Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А это моё творчество.

Сообщений 81 страница 100 из 219

81

МамаЛяля написал(а):

Когда издаваться будешь?!?!?!!! вот это фонтан идей! А теперь серьёзно: не думала спектакли по своим произведениям делать?

Думала.))) Для этого надо практиковать, а это пока, увы. :dontknow:

0

82

Обещанные истории. "Венецианскую историю" я писала, когда ещё работала в милиции. И со мной в кабинете сидели две женщины-инспекторы кадров, мои приятельницы и по сей день, и парень - тоже кадровик.  Парень фильдиперсовый, закончил Московскую военную академию по специализации журналистика. И гонора хоть отбавляй.  А печатать свою повесть мне не на чем дома было. Не было ни компьютера, ни печатной машинки... А в УВД как раз новые машинки закупили, не без моих усилий, на выигранные в судебном процессе  деньги. И я печатаю старательно, но естественно прерываюсь,то туда выйду, то сюда... И вот я возвращаюсь внезапно, а Дима, так парня звали, сидит за моим столом и усердно читает напечатанное. Он даже меня не сразу заметил, вскочил и говорит:"А что это ты такое печатаешь?" Пришлось соврать, что сценарий для приятельницы из института культуры. Он , правда , не поверил, но вести себя стал попроще с нами всеми. :crazy:
    А вторая история такая. Одна из этих моих приятельниц попросила у меня уже напечатанный экземпляр моей повести домой почитать. Ну, я ей естественно, дала. Она через несколько дней приходит на работу и хохочет. Выясняю, что её так рассмешило. Она мне и рассказывает, что пересказала мою повесть своей маме. Та , видимо, не очень хорошо поняла, о чём речь, но сюжет уловила. Проходит пара дней и она выдаёт дочери:"И как там твоя подруга, которая за итальянца-гонщика замуж вышла и в Италию уехала? Не пишет?". Мы очень сильно смеялись. :crazy:

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-21 23:43:38)

+4

83

KarmenLeon написал(а):

"И как там твоя подруга, которая за итальянца-гонщика замуж вышла и в Италию уехала? Не пишет?".

Оля, ну вот видишь, явное подтверждение тому, что пишешь ты очень хорошо, жизненно.

+1

84

Представляешь, вчера читала тебя, и забыла, что поставила на плиту гречку вариться. Очнулась, когда почувствовала запах гари! :O Вода вся выкипела и гречка подгорела!
Вот, как твои произведения затягивают! :cool:

+3

85

AleksNN написал(а):

Оля, ну вот видишь, явное подтверждение тому, что пишешь ты очень хорошо, жизненно.

zanozza1 написал(а):

Представляешь, вчера читала тебя, и забыла, что поставила на плиту гречку вариться. Очнулась, когда почувствовала запах гари!  Вода вся выкипела и гречка подгорела!Вот, как твои произведения затягивают!

Вы меня совсем засмущали. :blush: Спасибо Вам огромное, очень приятно слышать такие отзывы. Буду стараться выкроить время ещё что-нибудь написать. И в старом пороюсь.

0

86

Оля, я наконец-то дочитала!!!!!!  ну что сказать?... Романтика... Венеция... Любовь...
люблю такие вещи)))

Знаешь, вот так бывает, купишь книгу какого-то автора, читаешь, тебе нравится, идешь и покупаешь еще...
Понимаешь о чем я?  ;)
[взломанный сайт]

+2

87

KarmenLeon
прочитала все на одном дыхании!!!!!!!! Собиралась на рынок , но просидела за компом. :cool:  :cool:  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

88

Vikusik, Ксюшенька ну, даже не знаю, как выразить вам свою благодарность. Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-23 21:56:31)

0

89

Ещё один мой самый любимый рассказ. Навеян этой песней.
[audio]http://www23.zippyshare.com/v/88121286/file.html[/audio]

