  :D
нет, Оль, сейчас дети в лагерях отдыхают, причём очень активным отдыхом :cool:

0

19

zanozza1 написал(а):

Оль, а чего ты боишься? Не в лагере, так в школе, институте...

Ну... в школе он часов 5. И ночует дома :D

0

20

kalina написал(а):

И ночует дома

вот ..самое главное  [взломанный сайт]

PenelopA написал(а):

причём очень активным отдыхом

ага, а подъем во сколько?
тоже не позже 7 наверняка....совам - это каторга...)))

PenelopA написал(а):

девочки, да лагеря сейчас совсем другие... я не про отношения между детьми... даже сравнивать "свои" лагеря не стоит

может быть может быть...)))
но вот эти выезды - меня совсем не устраивают....да и вообще, Люсь, ну столько случаев в сегодняшних лагерях, когда дети пропадают или колечатся...Вот у Ольги классный вариант был - мама в лагере...я бы тоже поехала работать бесплатно - лишь бы рядом с ребенком быть...да и за другими присматривать..ПЧО не дает спокойно жить..)))

KarmenLeon написал(а):

МЕНЯ! Я в школу с трудом вставала, как манну небесную ожидая каникул, чтоб поспать подальше. Я же СОВА

:D как я тебя в этом деле понимаю))))

Отредактировано Нора (2011-04-16 17:13:09)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Первый мобильник?