Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Законное право родителей - быть с ребенком в больнице.


Законное право родителей - быть с ребенком в больнице.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

kalina347 написал(а):

А чавой то?

Вот не поверите, девочки, лень перписывать. А Юля просто мне ЛС прислала, я на него ответила, а потом в тему зашла. Написала Юле следующее.
Юльчик, я даже не знаю, что тебе сказать. Вероятнее всего перестраховываются, так как ты являешься законным представителем несовершеннолетнего ребёнка. Возможно,они хотят иметь возможность в случае чего тебя разыскать. Только зачем? Ума не приложу. У меня по-моему они не просили, но утверждать не берусь, т.к. не помню. Для начала просто спроси их зачем им  такие сведения. Потом можешь попросить показать тебе копию приказа или другого нормативного акта, на основании которого они это требуют. А уже после этого можно думать об интернет - приёмной.  Надеюсь Юля не обидится, что я свой ответ из ЛС выложила здесь.

+1

22

zanozza1 написал(а):

копии паспорта , полиса и свид-ва требуют во многих местах..

Вы не представляете, в каком количестве я отнесла тучу документов в соц.защиту за пособиями на ребёнка.  Штук по 5 каждого документа. Вот где бюрократия. Год носила! То одного нет, то другого. Маразм пышным цветом!

Отредактировано KarmenLeon (2010-09-08 01:33:28)

0

23

KarmenLeon написал(а):

Вы не представляете, в каком количестве я отнесла тучу документов в соц.защиту за пособиями на ребёнка.  Штук по 5 каждого документа. Вот где бюрократия. Год носила! То одного нет, то другого. Маразм пышным цветом!

Ну да, бумага и услуги ксерокса дороже обходятся, чем их помощь...

+1

24

AleksNN написал(а):

стали наряду с полисом требовать еще и мой паспорт в регистратуре, так в этот раз врач вообще велел сделать ксерокопию паспорта (первых страничек) и вклеить в карточку сына.        Оля, мне кажется, это незаконно.

Юля! Я спрашивала об этом же. Мне врач знакомый объяснил, что участились случаи пропажи карточек - берут в рег-ре, говорят, что к специалисту - и карточка пропадает. И кто и как распорядится этой информацией - неизвестно. А теперь выдают только владельцу (или родителю).

Отредактировано MARYSTEN (2010-09-11 22:43:01)

0

25

KarmenLeon написал(а):

Вы не представляете, в каком количестве я отнесла тучу документов в соц.защиту за пособиями на ребёнка.

Оля! Предлагаю в отдельную темку кидать списки документов на то или иное пособие и т.д. А то пока всю инфу от чиновников получишь - дитя уже в институт засобирается!

0

26

MARYSTEN написал(а):

А теперь выдают только владельцу (или родителю).

Ага, как бы не так. У нас уже все данные в компьютер занесли. Тут выдали мне талон на посещение врача, раньше их от руки заполняли, а теперь с компа распечатывают. Так там уже мои паспортные данные внесены. А я или не я карточку спрашивала, никто не интересовался.

+1

27

MARYSTEN написал(а):

Оля! Предлагаю в отдельную темку кидать списки документов на то или иное пособие и т.д.

Документов немного. Копий миллиард требуют.

0

28

AleksNN написал(а):

Тут выдали мне талон на посещение врача, раньше их от руки заполняли, а теперь с компа распечатывают. Так там уже мои паспортные данные внесены. А я или не я карточку спрашивала, никто не интересовался.

Вот это весело! :mad:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Законное право родителей - быть с ребенком в больнице.