Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Болят ноги - что делать?


Болят ноги - что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

maminsite написал(а):

надо и колготки носить антиварикозные - с ними наверняка легче.

После них ноги трясутся  ^^ с непривычки ощущение не приятное.

0

22

maminsite написал(а):

Я когда беременная ходила с Димой, тоже было больно наступать на ноги- боль внутри ступней. Сходила к хирургу- установил диагноз - варикоз 2 степени

Вот это может быть. Ноги свои я действительно подпортила(((

KarmenLeon написал(а):

есть специавльные антиварикозные колготки.

Юлия написал(а):

Только их одевать надо как только проснулась. Ноги опускать на пол нельзя, иначе эффекта не будет. Пока нога в горизонтальном положении (после ночи) тело отдохнувшее и вены расслаблены, вот тогда и одевать.

Возможно, как раз у меня ноги и не успевают отдохнуть - встаю раз в 1,5-2 часа каждую ночь :dontknow:

Юлия написал(а):

Маша, может вечерами ванночки поделать для ног? С той же ромашкой, календулой, мятой или морской солью, хвойным экстрактом.

Ой, Юленька! Как я это люблю! Только времени вечно на себя не хватает.Да и к компу потом не прорвусь - без Форума останусь! :D

Ивка написал(а):

Тебе нужно пройти доплер.Это типа узи сосудов.

Этого зверя у нас в городе нет(((

Ивка написал(а):

Есть крем для ног "наша мама",если не ошибаюсь он с каким то конским растением (ну название какое то такое смешное),очень облегчает.так же кремы с эвкалиптом и мятой.

Растение "Конский каштан"- у меня с ним крем для ног "Бабушка Агафья". Но от него пока эффекта не было (хотя я не регулярно пользовалась). А "Маму" попробую.

Ивка написал(а):

У тебя на ногах есть сосудистые звездочки?какую обувь ты предпочитаешь носить?Разгружаешь ноги вообще?

Звездочки, увы, есть. Обувь - предпочитаю, естессно, на шпильке :D , а ношу на 3 см каблуке. Разгружать ноги - что ты имеешь ввиду? Ноги вверх? Или утягивание?

0

23

MARYSTEN написал(а):

что ты имеешь ввиду? Ноги вверх? Или утягивание?

Понимаешь,Маш,все эти кремы с охлаждающим эффектом,когда холодно сосуды суживаются,по этому принципу останавливают кровь при капиллярных и венозных кровотечениях,кровь бежит медленней.
Поэтому после того как походишь на каблуках нужно ноги помыть прохладной водой,не обязательно поднимать их выше головы (этот способ хорош поднять давление или вывести из обморока,чтобы кровь от конечностей потекла к голове)достаточно просто положить их на подушку,минут на 15.Утром если ноги болят,можно привести сосуды в тонус контрастным душем,только не радикальных горячих и ледяных температур,а прохладной водой и теплой.Потом помазать кремом или гелем,полежать чуть чуть,потом размять стопы,сначала сидя ими покрутить,а потом встать,и несколько раз с пальцев на пятку потоптаться.
Массаж стоп тоже не повредит или даже гидро массаж.Можно сесть в теплую ванную,сделать в душа сильный напор теплой воды и поводить этой струей по ногам.

MARYSTEN написал(а):

Этого зверя у нас в городе нет

А в Ульяновске есть?

+1

24

MARYSTEN написал(а):

Ой, Юленька! Как я это люблю! Только времени вечно на себя не хватает

Даю установку..............время на себя найти !!!!!!!!!!!!

MARYSTEN написал(а):

Да и к компу потом не прорвусь - без Форума останусь!

А ты совмести :)

+1

25

Ивка написал(а):

А в Ульяновске есть?

А кто ж его знает? Мож и есть... Но я туда в ближайший год не ездец, наверное.

Ивка написал(а):

Поэтому после того как походишь на каблуках нужно ноги помыть прохладной водой,не обязательно поднимать их выше головы (этот способ хорош поднять давление или вывести из обморока,чтобы кровь от конечностей потекла к голове)достаточно просто положить их на подушку,минут на 15.Утром если ноги болят,можно привести сосуды в тонус контрастным душем,только не радикальных горячих и ледяных температур,а прохладной водой и теплой.Потом помазать кремом или гелем,полежать чуть чуть,потом размять стопы,сначала сидя ими покрутить,а потом встать,и несколько раз с пальцев на пятку потоптаться.Массаж стоп тоже не повредит или даже гидро массаж.Можно сесть в теплую ванную,сделать в душа сильный напор теплой воды и поводить этой струей по ногам.

Спасибо, Викуля! Отличные советы. Разминать-то я разминаю стопы утром, а вот остальное не делаю (все бурчу, что времени нет :D ), а надо бы!
А не может такое быть от переохлаждения ног? Я люблю босиком топать дома, а у нас первый этаж и ленолиум...