МАЛЕНЬКИЙ  ДОМ.                                                             

         Дом на холме стоял, кажется, всегда. За все свои двенадцать лет, я, Кристиан Рэй, не помню, чтобы кто-то в нём жил. Летом он жарился на солнце, зимой  трещал от мороза. Дверь его  давно сорвалась с петель, ставни перекосились и хлопали на ветру. Мы, мальчишки городка Таунвиллидж, который скорее был  похож на большую деревню, обходили этот дом стороной. Да и немудрено. В народе ходили слухи, что с ним связана какая-то неприятная история. И стоял бы этот дом до той поры, покуда солнце, да ветер не разрушили бы его окончательно, если бы не … А впрочем всё по порядку.
          И вдруг, неслыханная новость! В доме на холме появился жилец. Пожилой седой старичок, одетый всегда в чёрный пиджак и брюки. Даже в июльскую тридцатиградусную жару.
          По городку немедленно поползли слухи, что с ним что-то неладно. Да и кто поселится в десятилетиями пустовавшем доме? Только тот, кто и сам скрывает какую-то страшную тайну.
          Хозяйки утроили усилия по присмотру за своими детьми. Да только кто же из нас  добровольно  отправится в лапы таинственной неизвестности?
           И я бы не попал в дом на холме, если бы не мой пёс Пушок.
           Как-то летним погожим днём мы играли  с мальчишками в  футбол. Внезапно мяч вылетел за края поля и покатился прямиком в сторону дома. Наблюдавший за игрой Пушок помчался за ним. А я, разумеется, побежал за собакой. Как я ни кричал и ни звал своего четвероногого друга, он всё-таки вбежал в открытую калитку. Не мог же я бросить его одного наедине с заброшенным домом и Чёрным человеком, как мы  между собой окрестили таинственного старичка.
            Удивительно, но пёс не боялся. Начитавшись разных  фантастических книг, я знал, что животные первые реагируют на мистику. Страх стал уступать место любопытству. Тем не менее, заходить в чужой дом без разрешения я не хотел. Сказывалось родительское воспитание. Я остановился возле калитки и стал звать собаку. Однако, Пушок не торопился возвращаться.
             Вместо него из-за дома появился Чёрный человек. За ним бежал мой пёс и ни капельки не боялся. «Да у меня гости,- приветливо улыбнулся Чёрный человек. – Заходи, коли не торопишься. И не бойся». «А я и не боюсь»,- ответил я.
Ну какой же мальчишка в двенадцать лет признается вам, что боится? Страх приходит гораздо позднее.
             Я последовал за Чёрным человеком в дом. С появлением нового жильца он немного преобразился. Входная дверь вернулась на место, на окнах появились беленькие занавески. «Мистер Джек Лоусон, старый отшельник»,- представился  Чёрный человек. «Кристиан Рэй, пока ещё не мистер»,- сказал я, изо всех сил, стараясь выглядеть как можно солиднее. «Прошу к столу. Думаю вы ,Кристиан, не откажетесь от чашечки холодного жасминового чая» - предложил мистер Лоусон. Я и сам не заметил, как перестал его называть про себя Чёрным человеком.
«Не откажусь»,- ответил я, усаживаясь на предложенный хозяином стул. Мистер Лоусон выглядел вблизи совсем не страшным. У него не было горящего безумного взгляда колдуна или вампира. Однако, я хорошо помнил воскресные проповеди нашего священника отца Уайта, в которых он неоднократно упоминал, что искуситель душ человеческих  - мастер перевоплощений. И не расслаблялся.
               Итак, я уселся за стол. Пушок лёг рядом. Мистер Лоусон подал мне прохладный жасминовый чай и сел за стол напротив меня. «Нечасто в этом доме бывают гости», - сказал он, потягивая свой чай. Мне очень хотелось спросить его о том, что за история связана с этим домом и его обитателями, но воспитание и здесь давало о себе знать. Всё–таки мне уже было двенадцать лет.
«Ну, вот и жара немного ослабла,- сказал мистер Лоусон, когда мы допили чай.
