Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Почему необходимо давать детям возможность ошибаться?


Почему необходимо давать детям возможность ошибаться?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Triss написал(а):

я предлагаю тебе смириться что ты есть - то что ты есть...

Правильно, Кать. А еще лучше не "смирись", а "прими ответственность" ( т.е. признай, наконец, что ты тоже являешься причиной этого своего состояния, хотя бы отчасти!)

+1

42

Triss написал(а):

а откуда ты знаешь ЧТО было бы если тогда ты настояла на своем?

Катюш, знать не знаю, но думаю что всё было бы неплохо.

Triss написал(а):

ну с чего ты взяла что было бы все в шоколаде?

Да я так и не думаю, просто хотя бы моральное удовлетворение от работы у меня было бы.

Triss написал(а):

ведь не правда ли удобно в жизни бывает с твоими юридическими знаниями?

Да, согласна. Только сейчас в театральном мне учиться намного сложнее. Тогда у меня не было семьи, которую я оставляю на два месяца в году, а юрфак в кадом городе есть и можно учиться, никуда не выезжая. Да и учиться там нефиг делать. Там за себя отвчаешь, а не за коллектив. Никого уговаривать участвовать в твоей постановке не надо. Самому всегда легче, так как сам себя не подведёшь. Так что , спасибо, Катюша, на добром слове, но первым должно было быть то образование - для души, а уж потом любое другое для жизни...

Отредактировано KarmenLeon (2010-10-08 22:04:11)

0

43

MARYSTEN написал(а):

т.е. признай, наконец, что ты тоже являешься причиной этого своего состояния, хотя бы отчасти!)

Я считаю себя первопричиной своих проблем в этой области. Оправдывает меня только то, что в 18 лет всё же трудно разобраться в том -  блажь это или призвание. А по теме говоря, я о себе и заговорила то, потому, что дети должны ошибаться САМИ. Не родители за них. Не получилось бы у меня стать великой актрисой? Да может это и неважно. Главное, что мне это интересно. И выбрала я это сама. Ты же , Маша, писала, что будешь дочь и сына учить, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Это как раз тот самый мой случай. И , слава Богу, что у меня есть возможность всё изменить. И спасибо маме, за то, что поздно, но поняла свою ошибку, и мужу - за поддержку.

Отредактировано KarmenLeon (2010-10-08 22:11:29)

+1

44

KarmenLeon написал(а):

Оправдывает меня только то, что в 18 лет всё же трудно разобраться в том -  блажь это или призвание.

Оль, тебе, на мой взгляд, вообще нет необходимости искать оправдания какие бы то ни было.

KarmenLeon написал(а):

И , слава Богу, что у меня есть возможность всё изменить.

Это точно!  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Почему необходимо давать детям возможность ошибаться?