Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Молодым родителям посвящается.


Молодым родителям посвящается.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Молодым родителям посвящается

О недосыпе - рассказывают родители детей до года:

-Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет. Я ее дома забыла.
-В духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и три дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат...
-Пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало, ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.
-Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик. Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего.
-Стою рядом с горкой, сын катается на санках, муж с коляской где-то гуляет. Тут я замечаю, что стою, вихляя попой, раскачиваясь из стороны в сторону, напевая "аааааа, шшшшшш". С виду просто психически ненормальная. Начала быстро оглядываться, не заметил ли кто? ВСЕ заметили (хрен такое пропустшь), мне так стыдно было...
-Еще вот новый способ звонить по мобильнику. Находишь в поиске, кого надо, телефон к уху и сидишь ждешь ответа, тупо так уставясь в одну точку. Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано: ПОЗВОНИТЬ?
-Посреди ночи муж меня будит, настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю: "Завтра найдешь", - и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю:
- Ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат?
- Я? (искреннее удивление) Ты что? Я спал как убитый!
-Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила, что постирала соску.
-Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу: "ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи, моё солнышко". Пришлось ему смириться! А я даже и не помню.
-Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: "Ты чего?", - а муж отвечает: "Лежи, я его сам успокою".
-У подруги муж посреди ночи разбудил ее и спрашивает: "Какие сегодня салаты ходовые?" (он в ресторане подрабатывал официантом). В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет. Она взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро съедает, а огрызок в нее бросает и засыпает.
Утром ничего не помнил.
-А я сегодня в "Рамсторе" такое утворила. Покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками. Вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. Собирала, собирала покупки, минут 20, наверное. Потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала - сперли, расстроилась. А потом, через пару минут после осмотра всего содержимого, пришло осознание, что тележка не моя. Я бегом в тот отдел, где ее взяла, а там моя стоит. Удивительно, но сумку никто не украл. Ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке! Надеюсь, такое больше не повторится.
-Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и не понимаю: "Как же он вставляеться?", - бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут-то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.
-Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда-сюда, как коляску с ребенком.
хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...
-А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась.
-В первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.
-Домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно! Хорошо, никто не видел... А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть - водка в качестве соуса не подходит, я пробовала 
-Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет? Начинаю думать, что это - десна или зуб? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!! Вот это у меня крышка поехала... 
-Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.
-Не сказать, что сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...
-Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!
-Последнюю неделю сплю ночью всего по два часа, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню. -Стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, а я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу, не вру 
-Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил... вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку... флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче... стало неудобно, только когда кораблик к ноге прилип при выныривании.
-А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, отключилась... ну, натурально заснула секунд на десять, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и, по-моему, единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин... хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась... это песня... пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах - снег, в рукавах - снег.
Прэлэстно!
-В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"
По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама, а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … 2&st=0

+7

2

KarmenLeon написал(а):

про лягушку, которая не ожидала такого вот конца.

точно!)))

KarmenLeon написал(а):

Тут я замечаю, что стою, вихляя попой, раскачиваясь из стороны в сторону, напевая "аааааа, шшшшшш".

а-а-а-а-а!!!!!правда-правда!
у меня цирк был в поезде: еду ночью в Питер,на соседней полке мужчина. Ночью он имел неосторожность поворочаться. тут я(совсем не отдавая себе отчета)с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.Таких глаз я не видела никогда! УЖАС!!!!! так стыдно было!

KarmenLeon написал(а):

-А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась.

картина маслом!

KarmenLeon написал(а):

Стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, а я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу, не вру

ничего себе!

KarmenLeon написал(а):

Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку...

улёт!)))))))))))))))

KarmenLeon написал(а):

-А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, отключилась...

и у меня такое было! хорошо,хоть за коляску держалась!
ууууух! такой позитив перед сном! хорошее времечко было!Приятно вспомнить! Ольчик-спасибо!

+4

3

KarmenLeon, МамаЛяля
Оля, Юля, уписаться можно. :rofl:

KarmenLeon написал(а):

-В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

Это про меня. :blush:

МамаЛяля написал(а):

с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.

Тут я вообще под столом, представила картинку...

Отредактировано kalina (2010-12-23 07:54:17)

0

4

KarmenLeon написал(а):

раскачиваясь из стороны в сторону, напевая "аааааа, шшшшшш

ааа! это про меня....))

KarmenLeon написал(а):

Еще вот новый способ звонить по мобильнику. Находишь в поиске, кого надо, телефон к уху и сидишь ждешь ответа, тупо так уставясь в одну точку. Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано: ПОЗВОНИТЬ?