- Хочешь покажу тебе старый сад?» Я почему-то боялся его всё меньше и меньше. Однако, предусмотрительность и осторожность  никому не помешают, как говорит моя бабушка. Да и дома ,я знал, меня не похвалят за посещение дома на холме.»Я бы с удовольствием посмотрел Ваш сад, но мне пора домой»,- честно признался я. Мальчишки ,наверняка, уже доложили о том, куда я отправился. А если меня ещё и долго не будет, то и вообще поднимут тревогу. А причинять зло мистеру Лоусону, так гостеприимно отнёсшемуся ко мне, я не хотел.
«Тогда беги. И приходи в любое время, когда захочется. Пить прохладный жасминовый чай вдвоём намного веселее», - сказал на прощание мистер Лоусон и подмигнул мне. Я помахал ему и побежал с холма к своему дому. Пушок с весёлым лаем помчался за мной.
                Дома ,конечно, как я и предполагал, уже знали о моём пребывании в  заколдованном месте, и не обрадовались этому. Несмотря на то, что на дворе стоял 1960 год , и мои родные не особенно - то верили во всякие мистические небылицы, они предпочитали не искушать судьбу. Что  и мне советовали. Но разве в двенадцать лет, когда вокруг ещё так много интересного и неизвестного, будешь прислушиваться к скучным предупреждениям взрослых? Только не я.
                Иначе говоря, на следующий день, я снова отправился в гости к мистеру Лоусону. Мне всегда было интереснее с людьми, которые были старше и мудрее меня, чем  со своими сверстниками. К тому же в новом обитателе дома на холме чувствовалось что-то такое ,что притягивало меня ароматом тайны.
                 Мистер Лоусон обрадовался моему приходу. Казалось, что я своим появлением отвлёк его от какого-то печального занятия. Мы опять пили чай и разговаривали. На этот раз я узнал, что мистер Лоусон – уже не практикующий врач и немного писатель. Я поделился с ним своими успехами на поприще футбола и признался, что тоже украдкой пишу стихи и прозу. В приятной беседе вечер прошёл быстро.
                  Удаляясь от дома на холме, я заметил старого, толстого, трусливого и малоприятного мне Роджера Пауэрса, который жил по соседству. Он всегда был неприятен мне. «Интересно, что ему здесь нужно? За мной шпионит, что ли?»,_ подумал я. Но Роджера интересовал не я. Однако, об этом позже…А пока я благополучно вернулся домой в самом наилучшем расположении духа.
                    В течение трёх дней я честно и самозабвенно выдерживал паузу, чтобы не надоесть старому джентльмену, а на четвёртый день снова отправился в гости.
                    Мне нравилась атмосфера покоя, царившая в старом доме на холме, мы с мистером Лоусоном часами сидели на лужайке за домом и разговаривали.
Казалось, что время останавливалось на эти мгновения. Жужжали стрекозы, пролетали толстые тяжёлые, похожие на самолёты шмели. Пахло разогретой землёй и травой. Мистер Лоусон рассказывал мне о многом. О добре и зле , о дружбе и предательстве. О вечных непреходящих ценностях. Я поверял ему свои далеко идущие планы, спрашивал совета. Он относился ко мне, как к взрослому, и это льстило мне. Мистеру Лоусону по-настоящему были интересны мои стихи и рассказы. Он читал мне по памяти свои произведения. И в эти моменты жизни мы прикасались к Вечности.
             В одно из таких моих посещений мистера Лоусона я спросил его о том, всегда ли он был один. Этот вопрос вверг его в печаль. В ответ он молча взял меня за руку и отвёл  в дальний уголок сада. Там, под  зелёным деревом, лежал большой камень, на котором было выбито:
                                             Вирджиния Лоусон.
                                                  1890 -1915 гг.                                   
                                            You’re my Everything.                                             
   
