Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Выходные в горах!


Выходные в горах!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Очень долго собирались показать нашему чаду все прелести горной местности и вот - чудо свершилось - мы отправились в путь...

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:09:20)

0

2

Первая остановка на ночлег должна была быть в забронированном домике на базе "Казачий приют" (600 руб\сутки за домик), но нас не дождались и наш домик сдали, а нам предложили вагончик, где установлена печь-"буржуйка", которую надо растапливать дорвами...  внучка помогает дедушке в этом нелегком деле.

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:11:58)

0

3

Ура!!!!!!! Вот они долгожданные горы, их даже, оказывается, можно потрогать...

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:13:44)

0

4

Одна беда, с погодой нам не повезло.... Спасли лишь конные прогулки с проводником....

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:16:33)

0

5

С проводником мы попали на территорию Кавказского заповедника....

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:19:57)

0

6

Вид на плато Лаго-Наки....

"Лаго и Наки.
По небу плыли бедые облака, рисующие на беспредельной синеве причудливе очертания гор, дворцы и храмы неведомого небесного городка. Молодой пастух лежал на душистой траве и пытался прочесть письмена небаИ вдруг он увидел лик прекрасный, словно ароматом горных незабудок дохнуло ему в лицо, и яркая вспышка света, как предчувствие, пронзила до самых глубин души. Он поднялся и тихо запел свою любимую песню. Так неспешно он приблизился к селению и решил спуститься к ручью, чтобы напоить животных. Место было пустынным, и когда он подошел, вдруг увидел девушку: она оглянулась и вскрикнула. Она стояла в воде по колено, длинное платье упало вниз и прикрыло обнаженные ноги. Девушка вышла из воды и поспешила накинуть плат на голову, скрывая волосы, плечи и очертания юной груди. Но не это всё видел пастух, он видел глаза, огромные и бездонные, как небо из них струился свет, "как свет небес" - подумал он и подошел поближе, потому что она тоже пристально смотрела на него, словно не имея сил оторвать от него взор. Так они и стояли, постигая вечность и касаясь сердца посредствам души.
- Наки, - раздался откуда-то издалека крик, - где ты, иди домой, отец ищет тебя...
Девушка вздрогнула и побледнела, опустила глаза и побежала по тропинке. А он так и стоял и не понимал: был ли это сон, или лик, что видел он в небе, спустился на землю. На следующий день, как только рассвело,пастух погнал всоё стадо туда, где вчера встретил её. Время, казалось, тянулось бесконечно,  но вот мелькнул чей-то силуэт на тропе. Она не сказала ни слова, просто подошла и посмотрела в глаза, и снова они не могли насмотреться друг на друга, и врем словно остановилось. Он и она - вечная песня любви. и он говорил:
- Наки, ты словно небесная Нимфа, я видел твой облик на небе.
- На небе - это знамение свыше, но мне хочется жить.
- Ты не думай о смерти...
- Кто ты? -спросила девушка.
- Я пастух.
- Как жаль, что я княжна, мой отец не позволит даже говорть с тобой.
- но ты уже говоришь.
- Да.
- Я не думал, что от слов твоих можно испытать такое блаженство.
И уже говорили без умолку, глядя друг на друга с нескрываемым восторгом, забывая о том, что так далеко стоят друг от друга. Огонь любви разгорался всё сильнее и сильнее.
- Где ты была? - спрашивал отец.
- Я ходила к ручью, отец, там прохладно и тихо.
- Почему так пылает лицо и сияют глаза твои, Наки? Отвечай!
- Я бежала отец, оттого и алеет лицо.
И теперь каждый день Лаго и Наки видели друг друга, и обжигали нежные прикосновения губ, и сладость первого поцелуя волновала и томила сердце предчувствием ещё более сильно чувства. Всё вокруг перестало существовать, только сказка вечной любви царила в их жизни.. Но однажды Наки не пришла, не пришла и на следующий день, не пришла  и на третий. Казалось, что солнечный день превратился в ночь, казалось, что жизнь мгновенно оборвалась, , слёзы сердца вырывались и слышались стоны. "Где же ты, голубка моя, что же случилось с тобой? Неужели отец запер в доме? Приди же, принеси свет солнца живого, омой сердце моё потоками чистого огня, я не могу более жить без тебя!" А ветер, подхватив слова эти, нёс их к распахнутому окну, и Наки слышала их. "О, Лаго, жизнь моя, моя радость, свет моих глаз, не тоскуй так по мне,  я приду, я скоро приду". И правда, отец отпустил девушку. И она, как птица, летела, и несмотря на вечерние сумерки, он ждал её, и словно вспыхнуло солнце над горизонтом, нижные объятия и тихий шепот, а после горячие  и горькие слезы:
- Отец нашёл мне знатного жениха и пообещал ему отдать меня в жены. Я умру, мой Лаго, потому что не мыслю своей жизни с кем-то другим.
- Не надо, не плач, бежим от этого мира, бежим туда, где царит свет любви.
И, взявшись за руки, они побежали в горы. Ночь лунная освещала тропу, по которой поднимались они в горы, и только когда рассвет коснулся робко края небосвода, они присели на душистую траву и, склонив головы друг к другу, уснули, как дети - прекрасные и чистые, словно рассвет, омытый каплями россы. Отец обнаружил пропажу дочери только утром и отпраился в погоню на лошадях с отрядом всадников. Горы содрогнули от стука копыт. Наки вскрикнула и проснулась.
- Лаго, отец послал погоню, они несутся на лошадях, бежим же, друг возлюбленный, бежим скорее.
И вот глазам открылись снежные вершины, и девушка замерла на миг.
- Величие неземного рая,- сказала тихо, - и здесь останется навечно моя любювь.
Но сильные руки подхватили её м понесли: и два сердца, опаленные трепетным огнем любви, бились как одно. И вот он опустил её на землю. Наки робко шагнула к краю пропасти и вскрикнула6
- О, Лаго мой, неужели мы пришли?.. - она оглянулась. - Назад дороги нет, я слышу шум погони и лай собак. А небо, Лаго, посмотри, его коснуться можно, а свет, взгляни - сияние, я вижу сияние небесное, скажи, ты видишь свет?
- Да, милая, я вижу свет, то вечность манит нас, но там, внизу, так камни острые, там боль, забвенье, мрак.
- Нет, Лаго, нет. Любовь - как крылья, мы вознесемся в небо: помнишь, ты сказал, что видел лик мой в небе, и я ответила, что то знамение... Иди ко мне, мой друг, и обними меня покрепче, чтобы ничто не разлучило нас, и миг полёта, словно сладость поцелуев, словно поток любви,  поток огня, нас вознесет на небо.
И обнявшись стояли так, пока погоня не появилась. Все замерли, сошли с коней, все видели, как, оторвавшись от земли, они парили над пропастью. И вдруг - яркая вспышка ослепительного света, такая яркая, что все закрыли глаза, а когда открыли - только облако золотистого сияния висело над пропастью и звучала удивительная мелодия любви, которую эти люди никогда не слышали. Они подошли к краю пропасти, но никого не увидели такм, внизу, и  удивленно подняли головы к небу, словно бы они не упали вниз, но взлетели по воле кого-то могущественного. И кому-то казалось, что они видели их и слышали счастливый смех, точно двое влюбленных прыгали по облакам, догоняя друг друга. Но ещё долгие века будет звучать в пространстве песнь о любви Лаго и Наки, волнуя сердце прикосновением потоков вечной и прекрасной любви.

