Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печенье ленточки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

нужно
3 яйца
2 стакана муки
1/2 стакана растопленного сливочного масла
2 ст.л. сливочного масла
сахарная пудра по вкусу

приготовление

1.   1 яйцо отварить вкрутую, сразу опустить в холодную воду, остудить и очистить. Желток отделить и хорошо растереть. К нему добавить 2 сырык желтка и растирать смесь до получения гладкой массы.

2. В массу всыпать 1 стакан муки, тщательно вымесить и затес, при непрерывном помешивании, добавить 1/2 стакана растопленного слив. масла, 1 стакан муки и замесить. От теста отделить кусочек величиной с грецкий орех, раскатать из него жгутик и затем пальцами расплющить его в виде ленточки. Приготовить ленточки из оставшегося теста.

3. Противень застелить пергаментом и смазать его маслом. оставшиеся 2 белка взбить вкрутую пену, по очереди опустить в нее ленточки и затем разложить их на пергаменте. Ленточки посыпать сах. пудрой и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 10 мин.

Печенье получается очень нежное и съедается сразу же....

http://s59.radikal.ru/i166/1009/23/75209ec6cec2.jpg

+8

2

Очень интересное тесто, сейчас пойду пробовать :)

0

3

lolita518 написал(а):

Очень интересное тесто, сейчас пойду пробовать

интересно будет узнать ваше мнение  :flag:

0

4

Очень получилось вкусно, делала на пробу чучуть, поэтому не сфоткала, муж у меня такие вещи не любит, но даже он поел, а я так вообще еле оторвалась. Вотмасло куплю и сделаю больше :)) Спасибо за рецепт!

0

5

НеСлишкомПростая-Натуля ,спасибоньки за такой оригинальный рецептик.Постараюсь опробовать при первой возможности (бедная моя фигура  :D ) ,не сомневаюсь ,что это очень вкусно,раз ты так говоришь  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0