              Мне стало неловко. Мистер Лоусон и я молча постояли возле камня. Затем он повернулся ко мне и в его глазах я увидел поблёскивающие слёзы.
«Пойдём,- сказал мистер Лоусон.  – Я расскажу тебе о том, что храню в себе уже многие годы». Я молча последовал за ним.
              Мы сели на старом деревянном крыльце. Мистер Лоусон прикрыл глаза и пустился по волнам воспоминаний:
«Когда-то я был молод и полон сил и надежд. Мне всё было интересно. Я  родился и вырос здесь. Потом уехал, окончил университет и стал молодым подающим блестящие надежды доктором.
              Однако, я не хотел становиться учёным. Меня тянуло помогать людям, лечить их от разных страшных недугов, возвращать им здоровье и продлевать им годы жизни. И так случилось, что однажды ко мне пришла пациентка, у которой не оказалось серьёзной хвори, так пустячная простуда. А заболел после её посещения я. Только мой недуг вылечить обычными методами было невозможно, потому что имя ему Любовь. Оказалось, что и Вирджиния, так звали мою пациентку, тоже  заразилась этой болезнью. Счастливы, Кристиан, запомни те, кто болеют Любовью вдвоём. Для них это благословение. А для тех, кто болеет  этим недугом в одиночку, нет страшнее проклятия.
               Итак, через полгода мы поженились. К тому времени у меня стала налаживаться практика, приносившая неплохой доход. Вирджиния помогала мне. Мы купили этот дом на холме и стали здесь жить. Два года мы были счастливы в нём. Только этот старый дом знает, как мы были счастливы. А потом … диагноз, как приговор судьбы  - лейкемия. Вирджиния сгорела в один момент. Она умерла у меня на руках. Ей было всего двадцать пять лет». 
                Мистер Лоусон замолчал, глядя куда –то вдаль, за горизонт. Через мгновение, он продолжил:
                 Когда она умирала, она взяла с меня обещание, что  я проживу долгую жизнь. А умирать я вернусь сюда. Я уехал сразу после её смерти, потому что не мог жить там, где всё напоминало о том, как мы были счастливы. И вот я здесь».
                 Мистер Лоусон повернулся ко мне. «Но Вы же не собираетесь в ближайшее время умирать?»- спросил я с надеждой в голосе. «Дружок мой, мне семьдесят лет. А люди смертны. Кто знает, когда это произойдёт…И сколько мне ещё осталось. А  Смерть приходит без приглашения»,- грустно улыбнулся он. Видя,  что я совсем приуныл, он продолжил: «Да ты не волнуйся за меня. А ты знаешь, что когда люди умирают, то  некоторые из них попадают  на далёкую звезду в дом, где они встречают своих друзей, родных и близких, которые оказались там задолго до них? Я мечтаю оказаться  в своём доме – звезде , на которой так давно меня ждёт Вирджиния. И если это случится, ты должен знать, что я счастлив».
                  Я молча кивнул. Заметив, что  я совсем расстроен, мистер Лоусон хлопнул меня по плечу и сказал: «Да не переживай ты так. Мы ещё с тобой поживём. Пойдём – ка лучше чай пить».
                   А на следующий день всё и произошло.
                   Проснулся я от того, что на нашей улице кто-то поднял страшный переполох. Этим кем-то оказался Роджер Пауэрс. Он вбежал в наш дом, и возбуждённо жестикулируя, стал рассказывать, что в доме на холме творятся странные вещи. Дескать, он видел призрак покойной мисс Лоусон, которую когда-то с помощью каких-то зелий отправил на тот свет её родной муж. А закончил Пауэрс свою зловещую  тираду тем, что объявил о том, что смог выяснить кем же на самом деле является Чёрный человек. И является он никем иным, как убийцей – мужем, который и поселился в годами пустовавшем доме на холме, чтобы тревожить прах усопшей и вызывать её призрак для каких – то недобрых целей. В итоге Пауэрс призывал моих родных, так же как и других жителей нашего маленького городка, сжечь обитель чёрной магии и изгнать зловещего Чёрного человека.
