Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Экстренная контрацепция


Экстренная контрацепция

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Девчонки ! Помогите советом !!!! У нас с мужем произошёл такой спонтанный секс , так получилось .... Всё было здорово ,но... средств контрацепции под рукой и не оказалось !!! Слышала,что есть какие-то методы экстренной контрацепции !! Может кто-нибудь пользовался ??? Поделитесь опытом !!!!!

0

2

Из экстренной контрацепции мне известен только постинор Инструкция. Но это надо дуть в аптеку прямо сейчас. И врачи его не очень жалуют, слишком он гормональный фон с ног на голову переворачивает. Его использовать можно в идеале 4 раза в год.

0

3

Вот тоже про него хотела сказать. Больше ничего не знаю из медикаментов.
После народных средств - сразу в больницу (как правило) с осложнениями.

0

4

Есть какие то таблетки ,французские.Их 4 штуки в упаковке.к сожалению не помню как называются.Они принимаются после секса от 30 мин до суток после. Говорят работают.Стоят бешеных денег,почти 700 руб.Мне их в аптеке рекламировали,но я не купила.
Ну на крайний случай спринцевание с марганцовкой или ромашкой,говорят тоже вроде помогает.

0

5

Ивка написал(а):

Ну на крайний случай спринцевание с марганцовкой или ромашкой,говорят тоже вроде помогает.

:no:  не помогает. Мое спринцевание уже в 4-ый класс ходит.  :D

+2

6

Ивка написал(а):

Ну на крайний случай спринцевание с марганцовкой или ромашкой,говорят тоже вроде помогает.

В таких случаях всегда говорят:"И как вы думаете,кто быстрее добежит,спермик до цели или вы до ванной?" :D
А по делу,вроде есть что ещё кроме постинора,я бы к врачу быстренько сходила или в аптеке спросила

+1

7

Вот что нашла по теме
К экстренной контрацепции прибегают в ситуации, если:
— совершено изнасилование;
— произошел незащищенный половой акт;
— был неправильно произведен прерванный половой акт;
— во время полового акта порвался презерватив;
— вы рано извлекли диафрагму из влагалища;
— другие подобные ситуации.
Гинепристон или Агест (Gynepriston)
Современный гормональный посткоитальный препарат. По сравнению с Постинором почти безвредный, т.к. это анти-прогестерон, он не менее эффективен в недопущении наступления беременности, но это не громадная доза гормонов, а небольшая доза - антигормона. Повреждение яичников не происходит.
# Мифегин (Мифепристон)
Современный препарат, с помощью которого производиться медикаментозное (безоперационное) прерывание беременности на сроке от первого дня задержки менструации до 8 недель. Чтобы провести эту процедуру необходимо обратиться к гинекологу, имеющему лицензию на использование этого препарата.
# Постинор (Postinor)
Гормональный препарат из "прошлого века" для экстренной контрацепции. Чем раньше была принята первая таблетка, тем более эффективно действие.

  ВНИМАНИЕ!!!
Этот устаревший препарат содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, во много раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл.

Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился.
Внутриматочная спираль
Введение внутриматочной спирали в первые 5 дней после полового акта без предохранения. Спираль должен вводить только врач-гинеколог после осмотра и взятия гинекологического мазка.
источник http://www.sikirina.tsi.ru/extra.phtml

Отредактировано Аришка (2010-10-14 09:29:55)

+1

8

Аннусик написал(а):

Девчонки ! Помогите советом !!!! У нас с мужем произошёл такой спонтанный секс , так получилось .... Всё было здорово ,но... средств контрацепции под рукой и не оказалось !!! Слышала,что есть какие-то методы экстренной контрацепции !! Может кто-нибудь пользовался ??? Поделитесь опытом !!!!!

В таких случаях экстренной контрацепцией пользуются. Я пару лет назад таблетку Эскапела принимала (врач посоветовал). Но вам и правда надо торопиться - этот препарат надо обязательно в течение 72 часов успеть выпить. Хотя он не такой вредный и гормональный, как другие экстренные средства, но все же им тоже злоупотреблять не следует - использовать только как раз в таких вот "горящих" ситуациях.

0

9

Девочки а что прсото  всегда иметь голову на плечах тяжело?????Ведь мы же не застрахованы от беременности. разве что поставить спираль, вот тогда может быть эфект

0

10

Мери написал(а):

разве что поставить спираль, вот тогда может быть эфект

Не всем и не всегда можно ставить спираль, не всем и не всегда можно пить ОК, некоторым не подходит местная контрацепция, т.е. свечи, кремы и т.д. Остаются только презервативы. И со всеми может быть такая оказия, даже и самыми умными и имеющими голову на плечах.   :flirt:  :flirt:  :flirt:

+2

11

Спасибо , девчонки !!! Сбегала в аптеку, спросила по перечню рекомендованных средств !!! Выбрала Эскапел ! Он меня устроил и по стоимости и по инструкции ! Приняла ! Теперь буду ждать результат !! Пока никаких побочек не чувствую !!! Конечно злоупотреблять этим средством нельзя и насчёт спирали - стояла у меня спираль !!!А к хорошему как известно привыкаешь быстро - вот я и привыкла к беззаботности в этом вопросе !!!! Кстати, кто ещё может что сказать конкретно про Эскапел и его эффективность ???

0

12

Аннусик написал(а):

Спасибо , девчонки !!! Сбегала в аптеку, спросила по перечню рекомендованных средств !!! Выбрала Эскапел ! Он меня устроил и по стоимости и по инструкции ! Приняла ! Теперь буду ждать результат !! Пока никаких побочек не чувствую !!! Конечно злоупотреблять этим средством нельзя и насчёт спирали - стояла у меня спираль !!!А к хорошему как известно привыкаешь быстро - вот я и привыкла к беззаботности в этом вопросе !!!! Кстати, кто ещё может что сказать конкретно про Эскапел и его эффективность ???

