Привет!!! Напоминаю, что меня зовут Нирмала, и мне уже 1 годик и 1 месяц! Как я и обещала, этим постом я завершаю эту рубрику, пора мне придумать что-нибудь посолиднее. Я вам расскажу, что мне приходится каждый день делать, и вы сразу поймете, что я уже далеко не младенец!

Ну скажите, к примеру, может младенец протирать полы? Конечно, нет. А мы с мамой каждый вечер на кухне протираем полы, я это делаю влажными салфеточками. Или читать? А я люблю читать книжки. Рвать или грызть страницы, это уже для меня в далеком прошлом. Если бы меня не отвлекали на другие игры, я бы целый день только книжки листала!

Недавно я начала ходить, что тоже доказывает, что я уже почти взрослая. Сейчас я отрабатываю повороты. Еще я просто сажусь, мама вокруг кладет много бумаги, дает мне краски, кисточки, воду, и я рисую. А мама в это время включает звуки природы – птичек или речку и может даже суп мне сварить!

Последнее время я увлечена фотографированием с телефона. Мне больше всего по душе макро съемка - фрагменты стула или плинтуса… А когда мама и папа даже не догадываются, какое место в квартире я запечатлела, то я считаю, это высший пилотаж! Как и все мои ровесники, я очень люблю мобильные телефоны. Сначала это занимает некоторое время, чтобы его разблокировать, а потом можно сохранять новые Контакты, мои последние:
17ba
*8
:)ф
Или очень интересно делать рассылку сообщений. Знаю, что некоторые даже звонят сами, вот например, моей маме часто звонит мой друг Серафим, но он постарше меня, поэтому у него получается.
В следующий раз он покажет вам еще больше
фотографий и поделится  своими впечатлениями.

Я знаю и называю много животных, догадайтесь сами, о ком это я:
Го-го,
Ко-ко,
Ку-ку,
Хр-хр
Га-га
Мя!
Пи-пи
Йа-йа
Бе-бе
И так далее...

Если вы придете ко мне в гости, то можете спросить меня, и я вам сразу отвечу:
- Как тебя зовут?
- Ди! (Это вам так послышится, на самом деле, я говорю: «Ни!»)

- Сколько тебе годиков?
- Го! (Тут я вам покажу пальчик и вы поймете, что «один!»)

- Кто у нас такой хороший?
- Йа!

Предлагаю вам мини-викторину, «Сможете ли вы понять меня, если придете ко мне в гости». Ответы смотрите в конце поста:

1. Ппп!(с придыханием)
2. Тул
3. Ао
4. Ба-ба
5. Ка-ка

Только не подумайте, что все, что я говорю, подходит только для викторин, многие слова я говорю очень понятно: мама, папа, даййй, дядя, тетя, цветы…

Да, я очень люблю петь и танцевать. Когда мне включают какую-нибудь веселую музыку, я сразу улыбаюсь и танцую. Мама и папа говорят, что я всегда танцую рэп. А когда мама поет мне песню Бременских музыкантов, то я ей в нужном месте подпеваю: «Е-е-е-ее!»

Вот такие мои дела. А как вы поживаете?

Друзья мои, растите все здоровыми, не болейте, мы еще увидимся!

Ваша Ни!

Ответы:
1. Ппп – пить!
2. Тул - стул
3. Ао – алло, телефон
4. Ба-ба - бабочка
5. Ка-ка - кашка
источник