Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сидячая работа...

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Доброго времени суток. пришла к вам я вот с такой проблемой... недавно устроилась на новую работу (после декрета). работа сидячая и вообще мало подвижная. очень быстро устает тело... наверное нарушается кровообращение ( в основном область шеи), и все мышцы в напряжении... уже и муж там легкий массаж делал, и пыталась как то полежать, расслабится пару минуток после работы. а результата ноль...(
может мази есть какие-то? или народные средства? дайте пожалуйста совет те кто сталкивался с подобной проблемой) http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

2

А муж у тебя массажист ? Просто гладить по спине это одно, а делать лечебный массаж - это уже надо уметь.
Я бы тебе советовала на ...пойти, там есть китайский массаж. Его делают настоящие китайские профессионалы (они даже по рус ничего не понимают :)), должно помочь. Просто у меня когда то была проблема со спиной, так никакие мази не помогли. Потом подруга посоветовала пойти на этот массаж. Я пошла на бесплатную консультацию, после его начала ходить на массаж. Мне очень помогло, не знаю, что бы я сейчас делала, если бы не эти китайцы....

Отредактировано Алисия (2011-02-20 00:09:14)

0

3

MyDarling написал(а):

может мази есть какие-то? или народные средства? дайте пожалуйста совет те кто сталкивался с подобной проблемой)

Лучше всего гимнастику для шеи периодически делать. Головой вертеть.

0

4

MyDarling, народные средства можно сказать массаж, а так ко врачу можно и побольше двигаться во время работы... хотя бы на минутку встать и сесть.
Jessa84, плз скиньте в личку где можно подробности поглядеть или сюда про консультацию и ценам.
KarmenLeon, а мне кажется это не поможет... А даже усугубит, ибо невсегда такое получается...

0

5

Jessa84, плз скиньте в личку где можно подробности поглядеть или сюда про консультацию и ценам.

Я тебе советую  записаться на ..., и там тебе все скажут. Лучше их тебе никто не объяснит :)

0

6

Jessa84, не увлекайтесь ссылками, будьте любезны.
При чем Вас уже предупреждали неоднократно...

0

7

Русалка написал(а):

KarmenLeon, а мне кажется это не поможет... А даже усугубит, ибо невсегда такое получается...

Не думаю. :nope:

0

8

KarmenLeon написал(а):

Лучше всего гимнастику для шеи периодически делать. Головой вертеть.

Русалка написал(а):

а мне кажется это не поможет... А даже усугубит, ибо невсегда такое получается...

Совет насчет гимнастики для шеи абсолютно правильный. А если головой вертеть не получается - обязательно сходите к врачу и проконсультируйтесь. Нужен осмотр специалиста, а не болтовня в И-нете.

+1

9

Jessa84 написал(а):

Я тебе советую  записаться на ..., и там тебе все скажут. Лучше их тебе никто не объяснит

А что вместо многоточия? В личке ничего нету...  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

10

Русалка написал(а):

А что вместо многоточия? В личке ничего нету...

))) Напишите в личку автору поста (Jessa84) и задайте этот вопрос. Чтобы не засорять форум рекламой ;)

0

11

А что вместо многоточия? В личке ничего нету...

я о бесплатной консультации говорила) ссылку кинула тебе в личьку.

+1

12

Сама длительное вренмя работала на сидячей работе. Для себя нашла оптимальное решение - диск с занятиями пилатесом, хотя бы 2-3 раза в неделю стараюсь делать весь комплекс упражнений на все группы мышц, получается ровно 50 мин., тело разминается просто замечательно и ещё повышается гибкость и подтянутость, уходит сутулость. В интернете довольно много занятий, поищите какой комплекс Вам подходит лучше всего.

0

13

Можно еще пару раз в неделю в бассейн походить, тоже все группы мышц задействует.

0

14

у меня такая же проблема - стараюсь делать гимнастику для шеи и по выходным на йогу бегаю :)

0

15

мне каца, не только гимнастику для шеи, но и для плеч, спины, рук.
Для офисов есть спецгимнастика, чтобы на рабочем месте разминаться, если это позволительно.

0

16

У меня у самой сидячая работа. Так вот, чтобы совсем не прирасти к стулу я периодически встаю и делаю гимнастику  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

17

Я после работы словно буква Z, вся в собранном состоянии. Стараюсь три дня в неделю заниматься активно спортом и вечерами дома гимнастику делать,т.к. на рабочем месте не всегда получается. Еще стараюсь по возможности ножки на работе разминать, боюсь варикоза.

0

18

Мне помогают гимнастика шеи и небольшие перерывы. Такие чтобы встать, пройтись, немного постоять.

0

19

Это называется "офисный синдром". Конечно надо стараться время от времени вставать и делать разминку на месте. Мы иногда с девочками всем отделом делаем. Но иногда бывает очень много работы и тогда как-то не до зарядки. Под конец дня и поясница болит и шея сзади. Такое впечатление, что на этой шее целый день кто-то сидел. На такие случаи у меня в сумке есть Катадолон. Это мне врач посоветовала его при болях в суставах и мыщцах пить.

0

20

:) спасибо за информацию http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0