Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Болят ноги - что делать?


Болят ноги - что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Девушки! Понимаю, что лучше задать этот вопрос врачу, но, во-первых, некогда по врачам бегать, а во-вторых, не верю я отчего-то, что врач мне поможет с моими ногами.
   А проблема вот в чем. После родов неожиданно начали болеть ступни ног. Причем основное время, когда боль наиболее сильная - утро. Или за ночь ноги толком не отдыхают (сына часто приходится качать на руках, а весит он уже 12 кг), или чтоо-то еще... В общем, каждое утро чувствую себя русалочкой, только что получившей ноги, и боюсь не суиеть на них встать (от боли).

0

2

Маша, а сами ступни не отечные, не припухшие, покраснения в районе суставов нет? Боль какая - ноющая, резая, тупая? А плоскостопие хоть раз определяли?

0

3

Юляшик! Плоскостопия у меня никогда не было. Покраснений нет, отеков тоже. Боль скорее ноющая, хотя когда первый раз утром пытаюсь встать - резкая (кажется таковой). Вообще ощущение, словно косточки раздроблены... Бррр!

0

4

MARYSTEN, Маш, а у тебя подкожного мозоля нету случайно? У моего брата так было, но у него как-будто мозоль под кожей, от этого и болели.

0

5

_Аля_ написал(а):

Маш, а у тебя подкожного мозоля нету случайно?

Нет, Алинушка. Боль не точечная. Болит вся ступня, точнее, обе.

0

6

MARYSTEN написал(а):

Или за ночь ноги толком не отдыхают (сына часто приходится качать на руках, а весит он уже 12 кг)

Как часто, Маша? Я тоже Яромирчика качаю, весит он также, но у меня ступни не болят.

0

7

KarmenLeon написал(а):

Как часто, Маша?

Качать? Иногда до 8-10 раз за ночь

0

8

Почитай здесь. http://www.eurolab.ua/symptoms/pain/143/
И здесь: http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=4212 Я думаю, что тебе надо попить Кальций Д 3 Никомед. У меня после родов так болела спина, даже МРТ делали, попила кальций, боль прошла.

+1

9

MARYSTEN,  а может это от дефицита кальция? У меня чуть-что сразу колени начинают болеть.. за Владой (когда беременная была), так ели ходила, ногу согнуть-разогнуть могла с трудом. Пропила кальций, вроди нормально стало... а еще натирала одним средством на травах и спирту - сразу отпускало!

+1

10

MARYSTEN написал(а):

Плоскостопия у меня никогда не было. Покраснений нет, отеков тоже. Боль скорее ноющая, хотя когда первый раз утром пытаюсь встать - резкая (кажется таковой). Вообще ощущение, словно косточки раздроблены...

Скорее всего, от нагрузки все-таки и от недостатка кальция или магния. Но и по полоскостопию я бы показалась врачу. оно ведь не только продольное, но и поперечное бывает. Поперечное без врача определить трудно. Неплохо бы, чтобы муж помассировал ступни как следует дней 10-15 подряд.

+1

11

KarmenLeon написал(а):

Я думаю, что тебе надо попить Кальций Д 3 Никомед. У меня после родов так болела спина, даже МРТ делали, попила кальций, боль прошла.

_Аля_ написал(а):

а может это от дефицита кальция? У меня чуть-что сразу колени начинают болеть.. за Владой (когда беременная была), так ели ходила, ногу согнуть-разогнуть могла с трудом. Пропила кальций, вроди нормально стало...

AleksNN написал(а):

Скорее всего, от нагрузки все-таки и от недостатка кальция или магния

Очень даже может быть... Обязательно попью Кальций. Да и магний (хотя он скорее помогает проводимости нервных волокон). Вот ведь хорошо знакома с витаминами, а сама не сообразила! Спасибо, девчата!

AleksNN написал(а):

Но и по полоскостопию я бы показалась врачу. оно ведь не только продольное, но и поперечное бывает. Поперечное без врача определить трудно. Неплохо бы, чтобы муж помассировал ступни как следует дней 10-15 подряд.

Мужа попрошу. А врач... если остальное не поможет. :D

0

12

MARYSTEN написал(а):

Очень даже может быть... Обязательно попью Кальций. Да и магний (хотя он скорее помогает проводимости нервных волокон). Вот ведь хорошо знакома с витаминами, а сама не сообразила!

А бывает и так, что от нагрузки в позвоночнике щемит, а болит, пардон, правая пятка. Так что витамины пить просто необходимо. Неплохо бы еще нейромультивит попринимать, его всегда при подозрениях на неврологический характер болей назначают. В нем витамины группы В, пользительно для нервных волокон.

+1

13

AleksNN написал(а):

Неплохо бы еще нейромультивит попринимать, его всегда при подозрениях на неврологический характер болей назначают. В нем витамины группы В, пользительно для нервных волокон.

Обязательно спрошу в аптеке. Спасибо, Юльчик! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

14

А еще это может быть начало хронического варикоза.
Я когда беременная ходила с Димой, тоже было больно наступать на ноги- боль внутри ступней.
Сходила к хирургу- установил диагноз - варикоз 2 степени, сказал что при беременности ничем лечить нельзя, только мази на основе ментола,  ну а после приходите типа. Но так и не дошла.

+1

15

maminsite написал(а):

Сходила к хирургу- установил диагноз - варикоз 2 степени, сказал что при беременности ничем лечить нельзя, только мази на основе ментола,  ну а после приходите типа. Но так и не дошла.

Рита, есть специавльные антиварикозные колготки. Когда я в милиции работала, со мной в кабинете девочка была, у неё варикоз, так вот она ими пользовалась.

0

16

Да, скорей всего надо и колготки носить антиварикозные - с ними наверняка легче.

0

17

maminsite написал(а):

Да, скорей всего надо и колготки носить антиварикозные - с ними наверняка легче.

KarmenLeon написал(а):

Рита, есть специавльные антиварикозные колготки. Когда я в милиции работала, со мной в кабинете девочка была, у неё варикоз, так вот она ими пользовалась.

Есть и колготки и чулки. Только их одевать надо как только проснулась. Ноги опускать на пол нельзя, иначе эффекта не будет. Пока нога в горизонтальном положении (после ночи) тело отдохнувшее и вены расслаблены, вот тогда и одевать.

0

18

А по теме. Маша, может вечерами ванночки поделать для ног? С той же ромашкой, календулой, мятой или морской солью, хвойным экстрактом.

+1

19

Юлия написал(а):

Есть и колготки и чулки. Только их одевать надо как только проснулась. Ноги опускать на пол нельзя, иначе эффекта не будет. Пока нога в горизонтальном положении (после ночи) тело отдохнувшее и вены расслаблены, вот тогда и одевать.

Блин, как я не люблю колготки- практически не ношу их. А тут придется прямо с утра до вечера в них ходить?

0

20

MARYSTEN написал(а):

Причем основное время, когда боль наиболее сильная - утро. Или за ночь ноги толком не отдыхают

Тебе нужно пройти доплер.Это типа узи сосудов.
Купи какое нибудь средство лиотон,троксевазин ,чтобы снимать усталость с ног ,с сосудов.Есть крем для ног "наша мама",если не ошибаюсь он с каким то конским растением (ну название какое то такое смешное),очень облегчает.так же кремы с эвкалиптом и мятой.
У тебя на ногах есть сосудистые звездочки?какую обувь ты предпочитаешь носить?Разгружаешь ноги вообще?

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Болят ноги - что делать?