Юлия написал(а):

Даю установку..............время на себя найти !!!!!!!!!!!!

Слушаюсь, тоВКмдир! (взяла под козырек)

Юлия написал(а):

А ты совмести

Ладно... вот отниму у старшего ребенка ноут - и совмещу...

0

26

MARYSTEN написал(а):

А не может такое быть от переохлаждения ног? Я люблю босиком топать дома, а у нас первый этаж и ленолиум...

Не знаю...Мне кажется холодный пол должен на другое влиять,там писять бегать заставлять или еще чего нить....
Да и вообще босиком полезно ходить,конечно лучше по траве,камушкам или песку,но домашний пол же можно утеплить или хотя бы носки теплые одеть.

Ну и к ангиологу сходить на консультацию думаю не повредит (это сосудистый терапевт)

+1

27

MARYSTEN написал(а):

Этого зверя у нас в городе нет(((

Маш, наверняка есть где-нибудь в платной клинике. С доплером обычно последнее УЗИ беременным делают, смотрят кровоток в сосудах плаценты. Так что обзвони платников в городе. Платники-то у вас есть?

+1

28

Ивка написал(а):

Ну и к ангиологу сходить на консультацию думаю не повредит (это сосудистый терапевт)

Где ж ты слова-то такие мудреные находишь?  :D

AleksNN написал(а):

Маш, наверняка есть где-нибудь в платной клинике. С доплером обычно последнее УЗИ беременным делают, смотрят кровоток в сосудах плаценты. Так что обзвони платников в городе. Платники-то у вас есть?

Есть, наверное... Я вообще по врачам ходить как-то не очень... Только во время беременностей и была)))

0

29

MARYSTEN написал(а):

Где ж ты слова-то такие мудреные находишь?

Это не мудреное слово,а правильное название специалиста к которому тебе нужно обратиться.Такой доктор как раз и дает заключение по доплеру.Чтобы ты не объясняла на пальцах кого тебе нужно,когда будешь искать врача. :glasses:
А если ты не пойдешь в ближайшее время к специалисту,я тебе расскажу страшную историю,о возможных последствиях :playful:

+1

30

Ивка написал(а):

А если ты не пойдешь в ближайшее время к специалисту,я тебе расскажу страшную историю,о возможных последствиях

:'( Не надо, тётИнька! Мне и так очччень стрррашно! :tired:

0

31

ступни ног  чаще всего болят из-за проблем с позвоночником, скорее всего  есть искривление  в шейно-грудном отделе, стоит посетить  остеопата, и через пару сеансов перестанут болеть ступни. Еще вариант- недостаток  кальция.

+1

32

Болеть СТОПЫ  из-за проблем с сосудами вряд ли будут :rain:

0

33

Anna13 написал(а):

Еще вариант- недостаток  кальция.

Самый вероятный, Маша, в твоём случае.

+1

34

Anna13 написал(а):

ступни ног  чаще всего болят из-за проблем с позвоночником, скорее всего  есть искривление  в шейно-грудном отделе, стоит посетить  остеопата, и через пару сеансов перестанут болеть ступни. Еще вариант- недостаток  кальция.

С обоими пунктами согласна -и искривление, скорее всего, нажила, и кальций надо попить. :yep:

0

35

Anna13 написал(а):

Болеть СТОПЫ  из-за проблем с сосудами вряд ли будут

Значит оба врача, к которым я обращалась, ошибались?

0

36

maminsite написал(а):

Значит оба врача, к которым я обращалась, ошибались?

Рита, а лечение помогло?

0

37

maminsite написал(а):

Значит оба врача, к которым я обращалась, ошибались?

не знаю:)) я говорю свое мнение, основанное на занятиях массажами начиная с института, стопы болят обычно   не из-за варикоза, хотя я вас не видела и судить не могу

0

38

AleksNN
Я писала что когда беременная была обращалась, лечения в беременность никакого не назначают, только мази типа леотона.
А после родов так и не дошла до врачей. Варикоз у меня наследственный, моя бабушка от него умерла в 54 года.
Я сейчас на каблуках вообще не могу ходить, больно на самом деле. Вся обувь спортивная или на низкой платформе.

0

39

maminsite написал(а):

Варикоз у меня наследственный, моя бабушка от него умерла в 54 года. Я сейчас на каблуках вообще не могу ходить, больно на самом деле. Вся обувь спортивная или на низкой платформе.

Рита, какой ужас! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

40

maminsite написал(а):

Варикоз у меня наследственный, моя бабушка от него умерла в 54 года

Ритуль, извини, но у бабушки твоей, наверное, все-таки был не только варикоз, но и тромбофлебит? А ты давай, дойди-таки до врача! У тебя дитятко большое уже!  А ножки еще пригодятся красивой женщине!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Болят ноги - что делать?