Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Медведев подписал закон об использовании материнского капитала


Медведев подписал закон об использовании материнского капитала

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Медведев подписал закон об использовании материнского капитала

http://www.homepage.ru/pictures/0017/5086/691875977_tsr.jpg

Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий единовременно выплачивать средства материнского капитала на строительство индивидуального жилья

Глава государства сообщил об этом в четверг 29 июля 2010г, открывая в Кремле заседание президентского совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

«Хотел бы также сообщить, что я подписал закон, касающийся порядка предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала», – отметил президент. Его слова цитирует «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Эти средства, по его словам, разрешено «использовать на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома собственными силами».

«Об этом просили многие наши семьи и теперь они могут использовать их без привлечения подрядных организаций», а также «на компенсацию затрат по строительству, если право собственности на дом возникло после 1 января 2007 года», – подчеркнул он.

+1

2

Слова, слова...

0

3

KarmenLeon написал(а):

Слова, слова...

думаете????

0

4

Лилечка написал(а):

думаете????

Мне так кажется, но я могу ошибаться.

0

5

maminsite написал(а):

Эти средства, по его словам, разрешено «использовать на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома собственными силами».

хочется верить  :dontknow:

0

6

Девочки! Кто-нибудь из вас уже использовал этот семейный капитал? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

7

Мы использовали в прошлом году. Были одними из самых первых в нашем городе. Даже когда документы собирала, не верила, что что-нибудь получится......однако, получилось. Мы внесли средства материнского капитала в счёт погашения кредита ипотечного....и вот август месяц последний в наших платежах........а потом- свобода!!! свобода от кредита, от платежей!!!!!!
Так что стоит в это верить!!!!

+1

8

MARYSTEN
Мы тоже досрочно гасим кредит (жилищный), еще немного капитала останется.

0

9

Лилечка написал(а):

Мы внесли средства материнского капитала в счёт погашения кредита ипотечного...

Мы тоже покупаем квартиру, оформляем ипотеку с последующим гашением.... :cool: Если бы дали наличкой, это облегчило бы нашу жизнь.)))))) http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

10

Девочки подскажите,если я купила жилье в рассрочку.И мне остается доплатить 100 тыс,я могу воспользоваться МК?

0

11

Светлячок написал(а):

Мы тоже покупаем квартиру,

Поздравляю от души,надеюсь всё получилось.Мы вот тоже собираемся его использовать.

ДиаNa написал(а):

подскажите,если я купила жилье в рассрочку.И мне остается доплатить 100 тыс,я могу воспользоваться МК?

Я могу ошибаться,но должен быть жилищный кредит ,и если он есть,то можно потратить,только часть средств

+1

12

KarmenLeon написал(а):

Слова, слова...

Ага,он уже на Новый год подписал указ,о том,что можно использовать материнский капитал как первоначальный взнос-а даже сбербанк с этим не работает

0

13

ДиаNa
Да, мы так погасили остаток в 179 тыс. У нас был жилищный кредит.

0

14

kalina
а можете пожалуйста поподробней напсиать процедуру.На мужа оформляли кредит?И когда пенсионный фонд перевел эти деньги банку,и в каком банке?Спасибо

0

15

ДиаNa написал(а):

kalina
а можете пожалуйста поподробней напсиать процедуру.На мужа оформляли кредит?И когда пенсионный фонд перевел эти деньги банку,и в каком банке?Спасибо

Если сертификат на материнский капитал на руках, то процедура не займет много времени и нервов. Кредит был оформлен на меня (в Сбербанке) и квартира тоже на меня. В пенсионном надо написать заявление на погашение (там все подскажут), в СБ взяли справку об остатке суммы основного долга и % (надо им сказать для чего справка, а то мне сначала другую выписали), стоит 50 рублей, кажется. С сертификатом на материнский капитал (+ копия), паспортом (+ копия) и этой справкой (может что-то забыла, Вам все равно лучше к ним зайти все узнать) пришла и написала заявление. Один немаловажный пункт: если квартира не в долевой собственности на всех членов семьи, то еще надо написать обязательство, что обязательно включите всех в долю не позднее, чем через пол-года после погашения кредита. Я написала, но еще в долю не включила. Деньги должны перечислить через 2 месяца, но мне пришли немного раньше. Т.к. за это время шли %, то я потом подошла в СБ и погасила их.

+2

16

Аришка написал(а):

Поздравляю от души,надеюсь всё получилось.Мы вот тоже собираемся его использовать.

Ой спасибо!!!! Всё получилось, квартира в центре, недорого , но убитая, реанимируем... :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

kalina написал(а):

% (надо им сказать для чего справка, а то мне сначала другую выписали), стоит 50 рублей,

150 уже в сбербанке.... :O

0

17

kalina
Спасибочки.А за то время ,что ПФ перечислял банку,вы платили по кредиту?Когда оформляли кредит,вы в декрете были?

Отредактировано ДиаNa (2010-09-21 21:47:55)

0

18

ДиаNa написал(а):

Спасибочки.А за то время ,что ПФ перечислял банку,вы платили по кредиту?Когда оформляли кредит,вы в декрете были?

За то время я платила только % (мы опережали платежи), один раз. Когда оформляли, я работала.

0

19

Светлячок написал(а):

, но убитая, реанимируем.

Ничего,главное стены есть,очень за вас рада

0

20

kalina
Подскажите,а справку о доходах в банке требовали?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Медведев подписал закон об использовании материнского капитала