Насчет эффективности могу сказать - лично мне  помог. И, насколько я знаю,  из моих знакомых, кому его пришлось пить,  всем помогало. Но опять-таки повторю - это очень крайняя мера и постоянно нельзя доводить дело до его применения, лучше заранее предохраняться. Хотя, конечно, правильно говорят - в жизни всякое бывает.

А что касается побочек - у всех по-разному. Меня, помню, в сон клонило почти весь день после приема, потом все нормально стало.

0

13

Мери написал(а):

Девочки а что прсото  всегда иметь голову на плечах тяжело?????Ведь мы же не застрахованы от беременности. разве что поставить спираль, вот тогда может быть эфект

Вы правы, мы должны заранее побеспокоиться, чтобы в такие ситуации не попадать. И для каждого есть оптимальный способ контрацепции, нормальный, постоянный, а не экстренный. Я для себя выбрала местную контрацепцию - свечи Бенатекс, очень мне подошли, без гормон и реакций обхожусь и рада этому безмерно. И еще они от инфекций защищают, вот уже год без беременностей и проблем живу.

0

14

МериAlisa-lisaДевочки. вот вы такие интересные, человек же говорит, что "экстренный", то есть свершилось это однажды, а не каждый день.

0

15

Я сейчас ставлю бенатекс тоже, мне их сразу после родов на приеме рекомендовали. Спираль до родов ставить нельзя, да и после, как говорится не вариант что она приживется. Постинор, да, помню это жесть - чудо, я после его приема года четыре свой горм фон восстанавливала, как винни пух была. Спринцивание не помогло... Я когда по экстренному, после порванного презерватива ко врачу пришла, мне сказали рожай, пока есть возможность, пошла в платную, там предложили укол сделать, чтобы кровотечение спровоцировать, но для этого надо на три дня в стационаре остаться было, да и как скзали, очень опасный укол, последствия в будущем неопределенны, так что я после этого просто решила родить ребенка и не жалею)))

0

16

Никогда мне не приходилось к экстренной контрацепции обращаться, т-т-т, очень этого боюсь и берегусь как могу. Пока только презервативами пользуюсь, так нам с мужем эти резинки надоели - жуть. Вот свечи слышу сейчас много хвалят. Их врач должна назначить? Или можно без анализов самой начать применять, как думаете? И как их правильно использовать, расскажите, это же важно для хорошего результата.

0

17

mariyana написал(а):

Их врач должна назначить?

Ну неплохо бы лишний раз к геникологу на осмотр. Почитайте тут Патентекс-Овал или Фарматекс Мне не подошли, у меня жуткая местная аллергическая реакция, уже не до любвей, однако.

0

18

mariyana написал(а):

Вот свечи слышу сейчас много хвалят. Их врач должна назначить? Или можно без анализов самой начать применять, как думаете? И как их правильно использовать, расскажите, это же важно для хорошего результата.

Химические контрацептивы не дают 100% гарантии предотвращения беременности. При использовании противозачаточных свечей, нежелательная беременность может наступить в среднем у 20% использующих их женщин.
В инструкции, как правило, указывается способ применения.

0

19

Вот, что нашла

Сравнительная таблица надёжности способов контрацепции

Способ контрацепции                                Степень надёжности

Спринцевание                                                                            10-15%

Прерванное половое сношение                                           45-50%

Календарный метод – данная степень надёжности
возможна только при регулярном менструальном цикле              55-60%

Презерватив (кондом)                                                               50-65%

Диафрагма (вагинальный колпачок)                                         70-80%

Внутриматочные средства                                                       75-80%

Химическая контрацепция
(крем, свечи, тампоны)                                                       75-80%

Гормональные внутриматочные средства                           80-95%

Гормональные таблетки
(оральная контрацепция)                                                       96,5-97%

Гормональные уколы                                                     96,5-97%

Гормональные имплантанты                                                     100%

Медицинская стерилизация                                                      100%

Отредактировано Юлия (2010-12-15 00:57:29)

0

20

«АВАРИЙНАЯ» КОНТРАЦЕПЦИЯ - при незащищенном половом акте в периовуляторный период (середина менструального цикла), например при изнасиловании, случайной однократной половой связи, разрыве презерватива, пропуске приема противозачаточных таблеток, может быть использована «аварийная» контрацепция - специально предотвращающая нежелательную беременность гормональная таблетка, если ее принять в течение 12-72 часов после «опасного» полового акта.

Основной препарат для такого предупреждения беременности - постинор. Таблетку надо принять сразу же после полового акта или в течение часа после него, но не позже. После повторного полового акта через 3 часа необходимо принять дополнительно 1 таблетку. За месяц можно использовать не бол 4 таблеток. Эффективность 98-99%. Таблетка не защищает от венерических заболеваний и может вызвать неприятные побочные эффекты - головную боль, тошноту, головокружение. У молодых девушек применение постинора может вызвать нарушение менструального цикла

Аналогами постинора являются эугинон, феменол, нордиол, неогинон, оврал, ованол. При «аварийной» контрацепции их применяют по следующей методике. Первые 2 таблетки применяют в один прием в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта, а следующие 2 таблетки (второй прием) принимают одномоментно, но через 12 часов после первого приема (всего принимают 4 таблетки). При использовании любых гормональных противозачаточных средств нужно обязательно очень внимательно читать инструкцию по применению, которая находится в каждой упаковке с лекарством.

источник http://kidmen.ru

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Экстренная контрацепция