Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Самые угоняемые машины лета 2010г


Самые угоняемые машины лета 2010г

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По данным ГУВД Моск-вы, этим летом в столицу нагрянули около десятка новых жестоких этнических группировок угонщиков автомобилей. «Труд» собрал самые распространенные способы хищений автотранспорта этого года.

Как сообщили в столичном ГУВД, с началом этого лета в Москву прибыли около десяти крупных этнических группировок, кардинально изменивших облик столичных угонщиков. Эти новые группы из 7–10 человек промышляют исключительно грабежами и разбоями среди бела дня и на 80% состоят из выходцев с Кавказа. Их отличительная черта — особая дерзость и жестокость.

Так, в этом году в 10 случаях из 100 хищения машин совершались с применением или угрозой применения оружия по отношению к автовладельцам. При этом теперь почти в 90% случаев угонов машин жертвами грабителей становятся женщины, которые, по мнению сыщиков, более беспечны: часто оставляют ключ в замке зажигания; бросают машину с включенным мотором и идут закрывать двери гаража; держат автомобиль распахнутым на стоянке супермаркета, пока загружают в багажник покупки.

Заметно изменилась и география мест, куда обычно перегоняют угнанные машины из Москвы. По данным сыщиков, если до недавнего времени чаще всего их переправляли в Чечню и Ингушетию, то теперь не менее трети всех украденных машин объявляется в Сибири и Средней Азии — там, где милиционеры еще не наладили поиск авто. Сменились и предпочтения автоугонщиков. Так, они почти перестали интересоваться супердорогими иномарками типа Bentley, которые были хитами краж еще два-три года назад. «Из-за кризиса угонщикам стало сложно сбывать дорогие авто, и они активно переключились на машины средней ценовой категории», — рассказал «Труду» замначальника Московского уголовного розыска Рифат Каберов.
Самые угоняемые
1. «Лада Приора»
2. Ford Focus
3. Mitsubishi
4. Mazda (3-я и 6-я модели)
5. Toyota (Corolla и Avensis)
6. Nissan
7. Honda
8. Hyundai Accent
9. «Волга» («ГАЗ-3110»)
10. Toyota Land Cruiser

Источник: ГУВД Москвы

http://www.trud.ru/userfiles/infografika/e8/b_e828dd7df2e67a323d7d0cae6c27553e.jpg

+2

2

maminsite написал(а):

ри этом теперь почти в 90% случаев угонов машин жертвами грабителей становятся женщины, которые, по мнению сыщиков, более беспечны: часто оставляют ключ в замке зажигания; бросают машину с включенным мотором и идут закрывать двери гаража; держат автомобиль распахнутым на стоянке супермаркета, пока загружают в багажник покупки.

Ого статистика! И всё женщины.:))

0

3

Для меня откровением стали 4 самых распространенных способа угона машин!
Вот все точно так и делаем, как на картинках! Т.е. как не надо делать:(
Ну кроме того, что не продавали машину по объяве.

0

4

maminsite написал(а):

Вот все точно так и делаем, как на картинках! Т.е. как не надо делать:(Ну кроме того, что не продавали машину по объяве.

Рита, я знаю, что в таком случае продавец в качестве пассажира отправляется обкатывать машину. А просто отдать, это же каким доверчимвы надо быть.
Посторонних, пассажиров с обочины мы с мужем договорились не брать.  Страшно. При чем, преступники могут выглядеть настолько безобидно, что никогда и не подумешь о злых намерениях.
Про гараж.  Мне кажется 99% как минимум поступают именно так же.
Супермаркет. На стоянках часто неприятности происходят. Лучше перестраховаться конечно.

0

5

А меня порадовало, что в этом списке нет "Пежо". :crazy:

+1

6

KarmenLeon написал(а):

А меня порадовало, что в этом списке нет "Пежо".

:cool:

0

7

В нашейм городе за лето угнано какое-то количество Жигулей и всего 5 или 6 иномарок! :D  Ну не нужны нашим людям машины, им запчасти к конструктору нужны!

0

8

уфф, моей в списке нет- глуро, но обнадеживает)))

0

9

http://autotechnica.ru/upload/news/1_1268.jpg
Согласно статистике ГИБДД, за прошедшие 11 месяцев 2011 года в российской столице зафиксировано 11 777 случаев угона машин. По словам представителей правопорядка, эта цифра на 945 больше, чем в аналогичном периоде 2010 года. В результате, количество машин, угоняемых в среднем в месяц в Москве, стало больше 1000. Это своеобразный «рекорд». Ну а пальму первенства среди самых угоняемых машин по-прежнему держит Mitsubishi Lancer. Последний аналогичный пик деятельности угонщиков фиксировался в 2003 году. Тогда количество попыток угона в Москве составило 16900.
Сомнительные лавры лидера по количеству угонов получил Восточный округ города Москвы. В течение 11 месяцев 2011 года здесь совершен 1 692 угон. В 2010 году количество хищений автотранспорта было меньше – 1 453 случая.
Второе и третье места занимают Западный и Юго-Восточный округ. Здесь угнали 1 451 и 1450 машин соответственно.
Ну а самые высокие темпы роста угонов продемонстрировал Северный административный округ Москвы. За год количество преступлений в этой сфере увеличилось с 992 до 1287.
Теперь предлагаем небольшой «хит-парад» самых угоняемых автомобилей:
- Toyota – 974 машины (362 угона приходится на модель Camry);
- Mitsubishi – 792 машины (570 раз угоняли именно Lancer, что делает ее самой угоняемой в списке);
- Mazda – 792 машины ( самая угоняемая модель - Mazda 3);
- Honda – 792 машины;
- Nissan – 433 машины. Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/12/19/1268.html

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Самые угоняемые машины лета 2010г