0

7

Вид на гору Ткач. (слево возвышается над облаками)

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:21:59)

0

8

Осенний горный лес...  какая прелесть...

0

9

Хотя наша конная прогулка была расчитана на 2 часа, с посещением "каменного моря" и видами на ледники, Аришуля уже заледенела и проводник, предложил выдвинуться в обраный путь...  на лошадях Орел и Оштан.
Вид на плато Лаго-Наки

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:24:19)

0

10

Маленькая наездница с конем Оштен.

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:25:28)

0

11

Оказывается, если на растениях висит мох, то значит воздух в этой местности ОЧЕНЬ чистый. (кавказская лиственница)

0

12

И опять плато.... на этом месте я хотела сфотографироваться вместе с дочуней, но её от конной почти двухчасовой прогулки укачало и она уснула у проводника в седле.

Отредактировано южанка (2006-10-17 01:34:04)

0

13

У меня живет козленок....

0

14

... и его мама тоже ....

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:30:52)

0

15

После конной прогулки, мы решили сменить место дислакации и переехали в "Горную деревню" за ст.Даховской (1300руб\сутки за номер).  Правда, без машины такая смена проживания очень трудна, на дорогу ушло минут 40-60.  Условия просто отличные: радиаторы, телевизор, холодильник, сан узел (в номере), облагоражена прилегающая территоря, питание по ценам среднее, но ОЧЕНЬ вкусное.

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:42:59)

0

16

Та самая прилегающая территория....

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:45:15)

0

17

Висячий мост над рекой Белой.

Отредактировано южанка (2009-10-20 17:47:21)

0

18

Ничего себе - красота какая!

0

19

О! Какая прелесть!  :) Здорово наверное отдохнули! ;)
Мы тоже в эти выходные собираемся в Лаго-Наки yahoo.gif Надеюсь ничего не помешает.

0

20

east и Пани Тыквочка, спасибо вам за отзывы.

Осенние ягоды ...

Отредактировано южанка (2006-10-17 12:01:08)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Выходные в горах!