          Мои дедушка и бабушка, которые были в этот момент дома, молча выслушали его бред и вежливо выставили спятившего соседа за дверь.
Я слышал весь этот безумный  монолог  и решил предупредить мистера Лоусона. Однако мне ни под каким предлогом не удавалось ускользнуть из дома до самого вечера.
          Около шести часов я, наконец, сбежал  от бдительного ока родных.  По мере приближения к дому мистера Лоусона я волновался всё больше и больше. И, как оказалось, не напрасно. Когда я подошёл к нему, то услышал крики, шум и, что было самым страшным, уловил запах гари. Я спрятался за кустами жасмина, росшими вокруг  дома и осторожно выглянул. Мистера Лоусона нигде не было видно. Маленький старый дом, в котором я провёл столько чудесного времени, на деревянном крыльце  которого я постигал  науку жизни в обществе пожилого мудрого человека, корчился в объятиях жадного, злого и безжалостного, как людская злоба, пламени. И вдруг, словно тихий стон раздался среди треска и гула огня. Это плакал маленький, ни в чём не повинный дом, ставший жертвой людского мракобесия. А потом всё поплыло, земля бешено закружилась у меня под ногами, и я  потерял сознание.
           Очнулся я, когда уже стемнело. Меня хлопал по щекам мистер Лоусон, живой и невредимый. Я смотрел на него и слёзы текли у меня по щекам. «За что?» - только и мог я выдавить  из себя. «В жизни, сынок, очень много несправедливости», - ответил мне мистер Лоусон. «Где же Вы теперь будете жить?» - опять спросил я. «За меня не волнуйся. Со мной всё будет в порядке», - ответил он. «А сейчас, пойдём – ка, я провожу тебя домой, а то там, наверное, тебя заждались»,- сказал мистер Лоусон. «Но вам нельзя появляться в городе. Вас могут убить эти злые и глупые  люди»,- испугался я. «Не думаю. Разве что Пауэрс, так у него смелости не хватит», - усмехнулся он.«У него  подлости хватит»,- возразил я. «Хочешь сказать, что он, за то время пока меня не было, совсем не изменился?» - снова усмехнулся  мистер Лоусон. « А Вы знали его раньше?» - удивился я. «И очень хорошо знал. Ему нравилась Вирджиния, и он мечтал, чтобы я куда-нибудь исчез, а он бы смог  жениться на ней. Но когда он понял, что этому не бывать, то Пауэрс женился на старой зловредной мисс Крумблеботом, и возненавидел меня ещё сильнее», - ответил он. «Так он, может быть, поэтому на Вас этот бред и наговорил?!» - догадался я. «Возможно, - улыбнулся мне мистер Лоусон. –Да какое это впрочем сейчас уже имеет значение. Беги домой, чтобы я был спокоен. Надеюсь, ещё увидимся».
            Он ещё долго махал мне вслед рукой. Таким я его и запомнил.
            А наутро я пошёл попрощаться с маленьким домом. Никто из родных даже не пытался помешать мне. Я долго стоял на пепелище, отдавая дань моего уважения дому, его обитателям и их огромной, как Вселенная, любви.
            Где сейчас находится мистер Лоусон, я не знал и потому решил навестить могилу его жены.  Ещё издали я увидел, что возле большого валуна лежит человек, крепко обняв его. Я подошёл ближе. Это был мистер Лоусон. Он отправился в своё последнее путешествие  в свой далёкий звёздный дом, в котором ждала его любимая.
            Мы с дедушкой похоронили его рядом с Вирджинией. На большом камне добавилась надпись:
                                          Джек Лоусон
                                         1890 – 1960 гг.
                            И верю я, я верю вновь,
                            Что необыкновенная,
                            Конечно, в мире есть Любовь,
                            Огромней, чем Вселенная.                                 