ой не могу  :rofl:  и это наше)))

KarmenLeon написал(а):

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу: "ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи, моё солнышко". Пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

:rofl:

KarmenLeon написал(а):

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и не понимаю: "Как же он вставляеться?", - бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?".

ну ваще , кадры  :crazyfun:  :rofl:

KarmenLeon написал(а):

хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

KarmenLeon написал(а):

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

млин, точно, было дело)))))

KarmenLeon написал(а):

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, отключилась... ну, натурально заснула секунд на десять, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и, по-моему, единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин... хорошо, что не по дороге шла в это время.

ужас!

Оля, спасибо, столько смеха с утра, спасибо....)))

+1

5

МамаЛяля написал(а):

у меня цирк был в поезде: еду ночью в Питер,на соседней полке мужчина. Ночью он имел неосторожность поворочаться. тут я(совсем не отдавая себе отчета)с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.Таких глаз я не видела никогда! УЖАС!!!!! так стыдно было!

ужас!))))) ой, не могу  :rofl:  как ты разрулила ситуацию, ЮЛЬ?))))

0

6

МамаЛяля написал(а):

у меня цирк был в поезде: еду ночью в Питер,на соседней полке мужчина. Ночью он имел неосторожность поворочаться. тут я(совсем не отдавая себе отчета)с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.Таких глаз я не видела никогда! УЖАС!!!!! так стыдно было!

Все слышала, но вот такое!!! Юль, вот это номер ты учудила!!!
Скатилась под стол :rofl:

0

7

МамаЛяля написал(а):

подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем"

Юлька, ну неужели правда?  :rofl:
Я помню по первости так суетилась, когда Поля родилась, что забывала поесть. Муж усаживал насильно и кормил с ложки.  :flirt:  У меня муж чудил, когда Полинка совсем крошечная была. Как она заплачет среди ночи, так он через меня лезет, шишикает, трясется, типа ее качает, а глаза закрыты.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

8

ой не могууууууууууууууууууууууу, СОня уснула, я сижу давлюсь от смеха.  :cool:
Я себя уже постоянно контролирую. чтобы не качать в  магазине тележку и  не разговаривать по пульту вместо телефона:))) Со стороны  вобще  прикольно, я  коллегу по  малышику видела в очереди, стоит  тележку качает и спит:))) Хорошо не разговаривает с ней..очнулась, лихорадочно посмотрела по сторонам:)))))))))))

Отредактировано Anna13 (2010-12-23 12:07:36)

+2

9

KarmenLeon
Каталась по полу со смеху! :rofl: А ведь некоторые вещи были и у меня еще недавно...Ну, тачанку в супермаркете я точно катала "а-а,а-а"!))))))))))))))))

+1

10

AleksNN написал(а):

Юлька, ну неужели правда?

к моему большому стыду-ДА!)))))))))))

Нора написал(а):

как ты разрулила ситуацию, ЮЛЬ?))))

ночью я тихо отползла к своей полке,типа всё еще сплю)))) Если бы я еще чего-то разруливать в тот момент стала,бедный мужчина бы ,наверное,вообще сна лишился)))))А утром я еще свое валяние достала))))),а он сидит такой напряженный,в книжку уткнулся,а страницы не переворачивает))))))))Я говорю:" сильно я вас ночью напугала?Извините! у меня просто маленький ребёнок!".Он мне,конечно,улыбнулся как-то странно,но,по-моему,до конца не поверил)))))или не понял,что значит "у меня маленький ребёнок")))))))

maminsite написал(а):

Все слышала, но вот такое!!! Юль, вот это номер ты учудила!!!

мне самой до сих пор стыдно! И смешно))))))))
А вообще я очень любила Асю ночами искать. Она спала в своей кроватке,а я ночью просыпалась,и начинала её искать у себя. Причём,полное ощущение веса тела,её движения,звука,запаха. Вскочу,одеяло всё перерою,сердце стучит так,что вот-вот выпрыгнет: всё боялась,что в одеяле она задохнётся. Пока не приучила себя как только открою глаза,заглядывать в кроватку.))))

А еще случай был,кстати,не так уж и давно,Асе уже года 2,наверное,было. Ночую в Питере у друзей. Просыпаюсь от голосов на улице. И я очень чётко знаю,что Ася должна быть рядом,но я чувствую,что в комнате ЕЁ НЕТ! и нет ощущения вообще присутствия кого-то живого в комнате. Вскочила,стала её звать,по комнате искать,подбегаю к окну,а оно ОТКРЫТО!Девочки! такого ужаса,животного,первобытного какого-то я не испытывала никогда в жизни,ни на яву ни во сне! Слава Богу на окне была сетка,а если бы нет?.... Я даже не знаю..... Вот тут уже совсем не смешно! смотрю на часы-3 часа ночи.Вы знаете,даже смс маме отправила,благо

+2

11

KarmenLeon написал(а):

-В духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и три дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат...

