Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состав аптечки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот сегодня наводила порядок в шкафу, а заодно и в нашей аптечке домашней, проверила сроки, выкинула просроченные лекарства. Самое обидное, что их не мало получилось, и цены тоже, не маленькие. Вот я тогда задумалась, а какие препараты должны быть в аптечке по-любому, как минимум. Или может у вас есть какое-нибудь универсальное лекарство, которое много от чего помогает?)) Давайте обсудим эту тему и поделимся мнениями.

0

2

У моей тёти от всех болезней были синие таблетки,вот что это сказать не могу,но от всех болезней

0

3

Аришка написал(а):

У моей тёти от всех болезней были синие таблетки,вот что это сказать не могу,но от всех болезней

Аришка, ты просто обязана поделиться панацеей от всех болезней!-))
Врединка, по поводу аптечки, заходите сюда: аптечка...
можно и сюда: аптечка на море :flag:

0

4

Аришка написал(а):

У моей тёти от всех болезней были синие таблетки,вот что это сказать не могу,но от всех болезней

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif везет ей))))
Я считаю, что всегда под рукой должно быть хоть не много, но  какие-то самые главные лекарства. Это ж такое дело, то простуда, то еще что-то, поэтому надо быть предусмотрительным. У меня, например, всегда есть: йод, перекись, зеленка, бинт, таблетки от температуры, от головной и зубной боли, активированный уголь или что-то в этом роде типа фестал, элеутерококк – настойка (т.к. у меня пониженное давление), вобэнзим (помогает легче перенести лечение антибиотиками, если вдруг сильная простуда или еще что-то), таблетки – леденцы для горла и обязательно что-то от ожогов.
А остальное уже по мере заболевания.

0

5

У меня обязательно от головы что нибудь, лактофильтрум для желудка. Особенно если еду в отпуск, и не известно подойдет еда мне или нет. И канефрон, особенно в холодное время года. А все остальное покупаю по мере наступления болезни.

Отредактировано Мери (2010-12-01 14:09:35)

0

6

от температуры - нурофен, цефекон. всегда есть уксус - для обтираний.
противовирусное - раньше, до года покупала оцилококцинум. теперь меняем. т.к. сейчас пьем Орвирем - он там и лежит.
для носа - мирамистин, аквамарис/физиомер, протаргол стараюсь чтобы дома был. ринофлуимуцил.
кашель - ингалятор и все нему. мазь доктор мом - растираю. и какое-то отхаркивающее, но не лазолван - лазолван дял ингаляций.

0

7

А у нас самое главное лекарство от всех болезней- это антибактериальный гель Санитель. Как стали им пользоваться- намного реже стали все семье болеть вирусными инфекциями. Так что. если хотите, чтоб аптечка не ломилась от лекарств, следите за чистотой рук.

0

8

У меня зимняя аптечка отличается от летней))). Уже запаслась от насморка каплями, канефроном когда цистит был, тонзилгон для горла, и от температуры парацетамол. И еще куча разных лекарств лежит, которыми не пользуюсь и выкинуть жалко))). Остаются после болезней, и валяются в аптечке.

0

9

если бы можно было в "зимнюю" аптечку положить побольше фруктов - было бы здорово, но это уже будет не аптечка, а холодильник)))
а так, думаю от гриппа и простуды нужно побольше средств, витамины, поддерживающие иммунитет. Антисептик можно тоже туда, но его лучше с собой носить и почаще им пользоваться, чтоб всякие заразы не приставали.

0

10

Вот почему у нас люди ничего не предпринимают. что НЕ заболеть. но зато готовы расстараться, когда уже болеют?

0

11

Зимой конечно у нас для носа капельки обязательно лежат, от температуры панадол.
Летом появляется зеленка, потому что коленки разбиваем часто.
В отпуск беру для желудка что нибудь, и веромистин дейли спрей для обеззараживания. Если нет возможности руки вымыть обязательно дочке обрызгиваю, потому что гигиена прежде всего.

0

12

Пополняется аптечка когда кто то заболевает, в принципе нет дефицита на лекарства сейчас в аптеках.
А такой антисептик как веромистин дейли согласна, не заменим и всегда нужен. Сама им пользуюсь и ребенку ручки обрызгиваю. Довольна как он действует, и что руки не сушит.

0

13

У меня,помимо аспиринов и прочих парацетамолов,всегда найдется упаковочка Септолете Плюс.У меня хронический тонзиллит,по этому,как только я чувствую боль в горле,сразу же принимаю Септолете,иначе эта боль может перерости в ангину и тогда уже за два дня не вылечится точно)Септолете отлично помогает,не просто обезбаливает горло,а лечит его,убивая все бактерии и вирусы,которые являются причиной боли.

0

14

Стараюсь в аптечке держать все только необходимое: жаропонижающие- нурофен, аспирин; от головной боли- цитрамон; элидел ( у мужа с детства  атопический дерматит): от расстройств – активированный уголь, линекс. Ну и там всякие пластыри , бинты, йод, зеленка

0