            Это  наша семейная тайна. Каждый год я приношу на их могилу цветы. 

              КОНЕЦ.

             26 апреля 2007 г.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-23 22:18:08)

+5

90

Оля, какая светлая и одновременно грустная история! В душе щемит и поет. Замечательный рассказ! Оленька, тебе действительно надо бы издаваться.

+1

91

Спасибо, Юленька. Всё некогда. Надо подумать об этом. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

92

Оленька, спасибо тебе! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

93

Нора написал(а):

Оленька, спасибо тебе!

Это тебе Нора спасибо. :flirt:

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-24 00:48:39)

0

94

Оля, а я вот даже не знаю ЧТО сказать... Сижу думаю.. Зацепило... Грустно как-то...
Но то, что ты умеешь так написать, так завернуть сюжет и задеть за живое - это факт! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

95

KarmenLeon написал(а):

МАЛЕНЬКИЙ  ДОМ.

Оленька, много любви и мудрости, спасибо. Тронул рассказ где-тот глубоко за живое. :cool:
Повесть пока не прочитала, прости. :shine:  Как прочту, сразу отпишусь. :)

AleksNN написал(а):

Оленька, тебе действительно надо бы издаваться.

Надо-надо. Главное, не сиди на месте. Действуй! :cool: \
Я хотела уточнить, почему действие происходит вдали от нас? Тебе так созвучней или другая причина имеется? Мне просто интересно.)))))

+1

96

Vikusik написал(а):

Но то, что ты умеешь так написать, так завернуть сюжет и задеть за живое - это факт!

Спасибо, Викусик. У меня очень хороший учитель. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

"Настоящая награда – в другом. Два года назад я был в мэрии Лос-Анжелеса, мэр произносил речь в мою честь, вручил мне какую-то награду, публика хлопала. Но вот когда меня в моем кресле повезли к выходу, какой-то юноша схватил меня за рукав и выдохнул мне в лицо: «Вы изменили мою жизнь». Вот это больше, чем слава, понимаете?
Потому что я-то знаю, что по призванию я учитель. Я вовсе не писатель-фантаст, я не выдумщик историй про ракеты и планеты, я учитель. Я преподаю вам жизнь. Я учу вас любить. Я изменил его жизнь, он только потом заметил, как".

Интервью с Брэдбери.

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-24 01:06:03)

+3

97

Алисия написал(а):

Я хотела уточнить, почему действие происходит вдали от нас? Тебе так созвучней или другая причина имеется? Мне просто интересно.)))))

Веришь, Гаяна, я никогда об этом не задумывалась, но наверное потому, что жизнь в нашей стране не ассоциируется у меня с чудесами.

+1

98

KarmenLeon написал(а):

Интервью с Брэдбери.

здорово!  Недаром я люблю его до сих пор перечитывать. Особенно рассказы... :cool:
Я вообще люблю жанр рассказа. Поклонница.))

KarmenLeon написал(а):

Веришь, Гаяна, я никогда об этом не задумывалась, но наверное потому, что жизнь в нашей стране не ассоциируется у меня с чудесами.

Верю. :) Хотя, жаль.))

+1

99

KarmenLeon написал(а):

Интервью с Брэдбери.

наверное, пора мне его почитать...Ты с чего рекомендуешь начать,Оль? )

0

100

Нора написал(а):

наверное, пора мне его почитать...Ты с чего рекомендуешь начать,Оль? )

С "Марсианских хроник" , "451 градус по Фаренгейту" и рассказов. Мне особенно нравятся "Апрельское колдовство", Смерть и дева", "Ревун". Вот сайт Брэдбери с его произведениями.
http://raybradbury.ru/

0