О! Это про меня! :D

KarmenLeon написал(а):

периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

Вот-вот, а я по пульту от ТВ первые полгода сына мужу звонит пыталась.

KarmenLeon написал(а):

У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет? Начинаю думать, что это - десна или зуб? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!

Ну точь-в-точь)))

KarmenLeon написал(а):

-Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

:yep:  :D
KarmenLeon,Оля! Спасибо, порадовала! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Отредактировано MARYSTEN (2010-12-23 17:20:32)

+1

12

МамаЛяля написал(а):

еду ночью в Питер,на соседней полке мужчина. Ночью он имел неосторожность поворочаться. тут я(совсем не отдавая себе отчета)с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.

Ааааааааааааааааааа!!! :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Юлька! Ты прелесть! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

KarmenLeon написал(а):

выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

Ага, а я каждую пробегающую мимо кошку и собачку мужу показываю, если мы вдруг без сына на улице оказываемся)))

МамаЛяля написал(а):

Ночую в Питере у друзей. Просыпаюсь от голосов на улице. И я очень чётко знаю,что Ася должна быть рядом,но я чувствую,что в комнате ЕЁ НЕТ! и нет ощущения вообще присутствия кого-то живого в комнате. Вскочила,стала её звать,по комнате искать,подбегаю к окну,а оно ОТКРЫТО!Девочки! такого ужаса,животного,первобытного какого-то я не испытывала никогда в жизни,ни на яву ни во сне!

Моей Дашке было уже лет 15, когда она однажды в отсутствии папы напросилась спать сомной на нашей кровати. А потом не смогла уснуть и ушла к себе. Я просыпаюсь ночью, чувствую, что её рядом нет, включаю свет... Вижу её в её кровати и судорожно пытаюсь сообразить - ГДЕ МОЯ ВТОРАЯ ДАШКА?!! (Это та самая фраза, которая полыхала тогда в моей голове   %-)  )

+2

13

МамаЛяля написал(а):

Если бы я еще чего-то разруливать в тот момент стала,бедный мужчина бы ,наверное,вообще сна лишился)))))А утром я еще свое валяние достала)))))

и еще один стресс:)Он , наверное, доооолго вас вспоминал и вздрагивал:))) Пописать когда шел:)))

+1

14

MARYSTEN написал(а):

ГДЕ МОЯ ВТОРАЯ ДАШКА?!!

гыыыыыыыыы, я не могууууууууууууу:))))))))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

15

Когда Илья маленький был, я по запаре памперсы в холодильник складывала. Муж прикалывался, типа "Прежде чем выкинуть, нужно хорошенько заморозить" :)

+3

16

МамаЛяля написал(а):

тут я(совсем не отдавая себе отчета)с таким же "аааа,шшш"подкрадываюсь к нему и говорю:"Сейчас,моя радость,мы с тобой  пописаем" и тяну к нему сови руки. очнулась только от его огромных глаз.Таких глаз я не видела никогда! УЖАС!!!!! так стыдно было!

Юля, я валяюсь! :crazyfun:  :crazy:  :cool:

Нора написал(а):

Оля, спасибо, столько смеха с утра, спасибо....)))

Да не за что. Тоже вчера с мужем смеялись. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

juliya написал(а):

Ну, тачанку в супермаркете я точно катала "а-а,а-а"!))))))))))))))))

И я катала. Бабушка одна подошла в "Ашане" и говорит:"У тебя, дочка, наверное, ребёночек маленький". :crazy:

+1

17

MARYSTEN написал(а):

ГДЕ МОЯ ВТОРАЯ ДАШКА?!!

ох!)))))))))

Anna13 написал(а):

и еще один стресс:)Он , наверное, доооолго вас вспоминал и вздрагивал:))) Пописать когда шел:)))

))))))))))))))бедный!)))))))

Юлия написал(а):

я по запаре памперсы в холодильник складывала.

и у меня пару раз было!))))

KarmenLeon написал(а):

И я катала. Бабушка одна подошла в "Ашане" и говорит:"У тебя, дочка, наверное, ребёночек маленький".

Господи,трогательно так!)))))))))

0

18

прикольно))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Молодым родителям посвящается.