Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозим на зиму..а что морозим?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые мамы и просто опытные хозяюшки:)
поделитесь опытом - как Вы замораживаете разные овощи и фрукты для малыша?:) я честно говоря сделала, что в голову пришло - разложила в морозилке кабачки и болгарский перец кусочками, когда они промерзли, завернула в пакет и отложила для голодных зимних времен.
Может, у вас есть какие-то свои секреты и тонкости при заморозке свежих овощей и фруктов - ну там, чтобы больше веществ полезных сохраняли, в кожуре-не в кожуре, нужна ли предварительная специальная обработка, что вообще замораживать не стоит (напр., потеря вкусовых/иных качеств после заморозки) ну и прочие подобные моменты интересуют. Всем буду благодарна за советы.
curtsey.gif

0

2

У меня морозильная камера. Там замораживаю кабачки, баклажаны, перец, какпуста цветная (все ожно кусочками или кружками), хорошо переносит мороз крыжовник, вишня, смородина. А вот черешня после размораживания мне не нравится - цвет, вкус не очень. В основном морожу зелень ( петрушку, укром шинкую). Зимой она хорошо уходит, советуу запастись. Пробовала морозить помидоры - ничего.

0

3

Я тонкостей не знаю, скажу, что заморозила фрукты: малина (не мыла), клубника, смородина, ежевика, вишня, из овощей наморозю баклажаны, кабачки и болг перец (тут немного собственный расчет, хочу приготовить несколько раз лазанью по рецепту Египтянки, там такие овощи нужны), может быть помидоры. Насчет зелени - а зачем ее морозить, ее и зимой всегда полно, или нет?

0

4

ДА, но зимой зелень и стоит хорошо. А малину я тоже морозила, а вот мороженая клубника не нравится, вся какая-то мягкая....

0

5

Саша, я тоже интересовалась этим вопросом и нашла  хорошую статью, вот ссылка
http://naiti.ru/eda/zamorozka.html

0

6

(сосредоточенно черкает в блокнотике)
спасибо, спасибо, спасибо!!! очень полезная инфа! nyam.gif

0